Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Не знаю, что подразумевается под "Простым отправлением", но у остальных должен быть трек-номер.

Простое — это незаказное отправление без трекинга, которые сразу в ящик пихают обычно, без извещений. С запада такие к нам порой отправляют (например, в США трекинг дорогой очень, дешевле заказывать без него).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamil

Господа, кто-нибудь точно знает, при отправке из России в другое государство идентификационный код присваивается?

Код присваивается. Но отслеживается на сайте почты страны получения только тогда, когда посылка прибудет в страну.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата likvor

Код присваивается. Но отслеживается на сайте почты страны получения только тогда, когда посылка прибудет в страну.


Отслеживается весь путь передвижения, например, здесь: http://www.trackitonline.ru/
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Вдруг кто почтой книги пересылает, будет не лишней вот такая информация с форума рукодельников (племянница феньками занимается, прислала ссылку):


Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу халявных переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете): .
В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию.
Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть — перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете.
В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту.
Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО, ни счета, после оплаты и отписывания мне я уже вижу сумму. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам".
Возможно это перестраховка, но лучше перебдеть, чем недобдеть)))

ссылка


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев Дык фантасты давно уже всё это говорили, тотальный контроль за всеми)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex Andr

тотальный контроль за всеми)

Это пока только щекочут;-)


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Это пока только щекочут
Не, ну вы прям не воспринимайте буквально мои слова, что завтра вас в налоговую пригласят для объяснений куда и зачем вы переводили пару тысяч рублей. Но в будущем, вполне возможно.

И да. Это вам понимаешь не два ляма зелени на чай перехватить:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

ссылка
Как пишут в комментариях, это вполне может быть очередная интернетовская страшилка. Представьте, сколько таких переводов делается. Если звонить по каждому, никаких ресурсов не хватит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Как пишут в комментариях, это вполне может быть очередная интернетовская страшилка


Пусть они на себе и проверяют, раз такие умные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Как пишут в комментариях, это вполне может быть очередная интернетовская страшилка. Представьте, сколько таких переводов делается. Если звонить по каждому, никаких ресурсов не хватит.

Нет, никакая это не страшилка. Одному моему знакомому реально заблокировали счет и не открывали пока он не принес какую-то бумажку из налоговой. Сбербанк. И ресурсов у них хватит. Вы думаете, что это люди сидят и каждого проверяют?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Вы думаете, что это люди сидят и каждого проверяют?
Люди не проверяют. Люди звонят. Вы хотите сказать, что будут звонить каждому, кто делает перевод? Да они повесятся там.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
И потом. По той ссылке:

цитата

в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой действительности не предусмотрено.
Это бредятина какая-то. А для чего нужны карты? Что значит "коммерческая деятельность" для покупателя? Если я плачу картой в магазине, я занимаюсь коммерческой деятельностью?

цитата Securitron

Одному моему знакомому реально заблокировали счет и не открывали пока он не принес какую-то бумажку из налоговой. Сбербанк.

Он переводил деньги? При чём тут налоговая?

У меня карта зарплатная, никаких других поступлений на неё нет. Зарплата белая. Так что я сплю спокойно.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Комментарий Сбербанка
http://deita.ru/news/economy/17.11.2016/5...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Тут подробнее:
http://www.fontanka.ru/2016/11/15/162/
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

:beer: Путин же повелел вывести 50 млн.сограждан из тени — вот и выводят. Выведут — доложат:box: А как то на экономике отзовется — не интересно:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

«Возможно, [банки] интересуют платежи на крупные суммы – в соответствии с законом 115 («О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»», – рассказал «Фонтанке» руководитель интернет-магазина Александр.

И что для них крупная сумма? Есть, конечно, те, кто живет с продажи книг, но когда это разовые не частые продажи 1-2 книг — заинтересует ли такое Банк?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
На Фонтанке правильно написано: покупателю скрытие назначения платежа принесет только минусы. Если я что-то покупаю через интернет и перевожу деньги со своей карты — я не должен знать законна ли деятельность того, кто принимает мой платеж. Поэтому сообщения о якобы блокировке карт покупателей — это явная чушь. В договоре Сбербанка, как везде пишут, есть запрет на использовании карты для предпринимательской деятельности. Но покупатель такой деятельностью не занимается, ей занимается продавец. И наказать могут только продавца, это очевидно.

А если покупатель в цели платежа вместо покупки укажет, например, подарок — то он сам себя лишает возможности предъявить какие-либо претензии продавцу в случае его недобросовестности. Так что я бы посоветовал всем с осторожностью относиться к таким призывам. Если вы хорошо знаете продавца и доверяете ему — то можно и написать, что это дар (хотя, кстати, формально с денежных подарков тоже надо платить подоходный). А если продавец незнакомый — то я лично бы такое писать в назначении платежа не стал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И наказать могут только продавца, это очевидно.

Нет. Вчера у моего друга заблокировали карту за покупку через Алиб. И даже не звонили. Правда покупка дорогая была
Он позвонил в банк, его попросили придти и объяснить ПИСЬМЕННО назначение платежа.
Так что ни фига это не очевидно.

И я вот сейчас сижу, чешу репу — как мне быть с моими покупками на Алибе. Я когда закрываю материал порой до 15 покупок делаю в неделю.
Если каждый раз мне вот так бегать объясняться, то нафиг она мне сдалась — эта карта Сбербанка?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

то нафиг она мне сдалась — эта карта Сбербанка?

По статье с Фонтанки не понятно — только ли Сбербанк так поступает? Может статься и другие Банки так делают/будут делать. Загонят бедных нас в угол.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

только ли Сбербанк так поступает?

Поглядим. Друг должен сходить в банк — а это тоже проблема, так как работают люди же! Может это просто совпадение и причиной стал не алибовский платеж.
Но то, что у сбера достанет разумения заблокировать и карту покупателя — ни секунды не сомневаюсь.
Страницы: 123...4041424344...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх