Самая плохая книга из когда ...

Здесь обсуждают тему «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных» поиск в теме

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 315  316  317 [318] 319  320  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [ 57 ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 19:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Sprinsky, по невероятному стечению обстоятельств мне удалось не просто вспомнить автора упомянутой выше книги, но даже найти её. Наводил порядок в книжных шкафах и наткнулся на этот томик. Как он ко мне попал, правда, не могу взять в толк. Скорее всего, кто-то из квартиросъёмщиков забыл (ну или специально оставил, чтобы таким образом избавиться от макулатуры).
Итак — автора зовут Игорь Ясинский, а сборник рассказов называется "Тугая петля". Издано в Краснодаре, год издания — 1997. Как оказалось, я не совсем правильно запомнил детали рассказа про материализацию мыслей. Зайца там не было, присутствовали другие животные. Перелистал книжку ещё раз — по сути, это что-то вроде  "великого и ужасного" Петухова, но без присущей тому силы изощрённого воображения. Выбросил.

новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 16:23  
цитировать   |    [ 19 ] 
"Алхимик" Паоло Коэльо — одна из самых скверных книг, вообще существующих в природе. Дело, конечно, не в языке или стиле — с этим-то как раз у бразильца нет проблем. Однако тонны псевдофилософии, нагромождённые ради того, чтобы подчеркнуть простую, любому думающему человеку известную и понятную истину, превращают эту книгу в настоящее издевательство над этим самым думающим человеком. Ты надеялся на какие-то откровения — а тебя как будто из помойного ведра окатили.

философ

Ссылка на сообщение 3 мая 18:10  
цитировать   |    [ 5 ] 
Кусь Исподтишка , ага. Я его читала после "Чайки Джонотана..." Баха. Потому контраст был разительным. Бах и Коэльо передают одну и ту же мысль, но у Баха это вдохновляющая интересная история становления личности, а у Коэльо — это примитивное чтиво в духе секты Свидетелей Иеговы (запрещена в РФ). Сама не понимаю, что люди нашли в Коэльо, но раз читают и любят, молчу.
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 18:59  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата zver1508

книгу о китайских советских сталеварах, название подзабыл (70-х годов издания) сжег.

Интересно — а какая могла быть книга о Китае в 70-х — если тогда Китай был Врагом Номер 1... И как тут писали — даже из переиздания Страны багровых туч убрали все упоминания о Китае.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
Ссылка на сообщение 4 мая 15:16   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -8 ] 

философ

Ссылка на сообщение 5 мая 19:25  
цитировать   |    [ 10 ] 
прочитала отзыв Karnosaur123... выдержки из книги просто убили на месте.
Задумалась. Если эксмо публикует даже ТАКОЕ, то почему я еще не попыталась издать свои рассказы....
А вообще, грустно — вроде издательство веское (по моему субъективному мнению, разумеется), а пропускает подобные вещи.
–––
всё будет хорошо ^_^

миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 19:32  
цитировать   |    [ 17 ] 
wax я так думаю Ангелов или выпил с кем надо, или кому надо занес. Иначе публикацию подобного объяснить сложновато

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 19:39  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Алексей121

или выпил с кем надо, или кому надо занес.
тогда ине очень интересно, кто пьет с Крымовой, Славачевской, Эльбой, ведь не по одной книге, а с продолжением...
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)

авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 19:40  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата Алексей121

Ангелов или выпил с кем надо, или кому надо занес. Иначе публикацию подобного объяснить сложновато

У меня, вот, возникла мысль, что публикация Ангелова первым номером в новой серии может быть маркетинговым ходом со стороны издательства. Уже два месяца ведь мусолится тема, верно? Регулярно, постоянно, практически каждый день. И это только тут, я не знаю, как обстоит дело на других ресурсах. Серия уж точно не останется незамеченной после такого выстрела, даже если сам Рубль 404 и будет в итоге слит.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 13:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Кусь Исподтишка

"Алхимик" Паоло Коэльо — одна из самых скверных книг, вообще существующих в природе.

Это вы Анхеля де Куатье не читали. Вот уж где перевод бумаги!
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 16 мая 13:16  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Кусь Исподтишка

"Алхимик" Паоло Коэльо — одна из самых скверных книг, вообще существующих в природе. Д

По мне, так просто плохая, но на самую отвратную не тянет. Такой себе Маркес для бедных.
–––
Мы выросли в поле такого напрягя,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ

миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 13:18  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Иммобилус

то вы Анхеля де Куатье не читали. Вот уж где перевод бумаги!

Анхеля де Куатье я здесь даже разбирал.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

активист

Ссылка на сообщение 16 мая 13:26  
цитировать   |    [ 1 ] 
Голый завтрак. Не понимаю, чего все в нём находят удивительного и шедеврального. Мутные описания какого то бреда и сцен насилования детей. Разочаровался в Бэрроузе.
Ссылка на сообщение 17 мая 00:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 

активист

Ссылка на сообщение 17 мая 07:02  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Guyver

Paul Atreides попробуйте Тарзана или Джона Картера, думаю, впечатления останутся другие

Произведения другого Бэрроуза мне по душе. Лёгкое чтиво, не более.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 10:05  
цитировать   |    [ 2 ] 
Никто не понял тонкого юмора -_-

цитата Paul Atreides

Лёгкое чтиво, не более

Это да.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

активист

Ссылка на сообщение 17 мая 10:39  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Guyver

Я понял) У меня есть знакомые, которые думали, что Тарзана и Голый Завтрак написал один человек)

философ

Ссылка на сообщение 17 мая 10:50  
цитировать   |    [ 16 ] 

цитата Guyver

Да нет, многие, я думаю, поняли, просто юмор сверхтолстый.

новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 21:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Чужестранец

Итак — автора зовут Игорь Ясинский

Из праздного интереса поискал информацию о том, кто таков этот Ясинский и продолжает ли он писать фантастику. Как оказалось — продолжает. Но, насколько я понимаю, на данном сайте он никак не представлен?

миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 17:33  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Чужестранец

Но, насколько я понимаю, на данном сайте он никак не представлен?

Здесь обнаруживаются расширенным поиском произведения нескольких Ясинских, но их зовут Владимир, Яков, Иероним, Мацей, и кто-то пишет под псевдонимом Анджей Ясинский...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 315  316  317 [318] 319  320 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх