Пересылка книг по почте ...

Здесь обсуждают тему «Пересылка книг по почте: советы бывалых» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых» поиск в теме

Пересылка книг по почте: советы бывалых

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 41  42  43 [44] 45  46  47 ... 50  51  52  53  54  написать сообщение
 автор  сообщение
Securitron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 ноября 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата andrew_b

Вы хотите сказать, что будут звонить каждому, кто делает перевод? Да они повесятся там.

Нет. Звонят тем, у кого много переводов. Видимо, у них есть какой-то лимит.

цитата andrew_b

Это бредятина какая-то. А для чего нужны карты? Что значит "коммерческая деятельность" для покупателя? Если я плачу картой в магазине, я занимаюсь коммерческой деятельностью?

Позвоните в банк и поинтересуйтесь.

цитата andrew_b

Он переводил деньги? При чём тут налоговая?

Он много переводил и ему тоже. Налоговая здесь при том, что это похоже на коммерческую деятельность. А с неё вы обязаны по законодательству платить налог.

цитата andrew_b

У меня карта зарплатная, никаких других поступлений на неё нет. Зарплата белая. Так что я сплю спокойно.

Вот и спите. А другие не на зарплату живут, поэтому есть смысл быть аккуратнее.
andrew_b 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 15:47  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата http://tass.ru/ekonomika/3795669?utm_source=twitter...

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Информация о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов с целью блокировки карт за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг, не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка.

Данная информация в настоящее время распространяется в соцсетях и мессенджерах, отметили в пресс-службе. "Сбербанк официально заявляет, что не соответствует действительности информация о том, что Сбербанк якобы производит обзвон своих клиентов с целью блокировки карт за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг", — подчеркнули в Сбербанке.

Там пояснили, что блокировка карт отправителя и получателя перевода возможна исключительно в случае предоставления некорректной информации (ФИО, кодовое слово, паспортные данные и т. д.) при голосовом подтверждении операции. При этом инициатор звонка — сам клиент. Таким образом отсекаются попытки мошенничества.

Сбербанк расценивает распространение подобной информации как попытку информационной атаки и в данный момент прорабатывает вопрос со спецслужбами, сказали в банке.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 16:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
Опыт моей жизни в богоспасаемой России говорит мне, что если что-то отрицают, значит точно это делают просто спалились невовремя.
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 18:22  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата andrew_b

Информация о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов с целью блокировки карт

Дык он и не обзванивает, прям так блокирует. Мой друг завтра пойдет разблокировать — узнаем
andrew_b 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мне вот интересно, а как теперь с покупкой книг "Престиж-Бука"? Я всегда переводом с карты на карту Валерию оплачивал, и ведь я не один такой. Чем мы тут рискуем?
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 22:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
Валерий в серьезной группе риска. Он же продает штук 80 каждой книги, я думаю. И от четырех книг в месяц. Там переводы наверняка по несколько штук в день. Если просто банк заблокирует карту — это еще цветочки, а вот если они в налоговую отпишут — это уже могут быть и ягодки. Незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов с доходов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 23:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мне вот интересно. Моя жена в родительском комитете, они там на нужды класса и прочие экскурсии, даже не считая учебников чуть ли не раз в неделю деньги собирают. Само-собой, делают это с помощью перевода с карты на карту. Их тоже будут проверять? А ведь еще и такая тема как совместные покупки и многие плотно на этом сидят...
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 ноября 2016 г. 23:33  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата gamarus

gamarus
8:-0 Сказал же вам ВВП — "пора выходить из тени" — вот и выходите. Ресурсная база-то сокращается. Пора о бюджете подумать:-D:-D:-D
andrew_b 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 ноября 2016 г. 17:05  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Karavaev

Мой друг завтра пойдет разблокировать — узнаем
Алексей, чем всё закончилось?
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 ноября 2016 г. 17:23  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата andrew_b

Алексей, чем всё закончилось?

Чем-чем, традиционным русским раздолбайством, и смех и грех.
У друга истёк срок действия карточки. Транзакция на алиб была как раз последней.
А оператор сбера вместо того, чтоб сказать — придите и получите перевыпущенную карту начала умничать. Она подразумевала, что нужно прийти, расписаться и получить новую карту.
Всего делов.
Странно, что предварительно не позвонили по перевыпуску
Иными словами — к обсуждаемой проблеме отношения не имеет :)
ula_allen 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 ноября 2016 г. 11:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
Коллеги.
Подскажите, сейчас Почта России без проблем пересылает бандероли по маршруту "Россия-Украина", или сложности продолжаются?:-)
–––
... и это пройдёт
Securitron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 ноября 2016 г. 11:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ula_allen

или сложности продолжаются?

Какие сложности?
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 ноября 2016 г. 12:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
Никаких сложностей лет 15 не было.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 ноября 2016 г. 12:41  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата ula_allen

или сложности продолжаются

Это дорого. Других сложностей нет
ula_allen 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 ноября 2016 г. 14:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
Securitron
Где-то выше в ветке видела, что вроде бы на границе заворачивают:-)

Karavaev
Ну, заказчик опытный, судя по количеству заказанных книг, значит в курсе.
–––
... и это пройдёт
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 ноября 2016 г. 22:52  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата ula_allen

Где-то выше в ветке видела, что вроде бы на границе заворачивают
Где?! Что заворачивают?
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Securitron 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 01:15  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ula_allen

Где-то выше в ветке видела, что вроде бы на границе заворачивают

Из Украины пока всё доходит. С нашей тоже не должны заворачивать. Пока ещё общаемся:-)
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 07:31  
цитировать   |    [ 1 ] 
Заворачивают посылки с неправильно заполненной декларацией (если написать например лениво "книги — 10 штук", а не подробно как надо название — количество — цена, с приложением чеков разумеется или счет-фактуры). Еще был веселый случай, в декларации иностранный отправитель написал вместо содержимого "Россия" — тоже завернули таможенники.
ula_allen 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 17:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
Securitron С.Соболев

Поняла:-)
Спасибо
–––
... и это пройдёт
DragonXXI 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 18:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с получением перевода  Western Union на почте? Есть каки-нибудь заморочки?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 41  42  43 [44] 45  46  47 ... 50  51  52  53  54 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?