Пересылка книг по почте ...

Здесь обсуждают тему «Пересылка книг по почте: советы бывалых» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых» поиск в теме

Пересылка книг по почте: советы бывалых

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 42  43  44 [45] 46  47  48 ... 54  55  56  57  58  написать сообщение
 автор  сообщение
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 19:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DragonXXI

Western Union
Да вот только что по ТВ объявили — пора разобраться с Вестерн Юнион — так что — ждите:cool!:
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 21:59  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата С.Соболев

Заворачивают посылки с неправильно заполненной декларацией (если написать например лениво "книги — 10 штук", а не подробно как надо название — количество — цена, с приложением чеков разумеется или счет-фактуры).
Кто бы мог подуматьo_O...
Не раз отправляла посылки в Москву по 8-10 книг, именно так и указывала: книги, количество, массу-нетто. ВСЁ!
И всегда отмечала пункт "Подарок". Какой ещё счёт-фактура?! Я что, магазин или юрлицо? Нет.
Ни разу ничего не завернули.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
НольЭмоций 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 22:17  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DragonXXI

Кто-нибудь в курсе, как обстоят дела с получением перевода  Western Union на почте? Есть каки-нибудь заморочки?

Раньше не было, но в этом году в большинстве отделений ставили новое программное обеспечение, если операторы его как следует не освоили могут очень долго методом тыка нажимать на все мыслимые кнопочки. Поэтому лучше сразу спросить есть ли у них опыт работы с этими переводами. Других заморочек вроде бы не случалось.
–––
Без меня мир полнее, я величина отрицательная. (М. Гаспаров).
DragonXXI 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 ноября 2016 г. 23:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
НольЭмоций Спасибо. Завтра идти получать перевод, посмотрим.
DragonXXI 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Кому интересно — Вестерн Юнион из Украины в Энерготрансбанке получается без проблем.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 ноября 2016 г. 11:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дык, с Вестерном проблем и не было — проблемы с другими, типа Мигом, Корона, и т.п.
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Коллеги, а сколько дней посылка может лежать на таможенном контроле?
Уточняю: посылка с книгами, из России в Украину, таможня уже киевская,  в книгах нет и намёка на политику.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 11:30  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Veronika

таможня уже киевская
У нас письмо заказное из Украины уже на московской таможне пробыло почти два месяца без движения. Но все таки дошло.
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
НольЭмоций 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 15:11  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

Коллеги, а сколько дней посылка может лежать на таможенном контроле?

Сколько угодно, это непредсказуемо.
–––
Raziel82 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 19:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DragonXXI

Кому интересно — Вестерн Юнион из Украины в Энерготрансбанке получается без проблем.
А вот здесь можно подробнее узнать что и как? Какая комиссия? За сколько дней доходит и т.д.?

Есть новость, для кого приятная, а для кого не очень: смотрел, что почта России с 1-го числа снова повышает тарифы за международную пересылку. Или может я неправильно понял?
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 19:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Raziel82

почта России с 1-го числа снова повышает тарифы за международную

Это ежегодно. С января — международная, с апреля — внутренняя.
Raziel82 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 20:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата С.Соболев

Это ежегодно. С января — международная, с апреля — внутренняя.
Вот бы у них, с каждым годом понижались тарифы. Многие люди решили б, что чудеса существуют. :-)
НольЭмоций 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 декабря 2016 г. 22:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Raziel82

Есть новость, для кого приятная, а для кого не очень: смотрел, что почта России с 1-го числа снова повышает тарифы за международную пересылку.

А с 16-го января на внутренние посылки по России. Тарифы на сайте Почты России есть. На заказные бандероли тарифы возрастут, скорее всего, в апреле. Как обычно.
–––
Raziel82 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 00:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
Хочу купить книги, и хочу чтоб отправили через международную пересылку почты России. Но, незнаю что и как. Получается, что тарифы будут с почты России за пересылку.
Покупали ли вы книги из России в свою страну по международной пересылке почты?
1) Что нужно знать, перед тем как это делать?
2) Есть ли какие-то подводные камни?
3) Как делали оплату? Через что?
4) Сколько это приблизительно стоит?
5) Не скажут ли на почте при получении посылки, что нужно дополнительно заплатить еще таможенный налог 10-20 долларов или что-то подобное?
НольЭмоций 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 09:40  
цитировать   |    [ 1 ] 
Сначала ознакомьтесь со всей темой форума, ответы на некоторые вопросы здесь есть, а потом спросите что осталось непонятным.
–––
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 14:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Raziel82

Не скажут ли на почте при получении посылки, что нужно дополнительно заплатить еще таможенный налог 10-20 долларов или что-то подобное?
Точно нет.

цитата Raziel82

Как делали оплату? Через что?
Да как угодно. С карты на карту через ВКонтакте, или Яндекс.Деньги, или банк, через Вестерн-Юнион или Мониграмм.

цитата Raziel82

Смотря где и у кого покупаете. Алиб, Либекс — там есть репутация продавца, если что. Уже какая-то гарантия.
–––
Raziel82 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата НольЭмоций

Сначала ознакомьтесь со всей темой форума, ответы на некоторые вопросы здесь есть.
Прочитал все 45 страниц темы еще неделю назад. Некоторые вопросы в теме затрагиваются частично. Конкретных ответов как бы почти нет или очень мало. А я хотел бы собрать все вопросы и ответы в одном месте темы.
И еще интересует может есть человек, который ездит иногда в Россию. Которого можно попросить привезти книгу. Думаю это был бы самый простой способ.
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 15:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Raziel82

Думаю это был бы самый простой способ.
Нет, это самое сложное — найти такого человека, согласного возить чужие книги. И тоже не бесплатно.
Практически все пользуются почтой.
–––
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

самое сложное — найти такого человека, согласного возить чужие книги.

Действительно. Напрягать трёх человек на несколько часов вместо того чтоб потратить свои полчаса походом на почту.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Raziel82

1) Что нужно знать, перед тем как это делать?
3) Как делали оплату? Через что?
4) Сколько это приблизительно стоит?
5) Не скажут ли на почте при получении посылки, что нужно дополнительно заплатить еще таможенный налог 10-20 долларов или что-то подобное?

Всё вам напишет сам продавец. Мы же не знаем одну книгу вы покупаете за 100 рублей или сто книг по тысяче. И как скажет делать оплату — так и оплачивать. На почте могут быть таможенные сборы — при условии что вы превысили свой месячный лимит на получение товаров из-за границы — но это с небольшими партиями книг не бывает, так что не волнуйтесь.

Цена пересылки из России за гарницу — примерно можно посмотреть на этом калькуляторе
http://www.postcalc.ru/

Касательно книг смотрите только строчки
Международная авиабандероль заказная
и следующие, предыдущие не имеют отношения к пересылке книг.

Ну а про продавца и его надежность — просто смотрите статистику продаж, или поспрашивайте у других покупателей.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 42  43  44 [45] 46  47  48 ... 54  55  56  57  58 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх