Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Такая история.
Прихожу сегодня на почту (разумеется , что рядом) дабы отправить книгу в культурную столицу нашей родины.
1-почтовых пластиковых пакетов нет, совсем нет( по словам сотрудницы с середины декабря такая беда),
2- бумаги упаковочной нет.
Хорошо книга была в почтовой коробке б/у ,оклеела скотчем и отправление вместо заказной бандероли, получило статус-посылка.
Вот такие послепраздничные дела на славной почте РФ %-\
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

1-почтовых пластиковых пакетов нет, совсем нет( по словам сотрудницы с середины декабря такая беда),

Это в целом стандартная ситуация в последние несколько лет. Если отправляете регулярно — лучше по оптовым ценам купить пакеты в соответствующих конторах (они там в 2-5 раз дешевле, чем на почте).

цитата rold1963

Хорошо книга была в почтовой коробке б/у ,оклеела скотчем и отправление вместо заказной бандероли, получило статус-посылка.

Вот тут я просто связи не понял. Она вполне могла это оформить как бандероль. Связи между упаковкой (конверт Vs. коробка) и тарифами не существует.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Thalidomide
Так я ей и сказал-вес 1350 поэтому идет как бандероль, она ответила-с нового года все отправления со статусом бандероль должны быть упакованы или в пластиковый почтовый пакет, или в упаковочную бумагу с каким то количеством марок.
Информации на сайте почты по этому случаю я не нашел , вот и написал- что это очередной развод ( хотя вышло даже на 7 рублей дешевле) или кто то уже сталкивался с подобным?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

( хотя вышло даже на 7 рублей дешевле)

Ха, интересно.)
Пока что из новогодних изменений я заметил только повышение тарифов на отправку бумажной корреспонденции зарубеж.
В последний раз упаковочную бумагу я видел лет 12 назад, до появления пластиковых конвертов.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
После того как раза 3 не смог купить пакетов на почте (им, видите ли, перестали регулярно их привозить) — купил их впрок с десяток, разных размеров. Уже почти все использовал, надо по новой накупить.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thalidomide

Ха, интересно.)

Просчитывая отправление заказной бандеролью+ пакет = сумма получалась 290р., по чеку я заплатил за посылку 283 р.
Вот :-)))
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

После того как раза 3 не смог купить пакетов на почте (им, видите ли, перестали регулярно их привозить) — купил их впрок с десяток, разных размеров. Уже почти все использовал, надо по новой накупить.

Я не так часто отправляю книги почтой(примерно 1 раз в месяц), так вот -всегда были пластиковые пакеты, причем без проблем подбирали размер под мой формат отправления.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго.
Такой вопрос, если посылка, с 9 числа по сей день, гуляет по сортировочным одного города, стоит ли обратится в отделение (или еще куда), или расслабиться и наслаждаться перемещением, и ждать когда попадет куда надо?
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Подождите еще неделю, если не устаканится подавайте заявление на розыск.
После того как посылка будет получена имеете полное право подать жалобу на нарушение сроков доставки и получить денежную компенсацию.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз отправил на полуостров К. Быстро дошло, не ожидал.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Я еще два года назад отправлял. Доходило без проблем, но долго, все таки. Хотя с учетом где я живу и где полуостров.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые лаборанты ! Помогите вспомнить : несколько дней назад прочитал в каком то сообщении ( не помню тему форума) форумчанина о том, что на почте РФ появились коробки "с фиксированной ценой отправки" — это так я понял это сообщение. И помню, что приводился калькулятор расчета какого то сайта. Где это было ? Заранее всем спасибо за подсказку.
–––
РФ Н.Новгород


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Самый бесплатный способ упаковки,покупать ничего не надо,ну если только скотч.Беру коробку,коих везде навалом и леплю из нее форму под мою бандероль или посылку .На почте только клеят на нее бланк с адресами,хотя последний раз вообще сказали можно от руки все самому написать на упаковке.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
то chechaco Похоже на первоапрельскую шутку: "Почта России" работает с грузами по весу, от письма до посылки.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Я нашел где это видел. на сайте почты РФ , и если они шутят, то удачно, я точно попался.
Print-Post
Внимание, есть альтернативные расчёты
...На почте есть почтовые коробки с очертанием города, с обозначением ХL, L, М , S. Они не продаются, а входят в стоимость отправки. Что учудила почта: если отправляете в таких коробках взятых в ОПС – то ЦЕНА ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ОТКУДА И КУДА ОТПРАВЛЯЕТЕ, а вес не учитывается, что 1 кг, что 10 кг цена одна, в ОПС есть таблица, она там нарисована. ...
–––
РФ Н.Новгород


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
chechaco
дайте ссылочку
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
https://print-post.com/

открываете "калькулятор стоимости почтовых отправлений"
–––
РФ Н.Новгород


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Это не сайт почты РФ.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Вот таблицу сфотографировал.Это листовка Почты России.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Продолжение.
Страницы: 123...5354555657...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх