Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616

По почтовому калькулятору у меня получается какая-то огромная цифра за 1 кг.

Тарифы на все международные отправления ежегодно поднимаются в январе. На внутренние посылки по России тоже.
На бандероли по России в конце марта — начале апреля.
В Украину больше 1 кг отправляйте мешком М, так дешевле.
Новые тарифы здесь: http://postlite.ru/tarifs_01_01_2017.pdf
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
НольЭмоций, спасибо!
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2017 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата qwerty616

Подскажите, тарифы из России в Украину выросли в 2017 году? По почтовому калькулятору у меня получается какая-то огромная цифра за 1 кг.
часто бывает разница между почтовым калькулятом и то, что платиться на почте


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Как сейчас обстоит дело с пересылкой книг из России на Украину? Зимой украинские власти что-то плели о запрете пересылки книг из России на Украину. Надеюсь, об этом все забыли, в том числе и авторы идеи и книги продолжают свободно пересылаться частным образом посылками и бандеролями? Или нет? А то волнуюсь за свои авторские экземпляры третьего тома К.Э. Смита — не докопаются ли до них...
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Как сейчас обстоит дело с пересылкой книг из России на Украину?
Прекрасно обстоит. Мне недавно из Питера книгу (5-й том Истории Средиземья) прислали, дошло за 10 дней.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Sprinsky
Все доходит в лучшем виде:cool!: Только не указывайте, что книги. Дороговато, конечно, получается, но... доходит


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Только не указывайте, что книги

Мне-то что, я получатель, живущий на Украине. Надо будеть это creator-у сказать, как отправителю. Это, я так понимаю, чуть ли не обязательное условие для того, чтоб всё нормально дошло без вскрытий и прочего? И что вместо "книги" тогда писать отправляющему?

цитата Veronika

Мне недавно из Питера книгу (5-й том Истории Средиземья) прислали
Кстати, а в вашем случае отправитель писал на почте, что в посылке книги?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
SprinskyЯ отправлял мелкий пакет на Украину в феврале, и там на зеленой форме для таможни указал книга 1 шт, подарок. Проблем не возникло, таможню у Киеве отправление прошло часов за 30. Основная задержка — это стадия экспорта, если авиа, то далеко не всегда отправления проходят с первой попытки, а каждая попытка — это лишние 5-6 дней.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2017 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем ответившим. Как и ожидалось, суровость закона вновь успешно компенсировалась необязательностью его исполнения.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Кстати, а в вашем случае отправитель писал на почте, что в посылке книги?
Честно говоря, не знаюo_O. Это была бандероль, там вроде не надо указывать, что внутри.

цитата Sprinsky

Как и ожидалось, суровость закона вновь успешно компенсировалась необязательностью его исполнения.
Так ведь отслеживают коммерческие партии книг, частные посылки или бандероли не трогают.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

отправляйте мешком М,

Так вы увеличиваете шанс получить битую книгу . в мешок кидают посылок до верху а потом в мешке перевозят и если ваша была самая нижняя то книга не доедет целой как бы вы ее не упаковывали . но если исходить что посылок в мешке штук 10-15 то шансы что ваша книга будет не самая нижняя достаточно велики . :-)))
В России заказные Бандероли перевозят в пластиковых контейнерах. перед отправкой контейнер пломбируют и указывают общий вес . что повышает шанс получить целую книгу выше .


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Sprinsky
Я отправляю бандеролью. Там указывать ничего не надо. Но если укажите — обязаны завернуть

цитата psw

для таможни указал книга 1 шт, подарок
— таможня работает плохо:-)))
в Украйне росс.книги под запретом


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

Я отправляю бандеролью. Там указывать ничего не надо. Но если укажите — обязаны завернуть
Надо. См. п.3 Правил — таможенная декларация по форме CN22 (на почте ее бланк зелененький).


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Родон

Так вы увеличиваете шанс получить битую книгу .

Мешок М это такое отправление, когда книги (или книга если она тяжелая) изначально помещается в коробку, а эта коробка уже в мешок, который пломбируется. Никаких других отправлений в этом мешке нет.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата монтажник 21

в Украйне росс.книги под запретом


А это где?


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

pssc
А вы не знаете? Мои корреспонденты специально говорят: "не указывайте, что книга" Или у вас как — Украина — разная и правила разные???


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата psw

См. п.3 Правил
А я ее не заполняю — не требуют:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
монтажник 21

Украина у нас одна, и правила — одни.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

pssc
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как отправить книгу? я раньше никогда не отправлял. Во что её надо упаковать? и сколько сейчас будет стоить отправка из Ростова-на-Дону до Великого Новгорода?
Страницы: 123...4849505152...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх