Кто Ваш любимый чтец ...

Здесь обсуждают тему «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?» поиск в теме

Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4 [5] 6  7  8 ... 13  14  15  16  17  написать сообщение
 автор  сообщение
Dogmat-iGwt 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2011 г. 21:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
Тему в принципе можно использовать как пособие, кого слушать, а кого не стоит... Приводите примеры понравившихся и не понравившихся аудиокниг.

Уважаемые чтецы и слушатели, не воспринимайте данный опрос, как некий "Изпитал" ораторского таланта (Изортал, в таком случае :-)). Некоторых чтецов я по неосторожности добавил уже после начала опроса, поэтому они не набрали достаточного количества голосов, но считаю их тем не менее выдающимися и достойными.
С удовольствием добавлю еще, предложите варианты.
–––
Suum cuique.
borch 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
     В моих "Книжных полках" выложено на продажу довольно много МР-3 книг с указанием исполнителей. Много и не фантастики, и вообще не художки.  Всё в не вскрытых (ламинат) издательских упаковках — после ликвидации книжного магазина.  Всё по оптовым издательским ценам и ещё ниже.
   Если кому-то это вообще теоретически интересно — пишите в личку, есть большой список, могу скинуть.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 февраля 2012 г. 23:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
zelenskaya
А я пытался слушать Алену, но больше пары минут не смог — ударения не те, темп не тот, паузы между словами, фразами и предложениями не те.
При этом слышал несколько раз "английских" электронных чтецов — совсем другое дело. Плавная речь, хорошая дикция.
intuicia 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 2012 г. 11:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата zelenskaya

выбрала электронного Николая

это программа такая? 8:-0
–––
«Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение» (с).
Nekrasov 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Влад Копп. Он такой Влад Копп. Как жаль, что он только в формате МДС озвучивает. Вот так слушал бы его и слушал.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)
Цефтриаксон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 февраля 2012 г. 11:50  
цитировать   |    [ 0 ] 
С февраля кстати  МДС продолжить работу.
Не помню только будет ли там Копп...
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 2012 г. 21:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Валерий Кухарешин
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Stani05 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 5 февраля 2012 г. 21:25  
цитировать   |    [ 1 ] 
Игорь Князев, озвучил "Дом, в котором", Семен Янишевский — "Свет в окошке". Очень хорошо
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
Князев — молодчина, но у него есть одна особенность, которая для меня недостаток — он тенор. В смысле, голос высокий, низких обертонов мало.
–––
Плюсометчица
Микрош 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 00:34  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кирсанов и Герасимов. Вообще, не раз был свидетелем споров, до хрипоты, какой чтец лучше. 8-)
Cardinal_St 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Stani05

Игорь Князев, озвучил "Дом, в котором"
К сожалению, не нашёл его в опросе. Чтец он пока малоизвестный (официально не издавался, любительский проект), но столько энтузиазма и души вложил в озвучку :beer: Даже музыкальное сопровождение подходящее и всегда к месту.

У него ещё Vita Nostra, романы Мураками Харуки и Акунина, Меж двух времен, сборники "Старая добрая Сай Фай", Крапивин... В общем, ему и всему коллективу огромное спасибо за труды и творчество ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Николаич 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Слушал не сильно много, но слушал. Лучшие на мой взгляд Дигиг, Пётр Маркин гениально начитал Гиперион, жаль мало начитывал фантастики. Ну и Копп, вообще, вне конкуренции.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Про любимых и лучших я писал. Поделюсь своим антирейтингом:
1. Сергей Ларионов (он же babay) — с огромным отрывом от двух других!
2. Николай Федорцов (он "читал" Желязны)
3. Юрий Заборовский
evgeniy_n 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 15:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Stout

с огромным отрывом от двух других!

У меня с огромным отрывом лидирует некто Beckham48.
Как-то даже неловко ругать — человек старался, начитывал, но получилось, прямо скажем, не очень.
Конкретно речь идёт о романе Пелевина "t". Этот "выдающийся" чтец соединил все возможные дефекты дикции и дополнил их своеобразным знанием русского языка.  Чего стоит только произношение слова "околотОчный". Да-да, с ударением именно на четвёртом слоге!
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Талита Бореалис 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Cardinal_St

цитата Stani05
Игорь Князев, озвучил "Дом, в котором"
К сожалению, не нашёл его в опросе. Чтец он пока малоизвестный (официально не издавался, любительский проект), но столько энтузиазма и души вложил в озвучку  Даже музыкальное сопровождение подходящее и всегда к месту.

У него ещё Vita Nostra, романы Мураками Харуки и Акунина, Меж двух времен, сборники "Старая добрая Сай Фай", Крапивин... В общем, ему и всему коллективу огромное спасибо за труды и творчество

Поддерживаю!! "Дом, в котором.." в исполнении Князева — шедеврально, плюс фон — получила колоссальное удовольствие:-)
Вита Ностра отлично начитана , все озвучки его можно смело читать!
Да, голос высокий у него, зато как здорово у него получается озвучивать подростков и мальчишек — эффект присутствия просто колоссальный!

Еще люблю Клюквина и Терновского, Ерисанову
Талита Бореалис 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 16:21  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата evgeniy_n

У меня с огромным отрывом лидирует некто Beckham48.
Как-то даже неловко ругать — человек старался, начитывал, но получилось, прямо скажем, не очень.
Конкретно речь идёт о романе Пелевина "t". Этот "выдающийся" чтец соединил все возможные дефекты дикции и дополнил их своеобразным знанием русского языка.  

Жуть!! Я пыталсь послушать Рассказы А. Старобинец в его неподражаемом исполнении — хватило 5 минут :-((( Жаль, не знаю, куда перечислить деньги ему на визит к логопеду>:-| Как только человеку в голову пришло быть чтецом , не понимаю%-\
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 18:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
кстати, в список чтецов хорошо бы добавить Наталью Карпунину. Очень неплохо читает.
Stout 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата evgeniy_n

некто Beckham48

Я не уверен, что слышал его. Поискал по сети. Beckham48 начитывал Зотова, но у меня Зотов в нормальном варианте. Дяченко прочитаны в бумажном варианте, так что опять отпадают. Есть, правда, у меня Каплан "Иной среди иных" — еще не слушал, но попробую. Вдруг не страшнее бабая :)
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 22:04  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Николаич

Ну и Копп, вообще, вне конкуренции

А я вот Коппа слушать не могу. Не чтеца, а книги его. Этот муз. фон... у меня такое ощущение, что я то ли на дискотеке нахожусь, то ли в маршрутке.
–––
Плюсометчица
J0kerS 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 22:11  
цитировать   |    [ -2 ] 
Влад Копп (модель для сборки) лучший. Хотя других особо не слушал)
nalekhina 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 февраля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ну вот, заинтриговали меня этим Бекхамом48.:-)
–––
Плюсометчица
Страницы:  1  2  3  4 [5] 6  7  8 ... 13  14  15  16  17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»

Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый чтец аудиокниг?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?