Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Это для посылок, с содержимым стоимостью до 500$


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
А можно напечатать в Ворде небольшим шрифтом, распечатать и вклеить туда?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи подскажите, где вы берете пузырьковую пленку?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Товарищи подскажите, где вы берете пузырьковую пленку?

Надо полагать, что если бесплатно — то кто где. А вообще она продаётся. Там же где обычные плёнки (например, на парники, на теплицы) рулонами продают. Пузырьковая так же рулонами идёт, по метражу продаётся. Рынки, специализированные магазины, хозяйственные магазины крупные... В Челябинске я бы вам подсказал где я её видел в продаже...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Мне что-то никогда в хоз.магазинах она не попадалась. Даже в магазинчике "Всё для переезда" её не было. У меня накопилось от разных старых покупок техники (большие листы или прямо пакеты из этой пленки). В Читай городе в них приходят книги (они там хорошо заворачивают, не жалеют её) — прошу всегда мне отдать. С Озона забираю заказы из пункта выдачи, если у них большие куски этой пленки от чьих то заказов лежат — тоже прошу отдать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver


Товарищи подскажите, где вы берете пузырьковую пленку?

В Комусе есть, как и почтовые пакеты, которых часто нет на нашей почте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
В больших офисных канцтоварных магазинах бывает пузырьковая. Огромными рулонами, и маленькими тож. 10-15 руб/м²

А лучше сходить на сайт производителя и полопать пузырьки на плёнке:



магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Товарищи подскажите, где вы берете пузырьковую пленку?
Неужели в Казани это проблема? Посмотрите магазин, где торгуют одноразовой посудой, упаковкой, пакетами, поговорите с продавцом, закажите — обойдется это вам рублей пятьсот за рулон — там метров 50 высотой в 1м20. Я так покупаю...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за советы!
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Вот, вчера был рядом с Озоном, заглянул — отдали без проблем:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Был сегодня на почте. Увидел новые пластиковые пакеты для отправлений. Если на старых можно было прямо на них писать

то на новые надо клеить бланк. На них как на новых картонных коробках рисунок города

И что то мне не понравилось количество вариантов на выбор. Сотрудницы как обычно ничего внятно пояснить не смогли.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
C этими коробками я столкнулся еще в прошлом году. Суют в руки, на мол, сам собирай и запаковывай, а мы клиентов дальше обслуживать идем. Сделал, спрашиваю — але, че дальше делать? Возьми бланк! Какой бланк? Там лежит *показывает куда-то в сторону*... Я несколько минут пытался разобраться где и что писать, пока знающие люди не объяснили.
Такая же фигня и с этими синими пакетами — некоторые бланк на нее клеют, а другие говорят, мол пиши, где удобно, пространство то большое %-\

Мало того, что вся эта шляпа стоит дороже, так еще и по качеству это все стало гораздо дерьмовее...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Как издеваются, ну.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Killset
Я коробки беру в соседнем магазине, а на почте только пакеты покупаю. Но в этом году что то 2 раза на моей почте не оказалось пакетов. Никаких. 2 раза таскался на другую. А сегодня вот новые пакеты. Раньше на моей почте выбор был из 8-9 размеров. Можно было подобрать под коробку и не переплачивать за большой пакет, а сейчас новых 5 и в 3 из них я сам влезу. И пояснить мне не смогли, То ли им просто не все варианты размеров привезли, то ли такая шляпа теперь навсегда.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

И пояснить мне не смогли, То ли им просто не все варианты размеров привезли, то ли такая шляпа теперь навсегда.
По всей стране видимо такое..
У нас тоже такая же фигня..
Ну к счастю, выход нашелся.. Взял обыкновенный бумажный конверт и отправил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего мне нравилось прошлое оформление коробки (до появления строчки с моб. тлф.). Каждая строчка была функциональной: строчка для города, для квартиры, для копруса, для дома, для адреса и т.д. Очень удобно было!
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Ну к счастю, выход нашелся.. Взял обыкновенный бумажный конверт и отправил

Не совсем понял.
Вы отправили книгу в бумажном конверте?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, есть ли у кого-нибудь примеры успешного завершения процедуры экспорта мелких пакетов/бандеролей из России в Украину, скажем, после 30 января? Если смотреть группу ВК, где отвечает официальный представитель ПР, то среди сообщенных проблемных треков встретилось довольно много (штук 5, не меньше), которые зависли на этапе экспорта в Украину примерно с 30 января. Поскольку мое отправление тоже висит с 8-го февраля на этой стадии, то интересно, что бы это значило?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

Скажите, есть ли у кого-нибудь примеры успешного завершения процедуры экспорта мелких пакетов/бандеролей из России в Украину, скажем, после 30 января?

В декабре было то же самое. С момента прохождения таможни в России до прибытия в Украину прошел 21 день.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, тарифы из России в Украину выросли в 2017 году? По почтовому калькулятору у меня получается какая-то огромная цифра за 1 кг.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.
Страницы: 123...4748495051...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх