Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

надеюсь, менее 300.
Зря надеялась:-(, 360 книг. Из того, что модно на Фантлабе, немного: Кей и Дукай в СР, на этом всё. Дансейни и Моррис вне моды:-).
НФ — в основном советская БСФ, фэнтези — всякая-разная, очень много поэзии, классики, есть философия и литературоведение.
И всё как-то незаметно, и откуда только оно всё взялось?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 
dayge Складывать еще есть куда? ))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Из тех что есть в базе Фантлаба
273 шт. + десятка полтора-два, тех что нет в базе.
Большая часть профильные — НФ, фэнтези.
Львиная доля покупок сделаны в "Лабиринте". Около 15 шт. куплены у лаборантов. Около 30 книг приобретены ,или просто отданы в подарок (они не фигурируют в списке).
На самом деле получилось больше чем в 2014 году (217 книг, имеющихся в базе).
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Купил в прошлом году всего 28 книг, при том что 7 из них еще в пути :-)
В 2014 было в два раза больше, и все бы ничего, но не могу я совсем от бумажных книг отказаться, купил 13 малотиражек.
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Около 25 книг, всего лишь. Без малотиражек не обошлось, но как в 2014, многие вещи за 3 т.р. в этом году брать себе уже не позволял.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
72 книги. Все стоят на отдельной полке,пока. Полка 2015 года. Смотрю, и душа радуется:-) И малотиражки, куда ж без них. "Чашу небес" Нивена ещё и не открывал;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Если чуть изменить название темы, в прошедшем году куплено ок. 30 книг. Называю некоторые.
1. Глеб Бобров "Украина в огне." Фантастический боевик. (Книга о войне на Донбассе, написана за 7 лет до её начала.)
2. Л. Кэрролл "Алиса в Стране чудес." "Алиса в Зазеркалье." Ком. М. Гарднера, илл. Дж. Тенниела. Итоговое издание. М. Изд-во
АСТ, 2015.
3. Михаил Харитонов. Сочинения в двух томах. СПб, "Владимир Даль", 2010.
4. С. О. Курбанов "С блокнотом по Корее. 1987-2011. Записки востоковеда. Изд-во СПбГУ, 2013. т. 400 экз.
5
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Подсчитала купленное в 2015 году...

Получилось 1093 книги, правда, из них 346 по специальности (в основном, на гранты) — не знаю корректно ли их плюсовать в общее количество...

Самые запоминающиеся покупки были, пожалуй:

- С.В.Алексеев. Праславяне: опыт историко-культурной реконструкции [Русская история: эпохи] М.: Академический проект, 2015.
- Андрей Аствацатуров. И не только Сэлинджер. Десять опытов прочтения английской и американской литературы [Уроки чтения] М.: АСТ, 2015.
- Алекс Вернер. Шерлок Холмс. Человек, который никогда не жил и поэтому никогда не умрёт. М.: АСТ, 2015.
- Кристофер Воглер. Путешествие писателя: Мифологические структуры в литературе и кино. М.: Альпина нон-фикшн, 2015.
- Кирилл Кобрин. Шерлок Холмс и рождение современности. СПб: Иван Лимбах, 2015.
- Даниил Лектор. Метод. М.: Э, 2016.
- Владимир Соловьёв. Зачистка: Роман-возмездие. М.: Э, 2015.
- Георгий Старостин и др. К истокам языкового разнообразия. Десять бесед о сравнительно-историческом языкознании с Е.Я.Сатановским. М.: ИД Дело РАНХиГС, 2015.
- Марк Ферро. Как рассказывают историю детям в разных странах мира. М.: Книжный клуб 36.6, 2014.
- Виктор Цой и его «кино». М.: АСТ, 2015.

Вот такая прикупилась замечательная десятка...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Ставить еще есть куда? 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zangezi

lena_m Ставить еще есть куда?
Да пока есть... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
lena_m,
у меня другой вопрос: когда планируете всё это прочитать?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

lena_m,
у меня другой вопрос: когда планируете всё это прочитать?
А я уже... :-)

Так-иначе большинство этих книг я уже просмотрела-пролистала-прочитала...

А с книгами по специальности ещё и поработала...

И опять же я не одна в доме живу... :-)

P.S. Вот с чем полный завал, так это с периодикой — выписываю уйму журналов-газет...

Вот журналы регулярно полистать получается только по специальности...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2016 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
продолжаю:
5. Граф Лас-Каз. "Мемориал Святой Елены, или воспоминания об императоре Наполеоне." тт.1,2, М.: "Захаров", 2014.
6. К. М. Александров "Офицерский корпус армии генерал-лейтенанта А. А. Власова 1944-1945." М.: "Посев", 2009. 1120 с. илл.
7. Л. С. Клейн "История российской археологии: учения, школы и личности." тт. 1,2. СПб.: ЕВРАЗИЯ, 2014.
8. В. В. Логвинов "Открытия и достижения науки и техники за последние 570 лет. Летопись 1440-2010." М.: ЛЕЛАНД, 2015.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Из фантастики купил 313 книг, из нефантастики — 290, если ничего не забыл внести в списки приобретений. Итого получилось чуть более 600 книг за год.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну если не ошибся, то купил 31 книгу, прочитал 30, а продал 22. Смотрю по двум последним показателям я в минусе. ;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2016 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Покупал все книги в магазине ККФ на Ленинском и в магазине на ул. Ленина в Воркуте :-))) — это в дорогу почитать с работы. Получилось что-то около 30 штук. Из них непрочитанными осталось 7. Ну еще были книги, которые по конкурсам и проигранные по спорам, но они не в счет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2016 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Штук 100 малотиражек, наверное. Дома бываю редко, когда читать — непонятно.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Вот и ещё один год пролетел! Пора подводить итоги и встречать новый, страшно подумать, 2017-й!

Labirint.ru – 49 книг \ 12957 рублей

My-shop.ru – 12 книг \ 3460 руб.

Итого за 2016 год была куплена 61 книга на 16,5 тысяч рублей.

P.S. По сравнению с прошлыми двумя годами в 2016 году книг было куплено на 57 и 59% меньше.

P.P.S. Плюс, как всегда, не удержался и от гостей притарнил 5 книг с классическими зарубежными детективами\криминалом.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
В 2016г. приобретено было 182 книги, все через интернет — по книжным магазинам даже не ходил. В 2015 статистику не вел, но точно меньше:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Хотя на днях пришел заказик от Сетбука, но забирать и оплачивать его буду уже в новом году, так что можно и подвести итоги уходящего.

Лабиринт — 136 книг
Сетбук — 36
Озон — 18
Онлайн-букинисты — 35
Обычные букинистические магазины, издательства и Крупа — примерно 80

Всего, стало быть, около 300 томов. Нехило! Но практически столько же, сколько и в прошлом. Стабильность — мать порядка :-))).

(Прочитано, кстати, за год ровно 60 штук = пятая часть. Непорядочек, отставание! 8-) )
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...1920212223...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх