Пересылка книг по почте ...

Здесь обсуждают тему «Пересылка книг по почте: советы бывалых» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых» поиск в теме

Пересылка книг по почте: советы бывалых

Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 47  48  49  50  51  написать сообщение
 автор  сообщение
borch 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 19:20  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата =Д=Евгений

его вместе с кодом РПО послали ... дожидаться извещения

Я в окошко с паспортом сразу даю листок, где написано №, адрес и ФИО — если что, то сразу звать начальника отделения.
А зубами пусть скрепят пока не сотрут их себе до самой задницы.
–––
«Во всей Вселенной одно Человечество достигло высокого уровня интеллекта, не достигнув высокого уровня здравого смысла» Ф. Браун
subhuman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 19:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Mickey

а еще лучше сразу взять домой стопку, и приходить на почту с уже готовыми.

Именно. Бланки и конверты лучше иметь дома.:)
–––
[профиль остановлен]
wkorop 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 21:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
поделюсь опытом международной пересылки. я заказываю книги частенько из России в Германию. в ФРГ появилось немало интернет-магазинов, торгующих книгами и другими медийными товарами. порой цены там значительно ниже цен российских магазинов. однако выбор не всегда такой,какой хотелось бы. ждать нужную книгу ,караулить -дело нудное. иной раз можно и пролететь. способы оплаты разные: в основном по счёту. предоплата в ФРГ сопряжена с риском для продавца,ч то останется с носом на своих книгах. для жителя Германии заказывать книги из России при помощи кредитки дело опасное, поэтому ищем варианты попроще. есть 2 магазина (во всяком случае я знаю 2),которые предлагают предоплату на счёт НЕМЕЦКОГО банка: это сетбук .ру и букс.ру. сетбук работает исправно в смысле пересылки, а вот букс.ру ("старейший интернет магазин" России) работает тупо. всякий раз,когда я заказываю книги, они приходят на ТАМОЖНЮ ФРГ , из которых их нужно вызволять, то есть или самому ехать бог знает куда и придавать банковские выписки об оплате книг или высылать жирные и длинные факсы. я беседовал с таможенником и делал запрос в таможню ФРГ : узнал всё с точностью и отослал буксу.ру на заметку. реакция 0. больше через них не заказываю. вообще все интернет-магазины России, которые я знаю по себе- предприятия с точки зрения законности и здравого смысла сомнительные. с удовольствием бы их всех отправил к..., но уж больно читать хочется.
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 21:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата subhuman

Бланки и конверты лучше иметь дома.:)

А ещё лучше и пару коробок/конвертов пластиковых.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
chiffa 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 22:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата borch

6. Настоятельно советую при отправке бандеролью (а не коробкой) каждую книгу завернуть хоть в газету и зафиксировать скотчем, иначе могут прийти книги "друг в друге". Даже одна книга может прийти в пакете раскрытой (бумбарашкой ) где-то на середине. Если книг несколько — лучше их зафиксировать картонками с скотчем корешками наружу (не побьются углы) и с бумажным жгутом между книг.

А, меня всегда это удивляло — почему алибовцы так свои книги отправляют.
Иногда ТАК запаковывают, что полчаса тратить приходится, чтобы выудить книгу.

цитата borch

5. На чеке всегда есть 14-ти значный номер, по которому  можно следить за посылкой на
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/...

Стараюсь всегда требовать. Некоторые не знают, приходится объяснять.
А вот то, что он — сила, не знала.В основном по номеру отслеживаю на сайте посылку.
Вобще же на нашу местную почту мне не приходится жаловаться — извещения всегда вовремя приходят, некоторые аж по два раза.
–––
В этом мире неважно сколько вы сделали,- с горечью произнес Холмс. - Самое главное - суметь убедить людей, что вы сделали много.
borch 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата chiffa

извещения всегда вовремя приходят, некоторые аж по два раза.

Ага. У меня было хлеще. Утром пришло извещение — в тот же день получил — через два дня пришло ещё одно. Я дума, что ещё от кого-то "бандера приплыла" — пришёл получать, отстоял очередь, а на меня же и нарычали, что, мол, я в извещении должен был бы увидеть , что 14-ти значный номер тот же.
     Теперь, если мне вдруг на почте говорят "ждите извещения" и мне приходится звать начальство — я этому начальству эту историю тут и рассказываю. Правда, последний раз как только до этого дошло — начальница вышла и только меня увидев — тут же наорала на операционистку, что бы та "не создавала ей проблем с получателями, а подняла свою... и пошла искать по номеру". Та аж охренела — откуда начальница уже знает о чём речь, если её только что позвали и ещё ничего не говорили :-D
–––
«Во всей Вселенной одно Человечество достигло высокого уровня интеллекта, не достигнув высокого уровня здравого смысла» Ф. Браун
chiffa 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 23:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата borch

Правда, последний раз как только до этого дошло — начальница вышла и только меня увидев — тут же наорала на операционистку, что бы та "не создавала ей проблем с получателями, а подняла свою... и пошла искать по номеру". Та аж охренела — откуда начальница уже знает о чём речь, если её только что позвали и ещё ничего не говорили

Забавная ситуация:-D
–––
В этом мире неважно сколько вы сделали,- с горечью произнес Холмс. - Самое главное - суметь убедить людей, что вы сделали много.
Pupsjara 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 октября 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
wkorop, а я перестал заказывать из России уже года 2 как, дорого, медленно, невозможность замены брака. Сейчас ограничиваюсь янценом и покупками у частников, да не все нужные книги можно найти, но мне с лихвой хватает. А так была еще служба в Германии, которая искала нужные книги в России, Viktorrr ей одно время пользовался, подробности у него, но там еще дороже выходило.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 01:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сначала автоцитата

цитата Veronika

На Украине есть куча альтернатив почте, более дешёвых и удобных: Интайм, Ночной Экспресс, Нова Пошта. Обычной почтой рационально отправлять не более 1-й книги, максимум — 2,  чтобы вес был не более 1 кг. Отправлять можно посылкой или заказной бандеролью, но по предоплате, а не наложкой, тогда почтовые расходы значительно меньше.

Я часто заказываю книги в Кировограде у одного хорошего букиниста. Обычно в одном заказе — от 5 до 10 книг. За доставку посылки весом 5 кг я заплатила в Новой Поште аж 20грн (80руб). В посылке было 9 книг, из них 3 — весьма весомые. около 2-х грн за доставку — недорого даже по моим меркам.

Я отправила в Черкассы 8 нехилых томиков для одного замечательного человека. Отсылка мне обошлась ещё дешевле,  17грн. Та же Нова Пошта.
Добавлю: Гюнсел и Автолюкс — дороже, Автолюкс ещё и дико неудобен (в Харькове, выдача в одном месте далеко от метро), не советую.
НО: если речь идёт о бандероли весом менее 1 кг — Укрпочта лучше.  Очереди обычно в пределах разумного, а иногда их нет вообще.
Странно, что транспортные компании России ингнорируют мелкие грузы от частных лиц. Наши компании и мелочами не брезгуют. Деньги лишними не бывают.
Вот отправка в Россию — та ещё головная боль. Точнее — цена за отправку.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Roujin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 02:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

Странно, что транспортные компании России ингнорируют мелкие грузы от частных лиц.

Расстояния как бы не украинские. Это у нас за сутки из Харькова в Ужгород можно добраться _поездом_. Боюсь, за сутки из Белгорода даже до Урала не добраться.
Kail Itorr 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:21  
цитировать   |    [ 0 ] 
А тариф за расстояние назначать не судьба?
bbg 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:22  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kail Itorr

А с расстояниями и почта справляется. И куда дешевле, чем попросили бы транспортные компании.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата chiffa

извещения всегда вовремя приходят, некоторые аж по два раза.

Если с первым не пришли, всегда через несколько дней второе высылают, с припиской "повторное". Больше не шлют и по истечении срока хранения уходит отправителю. Говорят, местами по повторному берут деньги за хранение, у нас такого нет.
chiffa 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Le Taon

Если с первым не пришли, всегда через несколько дней второе высылают, с припиской "повторное". Больше не шлют и по истечении срока хранения уходит отправителю. Говорят, местами по повторному берут деньги за хранение, у нас такого нет.

Ясно, буду знать)
–––
Рыжий_кот 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:52  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Le Taon

и по истечении срока хранения уходит отправителю.

А какой срок хранения? А то я как-то в больнице лежал и мне посылка пришла. Когда я откинулся через две с половиной недели, то посылка всё ещё меня дожидалась. А предельный срок какой-нибудь есть?
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:54  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Le Taon

Говорят, местами по повторному берут деньги за хранение, у нас такого нет.

У нас заказные бандероли (в моей почте по адресу) выдают в одном отделе, а все остальные в другом. И вот в первом случае вроде как не берут. А во втором с меня, когда получал с повторного извещения содрали. Но это было года 4-5 назад, когда я про отслеживание в инете и знать не знал
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 12:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Рыжий_кот

А предельный срок какой-нибудь есть?

1 месяц с момента прибытия отправления в отделение связи
–––
Ищу Всемирный Следопыт за 1925 год
Roujin 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 14:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kail Itorr

Дело не только тарифе, но и в том, что с увеличением расстояние и кол-ва промежуточных пунктов усложняется сама организация процесса. Предполагаю, что это один из тех случаев, когда "овчинка не стоит выделки".
ameshavkin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 14:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

Странно, что транспортные компании России ингнорируют мелкие грузы от частных лиц

С чего вы взяли? Отправить и получить может любой. Просто грузы до 5 кг получать невыгодно, тариф такой же как за 20 кг.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
ameshavkin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 октября 2011 г. 14:47  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата bbg

куда дешевле, чем попросили бы транспортные компании

Вы тоже путаете ТК с курьерской доставкой. Это абсолютно разные сервисы.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 47  48  49  50  51 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?