Имея в наличии электронную ...

Здесь обсуждают тему «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» поиск в теме

Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20  написать сообщение
 автор  сообщение
Папаша Паша 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 ноября 2015 г. 18:48  
цитировать   |    [ 2 ] 
Тупо нет денег
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 ноября 2015 г. 19:09  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Иммобилус

Можно и во время, если я понимаю, что хочу иметь ее в своей библиотеке

Ага, именно так получилось с "Иными песнями" Дукая. Причём начал читать альтернативный перевод, а закончил уже официальный бумажный.
Тут ещё забавное получилось — когда книга пришла, блок в обложке оказался перевёрнутым, так я сначала даже не понял, это случайный брак, или так было задумано издателем — с учётом особенностей самой книги о принципиально ином мире, это выглядело вполне логичным.
Оказался таки банальный брак, но менять не стал — уж больно уместно он выглядел применительно именно к "Иным песням". Да ещё и полцены с продавца получил за :-)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Yargaro 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 ноября 2015 г. 19:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Коллекционер, что тут еще о себе сказать, в прочем, как и многие; хочется иметь у себя то, что читал, хотя некоторые электронные книги, что читал не покупаю, либо потому что не нахожу их в продаже, либо же книга не понравилась.
kea-66 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 ноября 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
да всегда покупаю то что мне надо..
–––
Курган РФ
bubacas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2015 г. 14:50  
цитировать   |    [ 1 ] 
Да, покупаю. Но только любимых авторов. Бумажные книги мне нравятся больше.
Mary Boo 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2015 г. 15:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
да. за ощущения тактильные, обонятельные. мне всегда казалась бумажная более "живой" чтоли
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 сентября 2016 г. 14:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
На бумаге стараюсь покупать только то, что буду перечитывать.
Не всегда получается, но я над этим работаю. :-)
kawardan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 2016 г. 02:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если после прочтения на электронке произведение понравилось, то обязательно — сразу или потом — куплю ее в бумажном виде. Так чтение доставляет больше удовольствия
KROKS 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 2016 г. 06:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вот сперва проголосовала, а потом увидела, что "ТОЛЬКО тех, КТО ОТВЕЧАЛ". %-\
У меня обратная ситуация: всегда стараюсь заиметь электронную копию бумажной книги. Читать предпочитаюв бумаге, но люблю в поездках иметь при себе всю свою библиотеку. Тем более, что за бумажный экземпляр уже заплачено, так что морально считаю себя в своем праве. А так качаю электронку только если в бумаге не достать.
палмер элдритч 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 2016 г. 07:04  
цитировать   |    [ 1 ] 
Если книга в электронной версии мне понравилась, обязательно возьму бумажный вариант. Чтобы на полке стоял и радовал глаз.
Fox_Reinard 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 октября 2016 г. 12:45  
цитировать   |    [ 1 ] 
Книги не ищу специально, всегда это спонтанное решение — увидел где-нибудь, вспомнил, что когда-то слышал об этой книге\авторе — беру. В зависимости от обстоятельств "встречи" это может быть и электронка и бумага и, чаще в последнее время, аудиокниги. Электронные после прочтения стираю, бумажные оставляю в подъезде на окне или ещё где-нибудь, поскольку считаю, что жизнь слишком коротка, что бы перечитывать одно и то же, а коллекционирование чего либо представляется мне крайне странным увлечением.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Gribnik_spb 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2016 г. 12:49  
цитировать   |    [ -1 ] 
Не покупаю. Вообще отказался от покупки бумажных книг. Вообще-то и электронные стал читать редко, только если нет в формате аудиокниги в хорошей озвучке. Новые технологии — это круто!
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2016 г. 21:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
Иногда покупаю. Смысл — чтобы читать лёжа, вернее, перечитывать. Соответственно, книга должна сильно понравиться.
Покупаю в твёрдой обложке, но не сильно толстые. Чтобы и держать было не напряжно, и не обтёрхивалась быстро. Смысла в омнибусах и суперобложках не вижу. То есть моя бумажная коллекция книг утилитарна по цели.
Уж если мне красоты захочется, я лучше скачаю, увеличу обложку и распечатаю на стену в виде постера. :-)))
Аудио — хорошо, бумажная книга — хорошо, но электронная книга должна быть всегда. Удобно для поиска. Храню в формате txt. Что надо вспомнить, процитировать — пять секунд!
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
Shalalak 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2016 г. 23:22  
цитировать   |    [ 2 ] 
Покупаю только то, что ОЧЕНЬ сильно понравилось в электронном виде. Потому как места под обновление библиотеки уже нет. И так достаточно значительную часть книг пришлось "оптимизировать" на балкон или в букинист...

А вообще, после более чем 15-тилетнего стажа электрочтения (еще с тех пор, как на пальму залез 8-) ) положа руку на сердце, приходится признать что бумажная книга по сравнению с электронной — крайне неудобное устройство...

Вот такая была пальма, на которую перелез с ноутбука... 2002 год. Офигеть сколько времени-то пролетело!
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.
Lynx pardinus 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 октября 2016 г. 23:37  
цитировать   |    [ 3 ] 
Не оригинальна: покупаю в бумаге то, что захочется перечитывать (и детскую литературу, но это отдельная история). Если "влипаю" в неоконченную еще серию, которая ПОКА нравится — тоже беру в бумаге (потом не найдешь, если последний том выпустят через пять-семь лет после первого). Разонравилось — найду варианты(в библиотеку снесу или знакомым раздарю).
С новинками предпочитаю знакомиться в электронке. И любимое (купленное в бумаге) тоже стараюсь дублировать в читалке: бумага приятнее, но ее с собой не всегда возьмешь.
Между толстенным томом и электронкой выберу последнее: книга должна быть удобной.
punker 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
хотел нажать да,но получилось нет.
Я покупаю изредко книги,которые
скачивал до этого в электронке
потому-что не всегда оцифровщики
полностью оцифровывают книги,
бывает так,что интересные рассказы
в электронном виде  не появляются
в сети.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение?тем,что
ими пользуются те,у кого нет своего.
search 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 февраля 16:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Незачем.
Flower925 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 23:08  
цитировать   |    [ 2 ] 
Если книга понравилась, покупаю бумажную версию: во-первых,чтобы перечитывать, во-вторых, в качестве благодарности автору (если автор плохо продается, издательство не захочет его больше печатать, поэтому поддерживаю, как могу, понравившихся авторов 8:-0 ).
Rosin 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 февраля 22:20  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю, но естественно не все. На случай постапокалипсиса, с мутантами-людоедами и полным отсутствием электроэнергии. Глядишь в новом мире и за валюту сойдет, и время поможет скоротать в трудную минуту :-)))
–––
А ты будь умней и лей свой бочонок в мою бочку - я ведь побольше твоей кружки (с) Шарль де Костер
kovalenko910 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 марта 03:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю бумажный вариант только в качественном издании (хороший перевод/оформление) в двух случаях:

1. Книга была начата в электронной версии, сильно понравилась, дочитываю в бумажном варианте
2. Книгу прочитал давно, понравилась настолько, что хочется перечитать
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18 [19] 20 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх