Имея в наличии электронную ...

Здесь обсуждают тему «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» поиск в теме

Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11  12  13 [14] 15  16  17  18  19  написать сообщение
 автор  сообщение
AUGUSTIN 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 января 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
Да, покупаю, если это достойная выдающаяся вещь (качество издания важно, но решающим не является).
–––
Night gathers and my watch begins.
C.C. 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 2013 г. 01:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Зависит от книги. Обычно я читаю в электронном варианте, то что не собираюсь ставить на полку. Если же книга меня очень интересует, я могу ее купить для прочтения и в свою библиотеку. Причем даже если спокойно могу книгу скачать, но хочется поставить на полку — я куплю ее в переплете и прочитаю именно в таком виде.
Shean 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 2013 г. 15:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
купила днями несколько книг для кафедрального методкабинета. несмотря на то, что имею их фильями на компьютере.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
trues 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если книга понравилась, и есть возможность приобрести ее, то покупаю.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
CrAZiK 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю если только какое-то особенное издание, скорее куплю еще раз электронную книгу что бы дать денег автору.
Futuris 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю. Я страшно архаичен и предпочитаю бумажные книги.
Ну а барахло стараюсь не читать просто.
–––
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 2013 г. 22:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Нет, не покупаю, обычно электронку читаю то чего нет в продаже, или что то наверняка для чтения, на один раз.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
saga23 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 08:14  
цитировать   |    [ -1 ] 
Интересные, редкие , любимые, полезные книги покупаю, сейчас хочу заказать репринт книги 1903 года. Если я верно понял, это по сути подарочное издание обойдется мне 1, 5 тысячи.
Как ни крути, электронная библиотека — это читальный зал. Файлы весьма эфимерны, хранятся плохо, хотя нас уверяют, что диски, как алмазы, навсегда. Фигушки, многие диски с музыкой и текстами уже накрылись оловянным тазом. А печатные журналы и книги хранятся.
Вообще-то сравнение ебуков и печатных изданий похоже на сталкивание стационарных городских телефонов с мобильными, сотовыми. Или общественное ТВ с личной ДиВиДи-фильмотекой.
Кстати, хотел заметить одну странность. многие уверены, что файлы новых изданий появляются в свободном доступе быстрее, чем выходят сами книги. А как это может быть? Куда смотрит правообладатель? А может, он сам и выкладывает гранки для рекламы и пиара новой книги? Если не он, то их у него украли? А где заявление о краже в полицию? Нет заявления, то нельзя и упрекать кого-то в незаконном использовании. Если угоняют авто, то почему-то каждый сразу летит в страховую и полицию. А тут не бегут, получается никто ничего и не "воровал"?
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
kastian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата saga23

Фигушки, многие диски с музыкой и текстами уже накрылись оловянным тазом.

цитата http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36312

Открыт доступ к исходным текстам первого компилятора для языка Си, написанного Дэнисом Ритчи в 1972 году для платформы PDP-11. Код был обнаружен при разборе архивных магнитных лент в рамках инициированной задолго до смерти Дэниса Ритчи инициативы по поиску и восстановлению первых наработок, связанных с языком Си. Код компилятора написан на первом диалекте языка Си, который сильно отличается от современного Си и уже не поддерживается ни одним из компиляторов.

Заметьте, на магнитной ленте. Так что это вопрос хранения и бережного обращения. А еще лучше снимать компию с диска, и ее пользовать. А оригинал — на полочку , подальше от солнца
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Veronika 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 13:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата saga23

сейчас хочу заказать репринт книги 1003 года.
Ух ты:-)! А что за книга-то? (Какие  книги переписывались в 1003г. по монастырям?  Или это что-то японское-китайское?)
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.
saga23 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

А что за книга-то?

Я чуть ошибся, малость, издание 1903 г. "Иллюстрированная история карикатуры".
–––
saga23 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Shean

Плохо, когда писателю, которого ВРОДЕ БЫ многие читают — не платится.

А так бывает? Не верю. Донцова точно денег не получает? А кого еще так нагло обчитывают?:-)))
–––
Календула 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [ 1 ] 
Покупаю после, если книга понравилась и я хочу иметь ее в своей библиотеке. Так библиотека не засоряется ненужными книгами, и я вижу в ней те книги, которые мне интересны, нужны и полезны.
–––
Сейчас читаю: Энн Тайлер «Катушка синих ниток»
Shean 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 15:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата saga23

А так бывает? Не верю. Донцова точно денег не получает?
я вообще-то о писателях говорю, а не о развлекательных бригадах
–––
saga23 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Shean

я вообще-то о писателях говорю,

И кто эти скромные герои современной русской литературы?
Кого конкретно читают-читают, а денег не платят — не платят? Может, я не тех бесплатно скачиваю и читаю?
–––
Shean 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 16:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
вот кого скачивают-скачивают, те и))))8-)кто плохо пишет, тех и даром не читают
–––
gorvzavodru 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 17:53  
цитировать   |    [ -1 ] 
Смысл покупать бумажную после того как прочитал электронную — вообще ускользает...
Это уже силлагомания какая то (например, http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%EE%EB%EE%E3%... ) получается...
Korochun 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [ 2 ] 
gorvzavodru Сказать автору что-то серьезнее "Пиши еще" с меньшим риском, что деньги осядут у мошенника.
CrAZiK 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 марта 2013 г. 18:02  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата gorvzavodru

Смысл покупать бумажную после того как прочитал электронную — вообще ускользает...

Ну как минимум поставить на полку книгу гениального автора.
saga23 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 марта 2013 г. 08:45  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Shean

вот кого скачивают-скачивают, те и)))

Я вот по глупости Варго скачал, но пока так руки не дошли прочитать. Много было рекламы и откликов, сейчас чем больше читаю критики, тем меньше хочется читать. И бренд А. Варго почему-то издают, хотя везде он есть, и мало, как мне кажется, он (они) кому нравится. Хочу скачать, кого не издают, но можно читать запоем.
А будут деньги, то издам пару книжек (в смысле экз.) — себе и автору. Помогать, так помогать! Кто еще, если не я! Поставим шедевры себе на полки.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 11  12  13 [14] 15  16  17  18  19 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх