Кто Ваш любимый чтец ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 

  Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Новая студия, но круче озвучек я не слыхал ни от кого, включая профессионалов.
Фактически, они делают аудио-фильмы.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel Да соглашусь очень профессионально, но Влад Копп, лично для меня, всегда будет одним из лучших!!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата timovk

но Влад Копп, лично для меня, всегда будет одним из лучших!!!!


Для меня тоже. Но эти ребята, на мой взгляд, "Модель" переплюнули. При этом первую озвучку ("Моль") они сделали по-пиратски, я уже собирался идти разбираться с ними, но прослушал и попросту обалдел. Вторую ("Мёртвые, неживые") они делали уже с моего согласия, и имхо вышло вообще выше крыши. Вроде бы собирались ещё и третью делать, но мне даже неудобно спрашивать про неё. Сосватал ребят в "ЭКСМО" — надеюсь, вскоре услышим что-нибудь из переводных топов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик я не сразу "волну" поймал, зато потом не оторваться! Роман сложный, много философии...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel Было бы здорово, от озвучки конечно во многом зависит восприятие произведения. Влад неоднократно заставлял меня по новому взглянуть на мысли автора. Ваши рассказы он тоже отлично прочел, к сожалению из-за работы не смог попасть в день космонавтики к нему на встречу.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel , там требуют регистрацию. Не против, но почему телефон? Зарегистрированных всего 16 человек. Видимо, кроме телефона, фамилии, нужны ещё и другие данные для идентификации. Сайт странный
tevas , да, сложный. Но Желязны бесконечно красиво пишет, так что думаю справлюсь со временем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
На сайте я тоже не регистрировался. А вот в группу Вконтакте вступил
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc , с контактом у меня тоже не получается дружить. Три раза регилась и все забрасывала. Теперь не помню ни пароль, ни логин .
Но, если Вы ссылку на страницу дадите, когда там что-то интересное будет, хоть отрывок послушать, буду благодарна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

MikeGel , там требуют регистрацию. Не против, но почему телефон? Зарегистрированных всего 16 человек. Видимо, кроме телефона, фамилии, нужны ещё и другие данные для идентификации. Сайт странный


Это, видимо, в контакте требуют регистрацию. Но вы можете прослушать их, например, на ютубе.
https://www.youtube.com/watch?v=Cdr0xPTq8hg
https://www.youtube.com/watch?v=1BrmA64f79c
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
MikeGel , спасибо, непременно послушаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик При необходимости их можно и скачать, если Вам нужно, сообщу в личку.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Но Желязны бесконечно красиво пишет, так что думаю справлюсь со временем.



Желязны еще и превосходно читает сам — я слушаю и переслушиваю "Ночь в одиноком октябре" в его начитке — это чудесно. И голос великолепный — низкий, чуть хрипловатый и мягкий.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
timovk , буду признательна!
Aryan , не издевайтесь.:beer: Не уверена, что когда-нибудь смогу понять то, что говорит автор без переводчика. Пока я только пытаюсь собрать разные переводы любимых произведений и в этом нахожу особую прелесть.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Прослушал "Гроздья гнева" в исполнении Владимира Левашева. Левашев потрясающе читает, всем советую :cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
tevas , Стейнбек? Роман 39 года, как сейчас воспринимается? Отзывы хороши.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Послушайте "Тихий Дон" в исполнении великого актёра Михаила Ульянова! Не пожалеете!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman , спасибо! Ещё ни разу не слушала любимейшего актёра в формате аудиокниги! Пошла искать:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик я поставил роману 10, исполнению я бы поставил 11 если бы была такая оценка! Книга на все времена, не важно, что 39 год
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Появился новый великолепный чтец — Григорий Перель.
Пока озвучил немного: Жан-Кристоф Гранже "Багровые реки" и "Лонтано", рассказы Куприна, еще несколько книг.
Но, надеюсь, это только начало.
Сейчас слушаю "Багровые реки" Гранже в его исполнении — и начитка просто офигенная!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
d_f, у меня Гранже на очереди для прослушивания.

Сейчас слушаю "Богадельню" Олди. Читает Дмитрий Карпов. Не могу сказать, что нравится — скорее терпимо. Основные нарекания: лишние паузы, из-за которых "разрывается" восприятие текста, и непривычные/спорные ударения.
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх