Кто что делает с прочитанными ...

Здесь обсуждают тему «Кто что делает с прочитанными книгами?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?» поиск в теме

Кто что делает с прочитанными книгами?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 [12] написать сообщение
 автор  сообщение
darkseed 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 июня 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [ 1 ] 
Поскольку места дома мало ,Все чаще начинаю относить в магазины старой книги. Хотя и под стеклом еще огромное количество.
–––
Уже-А.Громов"Запруда из песка",RedRum-3, С.Снайдер"Ведьмы"
Читаю-сб. "Настоящая фантастика 2015", Шаинян, Колодан"Жизнь чудовищ
magelod 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 июня 2009 г. 14:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
храню на полке, но не под стеклом, ибо стекла нет. пока коллекция небольшая, поэтому особых проблем с хранением пока не возникает.
Леди Отражение 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 2009 г. 02:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я книги в основном в библиотеке беру. Пока нет возможности их покупать. А вообще-то мне нравится ходить в библиотеку, по долгу выбирать книги на полках. Ах, прям ностольгия какая-то накатила...
–––
Писатель пишет не потому, что ему хочется что-то сказать, а потому, что у него есть что сказать. Фицджеральд.
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 июня 2009 г. 11:29  
цитировать   |    [ -1 ] 
Все зависит от качества прочитанной книги !

Если устроило все от самого произведения до обложки ,то на полку ,а если нет то в зависимости от обстоятельств пользуюсь множеством  вариантов  — вплодь до растопки печки :-)

Про последний вариант уточню дополнительно — Скажем книга в мягкой обложке куплена на распродаже за 1-1,5$ да еще и не понравилась , то куда ее еще девать :-)))
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 февраля 16:07  
цитировать   |    [ 1 ] 
Если книга понравилась, конечно, на полку.
Если можно продать (не за 50-100р.), ставлю на полку продажи.
Чаще в несу в библиотеку, даже дорогие. Посещение почты вызывает оторопь, поэтому особо не продаю. :-)
nadejda dronova 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 февраля 17:41  
цитировать   |    [ 1 ] 
Стоят на полках,но не мёртвым грузом-периодически перечитываются.Какой смысл в одноразовых книгах? То,что не перечитывается-пополняет библиотеки;так,большинство детских книг уже разъехалось-разбежалось.8-)
byPo 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 февраля 17:43  
цитировать   |    [ 1 ] 
Книги, которые позволяю себе отдать — несу на свободную полку в универ, или несу в букинист.
А те, которые не могу себе позволить отдать (рука не поднимается) — собираю дома на полках. ._.
Тамара Внучкова 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 февраля 18:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Основную библиотеку пришлось бросить,новая на полках,стопками за полками и рабочим столом. Что не нравится раздаю и отдаю в библиотеку,так как места мало для книг,раньше была целая комната-библиотека,но была и сплыла:-(
Metalex74 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 февраля 18:41  
цитировать   |    [ 1 ] 
Народ, научите или покажите как книги ПОД стеклом хранятся? У Вас шкафы что-ли горизонтальные? ;-) :-)))
–––
Ищущий- да найдет!...
Fiametta 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 февраля 09:29  
цитировать   |    [ 2 ] 
Покупаю только те книги, которые точно буду перечитывать.
В букинисте сейчас платят очень дешево, так что заработать на кражах с буккроссинга и рейдов по помойкам не получится (авторам детективов на заметку).
JordanUral 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 февраля 09:47  
цитировать   |    [ 1 ] 
Библиотека хранится в 3 больших книжных шкафах с установкой книг в 2 ряда на полке, задумываюсь о заказе еще одного шкафа. Книги, не прошедшие проверку временем и не понравившиеся — предназначаются для продажи и раздачи, хранятся в коробках у родителей дома. Впрочем, сейчас покупаю только те книги, которые впоследствии продаваться мной точно не будут и останутся в библиотеке
votetoda 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 21:19  
цитировать   |    [ 0 ] 
Стёкол нет, но книг много. Книги почти все стоят в один ряд. Полок тоже много, во всех комнатах. От пола до потолка. Одна полка, как в библиотеке, посередине комнаты, там два ряда. С двух сторон. Подруга жены спросила, почему мы не покупаем стенку. Жена переспросила: "А куда её ставить?" А мой приятель сказал, что если убрать книжные полки, то мой дом рухнет.  Извините, не по теме.
Оставляю не только те, которые перечитываю, но и те, которые могут понадобиться для литературоведческой работы. Хорошие могу подарить. Совсем ненужные, несу в библиотеку. Там есть свободный обменник, приносишь любую книгу и можешь взять так же любую. Всё бесплатно. Удобно. И встречаются такие экземпляры, за которыми приходилось, в своё время, "бегать" и платить сумасшедшие деньги.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 [12]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?