Имея в наличии электронную ...

Здесь обсуждают тему «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» поиск в теме

Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 16  17  18  19  20  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 15:56  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Godcatcher

Вы путаете

Экран с читалкой я не путаю. Но есть психологическая аналогия: и то, и то — электроника. А книшка — она совсем другая...;-)
–––
Остерегайтесь, братия, многословия и пустых бесед...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 15:59  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата urs

А книшка — она совсем другая...

Чисто психологически переходя на электронку пытаешься листать саму книгу, переходя обратно страдаешь из-за отсутствия часов внизу страницы и нажимаешь на страницу, чтоб перелистнуть. Больше разницы не замечено. :-D
P.S. Зашел на литресс ради интереса. Грустно как-то.

активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 16:01  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата urs

Но есть психологическая аналогия:

Я вылечился от предужедения, частично выбросив на помойку и частично снеся в библиотеку полтора шкафа книжек. После такого стресса заставить себя купить бумажную книгу очень тяжело, волей-неволей пришлось перейти на читалку.

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 16:08  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата iRbos

Чисто психологически переходя на электронку пытаешься листать саму книгу, переходя обратно страдаешь из-за отсутствия часов внизу страницы и нажимаешь на страницу, чтоб перелистнуть. Больше разницы не замечено.

Был небольшой стресс при переходе. Зато потом я оценила легкость самой читалки и возможность положить ее в небольшую сумочку, и одновременная доступность многих книг... :-)

активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупать или нет — очень сильно зависит от книги. Есть вещи, которые просто ДОЛЖНЫ стоять на полке :)
Но ответила — да
–––
Ground control to Major Tom...

активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю, если книга очень понравилась, и я собираюсь ее перечитывать или рекомендовать друзьям.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [ -1 ] 
Нет. А смысл?
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 19:28  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Penniger

Я вылечился от предужедения, ....  частично снеся в библиотеку полтора шкафа книжек.

То есть, можно в библиотеку отнести? Их там взяли без проблем, то есть без бумажек?

миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не покупаю, берегу место на полках.
–––
Небо следит за хлыстом, что кошка качает хвостом. Здесь и когда-то будет ничто, там и потом уже нет ничего (полная хр...)

миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 19:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Специальную литературу стараюсь иметь как в бумажном виде (так мне легче-приятней читать), так и в электронном (с ним проще работать)...

Одно дополняет другое...
–––
Helen M., VoS

активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 08:02  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата _Sigunn_

Их там взяли без проблем, то есть без бумажек?

Без бумажек, да, но с проблемами, не всё хотели брать, и кое-что не взяли, еще очень придирчиво осматривали состояние книжек. С руками оторвали английские, Симмонсов всяких и т.п. а вообще фантастику брали очень неохотно.

Еще неплохая идея сделать библиотеку на работе, если наберется критическая масса заинтересованных и начальство смотрит сквозь пальцы.

Не, не понимаю, как в наших квартирах можно себе позволить такую роскошь, как бумажные книги. Я ни разу не библиофил, и читаю не много, но постепенно книги меня чуть не сожрали, лежали уже стопками на табуретках.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 08:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
Что мне интересно — покупаю. Далквист у меня во всех вариантах есть — книги на русском и английском, электронные версии тоже на русском и английском.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 10:32  
цитировать   |    [ 2 ] 
Покупаю только те книги, которые реально понравились, которые в будущем точно буду ни раз перечитывать. А покупаю, так как бумажные книги как-то роднее, да и читать их приятнее. Разве электронная книга может шуршать страницами и так приятно пахнуть бумагой? =)
–––
Inside myself I'm dancing

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 11:13  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Penniger

Не, не понимаю, как в наших квартирах можно себе позволить такую роскошь, как бумажные книги. Я ни разу не библиофил, и читаю не много, но постепенно книги меня чуть не сожрали, лежали уже стопками на табуретках.

Удобный книжный шкаф на метр длины, 8 полок, книги ставятся в 2 ряда, средняя ширина книги... ну допустим 3 см., итого получаем более 500 книг, если 2 шкафа по метру, то это более 1000 книг без проблем. Причем они не пылятся, а удобно стоят в красивом шкафу и радуют глаз. Пылится разве что сам шкаф))

А вот кому реально мало даже 1000 книг дома, это уже странно. Я прекрасно понимаю, что прочитать можно больше, но существует масса способов как избавиться от уже прочитанных и ненужных книг, которые хочется заменить на что-то другое :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [ -2 ] 

цитата shkolarius

"Читать электронную книжку — это все равно, что заниматься любовью с резиновой женщиной." — цитата)
ну если комуто на ощупь книжка напоминает женскую грудь, то конечно читать электронные книги ему противопоказано)

цитата Great_Player

удобно стоят в красивом шкафу и радуют глаз.
проще тогда плоскую панель с корешками соорудить, для воздуха в комнате  больше места будет.
лучше уж я на место шкафа пальмочку поставлю, глазу гораздо приятнее.
И под пальмой сяду ридер почитаю.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 11:56  
цитировать   |    [ -1 ] 
ставить книги в два ряда, это дабл
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
После прочтения очередной хорошей книги у меня всегда возникает желание купить ее бумажный экземпляр.
Если бюджет позволяет, а обложка и качество бумаги не вызывают нареканий, то так и делаю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 12:05  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата heleknar

Кому как %-\

магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [ 1 ] 
Мне нравится перелистывать бумажные странички, люблю ощущения, запах бумажных книг. Поэтому покупаю все книги, которые мне хочется прочесть, выбирая качественные издания — удовольствие должно быть удовольствием. Некоторые книги даже в 2-3 экземплярах (для дома, для дачи, ну и вдруг да понадобиться, как подарок, например).

миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 12:58  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата heleknar

Обоснуйте.
Страницы:  1  2  3 [4] 5  6  7 ... 16  17  18  19  20 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх