Имея в наличии электронную ...

Здесь обсуждают тему «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» поиск в теме

Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 [20] написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 03:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ребята, сейчас за 10р можно купить на книжном развале очень много всякой книжной литературы один или 2 раза читанных. ищите в своих городах книжные развалы. я, как хожу в библиотеку раз в 2 недели менять книги. приношу с развала по 2 больших кулька с книгами и трачу не более 200р.

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 22:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
Для коллекции. Из примеров — в эл. виде прочитан весь Аберкромби — теперь стоит весь на полке, цикл "Пространство" Кори, ПЛИО, "Песнь крови" Райана и мн. другое. Причем иногда получается с циклами или сериями — прочитаю в эл. виде (или в аудиопрослушке) первую книгу, вижу, что мое и дальше приобретаю всю серию (цикл). бьет по карману, конечно же, но смотришь на полки и душа радуется... и, конечно же, спустя некоторое время приятно перечитывать новенький томик)))

философ

Ссылка на сообщение 1 июня 14:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Нет возможности хранить бумажные версии книг.
Да и читаю в основном со смартфона.
Кроме того, стоимость бумажных книг заметно больше, чем легальной "электронки"
–––
Эх, раз, да еще раз,
Да еще много-много много раз.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 14:45  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю, если очень сильно нравится. Не часто, так как цены кусаются.

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 13:09  
цитировать   |    [ 1 ] 
После прочтения в электронке полько книги, которые вызывают бурю эмоций на уровне 10, реже — 9 баллов по местной шкале. А таких очень мало.
Просто хорошие, неплохие книги — не покупаю. Тексты такого уровня теперь только для электронки.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 23:27  
цитировать   |    [ 1 ] 
Все хорошо в электронке, только не всегда видно переводчика/издание — а это очень нужная инфа, как раз для того, чтобы понять на какое издание (в приобретении этой книги) потом ориентироваться. Любимых авторов — которые периодически попадают в перечитку — предпочитаю иметь в классическом формате домашней библиотеки. Хотя наверное — это пережитки старых привычек8:-0
–––
Любое творчество, любое самовыражение — это молитва.(БГ)

миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 05:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю. Потому что у меня это уже диагноз-коллекционер. Но понятно не все подряд, а то что очень нравится. Да и как всетаки приятно брать книгу в руки.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 17:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата olpo70

Потому что у меня это уже диагноз-коллекционер. Но понятно не все подряд, а то что очень нравится. Да и как всетаки приятно брать книгу в руки.

Кто бы спорил — приятно.8-)
Но в последнее время качество выходящих книг не вызывает восторга, за исключением малотиражек...
Приходится не брать даже то, что любишь, а ограничиваться электронкой :-(((
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 21:27  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата olpo70

Да и как всетаки приятно брать книгу в руки.

Это какой-то что ли атавизм из прежнего века!:-) — И на генном уровне в том числе... -Но приятно тяжелую книгу, которая шелестит, ни за что и никогда не променяю на электронку. (Бывают исключения, когда по работе в т.ч. нужно что-то быстро вытянуть из архивов) Тем более, что сейчас издатетельства именно кач-вом радуют.

цитата ФАНТОМ

Но в последнее время качество выходящих книг не вызывает восторга

Правда?.. Ну у меня некоторые "сложности" вот с такими книгами издательства АСТ http://fantlab.ru/­edition118250 — быстро затирается титул/корешок книги. Но издания с суперобложками решают эту проблему на ура.
PS Остановите пжл если что — в ключе этой темы оффтоп практически не чувствую8:-0
–––
Любое творчество, любое самовыражение — это молитва.(БГ)

новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 21:35  
цитировать   |    [ 1 ] 
Специально ответил сначала на предидущий вопрос :). Здесь — да, покупаю. Далеко не всегда, а только тогда, когда хочу простимулировать издателя на издание определенной литературы, определенных авторов, определенных тем и направлений. Респект и фин. поддержка тем, кто издает то, что интересно мне и, я уверен, полезно всем :).
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 [20]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх