Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Прочитанные книги храню на полках, иногда достаю и перечитываю. Одалживать почитать что-то жутко не люблю. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
До последнего времени хранил все, что покупал, но места становится все меньше и меньше, поэтому поступаю подло-продаю (и даже порой не покупаю новых книг на вырученное-ай-ай-ай)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Нет я пока храню,хотя с местом хранения возникают вопросы его всё меньше и меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka Po

зря столько иронии, насчет "благотворительности". Совершенно искренне рады ЛЮБЫМ книгам.

Это не ирония — у нас в городе именно так. Не только не любым авторам, но даже нужного авторы не любое издание возьмут!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Еще хорошо хранить часть книг на антресолях — что может быть лучше встречи со старыми друзьями спустя 10-15 лет 8-)
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Мой "букинист" — помойка. Старые учебники, устаревший научпоп, невостребованные вторые экземпляры — все это аккуратно завязанное на бантик выкладывается в хорошую погду утром в выходные на барьер рядом с помойкой. К вечеру стопка сильно худеет.;-)
Мне кажется, народ нас в целом трепетно относится к книгам. Ни разу я не видела рассыпаных стопок на нашей помойке.

PS Я и сама во времена дефицита "Приключения Весли Джексона" с той же помойки приволокла :-)))
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Да отношение к книгам у нас трепетное,сам порой замечал.И это надо сказать меня очень радует,я тоже к книгам трепетно отношусь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2006 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
В основном прочитанные книги храню дома на полках, в шкафах и на шкафах. На дачу отвожу только только не понравившиес книги. А понравившиеся — даю друзьям почитать
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
У меня в "жестком" виде только книги, купленные давным-давно, или очень любимые, которые хочется держать в руках и нюхать :-) Количество книг на полках с годами катастрофически тает: расходится по друзьям и библиотекам. Особо неудачными приобретениями были осчастливлены местные бомжи :-)
А вообще читать удобнее на КПК: мобильнее во всех смыслах, да и проблема, вынесенная в тему, отпадает ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

У меня в "жестком" виде только книги, купленные давным-давно, или очень любимые, которые хочется держать в руках и нюхать

Я, вообще-то, больше люблю перелистывать :-)))

цитата Katy

Особо неудачными приобретениями были осчастливлены местные бомжи

Россия до сих пор самая читающая страна! Или они их для других целей использовали? ;-)

цитата Katy

А вообще читать удобнее на КПК: мобильнее во всех смыслах, да и проблема, вынесенная в тему, отпадает

:beer: Как писал выше, позволяет найти и прочитать больше книг. Только я не на КПК пока (на сотовом :-(). Ищу и не могу найти GBA SP (о возможностях которого не в тему) — более подходит для моих целей.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже пытался читать с мобильника ))) Прочел половину "Отцов и детей" и почти весь "Омон Ра" Пелевина. С мобилы напрягает читать (у меня точнее смартфон, но принципиальной разницы нет), да и с книги больше прочитать получается)) Ощущается осиленный обьем за один присест (восновном в страницах).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Понравившееся оставляю дома, что не понравилось отдаю в библиотеку. Раньше меняла. но теперь этой услуги у нас нет. как и букиниста. С хранением действительно проблемы. У мамы уже экспроприировала антресоли серванта. Но вот читать с компьютера не получается. Начать — да. можно: проверить понравиться или нет, но читать все же люблю книги в классическом виде. Да и интернет у нас дорогой. Вся зарплата уйдет. Да и выйти в него бывает очень проблематично.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2006 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Как Царь Кощей — над златом чахну.:-(((
Проблема хранения стоит во весь рост, поскольку их (книг) порядка 5000 томов. Выбрасывать ненужные — рука не поднимается, тащить в библиотеку где-то 400-500 книг — ломает лень. Так и живу, погребаемый горами книг.;-):-(((%-\
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
kon28 ,аналогично!
Правда,не 5000 томов,а раз в 5 поменее будет,но все равно: к книге отношусь только как к Книге,именно с большой буквы.:-[
Ну а все лишнее(не значит — плохое либо нечитабельное) — на продажу.
Пусть и по смешным ценам,зато людям радость и помощь.;-)

И таким вот образом количество переходит в качество.
Домашняя библиотека от этого только выигрывает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Дома небольшой шкаф и там (за стеклом) стоят еще непрочитанные книги. Прочитаные же уезжают на дачу, где их берут читать сестра с племянницей. Много книг даю читать знакомым. Причем получаю удовольствие , когда одна и таже книга проходит через руки 5-10 человек.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2006 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Да когда большинство твоих друзей прочитало те же книги что и ты,ну очень интерестные обсуждения бывают.Да и не всегда во мнениях сходимся что вдобавок интерестней.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2006 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Да. Иногда это бывает поразительно. Читали одну и ту же книгу, в одно и
то же время, а зацепило совершенно разное,
увидели чуть ли не противоположные вещи, совершенно разные пласты.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2006 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полках, в коробках, в столах, в вещевом шкафу и на подоконнике. Это серьёзно.
Пускаю по друзьям. малую толику продаю и отдаю в библиотеки (последнее очень редко!)
Сейчас вот вынужден в связи с переездом отказаться от части книг — ощущение что часть души отрывают... :-)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2006 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
8-)На сегодняшний момент, по-большей части, я сохраняю книги. Если освобождается от других книг место, то ставлю на полки. А так, хранятся мои книги , где только возможно: в нижних тумбах, шкафчиках, на полках вместе с одеждой... Но был случай, признаюсь, даже выбрасывал или отдавал на городском книжном обменнике.
ГО-О-ТО-ОВС-СЬ!!!
Из них:
"Танцы на снегу" Сергея Лукьяненко (в мусорный бак у дома);
"Нуязвимых не существует" Николая Басова ( в книжный обменник на более интересную или нужную книгу) .8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2006 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Храню на полке, в минуты депрессии всегда можно вернуться и перечитать любимые страницы. Если книга не понравилась, то она куда-то исчезает (родители и брат стараются)
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх