Имея в наличии электронную ...

Здесь обсуждают тему «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)» поиск в теме

Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  11  12 ... 16  17  18  19  20  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 16:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если книга мне действительно придется по вкусу, то обязательно куплю. Ведь я стараюсь насобирать как можно больше фантастической литературы на своих полках. Но увы, место уже почти заканчивается, вот и перехожу постепенно на эл.варинаты. Не скажу, что недоволен: через чур много произведений можно прочесть в эл.виде, но уже почти невозможно достать на бумаге! Либо слишком затруднительно или дорого(как заказ из-за границы).
Поэтому мои глаза теперь радуются не только обложкам и бумаге, но и ридерам с качественной литературой внутри:beer:
–––
— Жизнь! Не говорите мне о жизни...
Книги по фантастике и истории - это моя собственная машина времени...

философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата SellerOfMiracle

через чур

Через что? :) Простите, не удержался. Очень мне нравится эта ошибка...
По теме, вот, кстати, пример: не нашел в электронном виде нового Джаспера ФФорде на русском. В смысле, чтобы купить, а не просто скачать. Время позднее, а почитать хотел уже утром, по дороге на работу. В итоге — закачал с либрусека и параллельно заказал в Озоне. Правда, бумажные книги у меня все чаще превращаются в вариант — дам почитать друзьям.

магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Покупаю, если понравилась.
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
См. ответ выше. Только в этом случае.

миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 17:14  
цитировать   |    [ 1 ] 
Покупаю, если сильно понравилось и собираюсь перечитывать.
–––
Шпенглер & Инститорис

магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Предпочитаю иметь книгу и в бумажном и в электронном формате. К сожалению, до сих пор не придуман быстрый и удобный поиск по бумажной книжке (кроме абсолютной памяти, конечно) )))
–––
Aut liberi aut libri
Ссылка на сообщение 24 июля 2012 г. 23:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -6 ] 

магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 01:12  
цитировать   |    [ 8 ] 
artm

цитата artm

Люблю рукописные книги на пергаменте. Но ничто не заменит живого голоса скальда. Поэтому всегда держу как минимум одного при дворе.

Нет, не покупаю и никогда не буду покупать "бумагу". Одну библиотеку я уже собрала (в России осталась, маменька теперь с неё пыль стирает и ругаеццо), на новой, так сказать, родине, тоже за пару лет до покупки ридера успела книжный шкаф заполнить (три раза переезжали — ругалась уже я, упаковывая все это).
Считаю, что свою норму по уничтожению зеленых насаждений и увеличению озоновых дыр я в этой жизни уже выполнила ;)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 02:18  
цитировать   |    [ 4 ] 
Всегда буду покупать книгу в ее НАСТОЯЩЕМ виде. До сих пор никак не могу привыкнуть читать электронные книги.
–––
Люди не умеют летать? Научим! Занятия по три часа каждый день... над пропастью!

философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 15:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я покупаю в подарок друзьям бумажные экземпляры понравившихся мне книг (из тех что я сам прочитал в электронном виде). Они привыкли читать именно бумажные. Себе же никогда не покупаю печатных версий.

магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 23:06  
цитировать   |    [ 7 ] 
Для меня "текст" и "книга" не тождественные понятия. Глядя в экран поглощать информацию — это ради самого прочтения, а купить книгу — для сладкого чувства обладания произведением искусства. Разница примерно такая же, как между посмотреть на картину в музее и повесить ее в своей квартире.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 10:51  
цитировать   |    [ 2 ] 
     Если понравилась — покупаю обязательно. Ведь ничто не заменит ощущения держания книги в руках. Я вообще считаю что лучше всего читать книгу в бумажном варианте. Когда читаешь в электронном — что-то не то. Одним словом книга должна быть "живая".
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [ 6 ] 
Очень важны тактильные ощущения общения с книгой ее можно выронить из рук когда засыпаешь ее страницы можно (хотя и не нужно) испачкать грязными жирными пальцами когда чтение совмещается с поглощением бутербродов.  В ней можно делать закладки или хранить заначки (крупными купюрами) Ее можно поставить на полку и всегда когда ты хочешь снять с нее.  Ее можно дать на время почитать хорошим друзьям. БУМАГА РУЛИТ... в крайнем случае в годы суровых испытаний ей можно топить  буржуйку. Если книга понравилась в виде  файла ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаю в  бумажном варианте.
–––
офисный планктон мы на завтрак хаваем...

новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [ 2 ] 
За годы последнего "кризиса" рынок бумажной фантастики обрушился более чем на 30%. Но огромную роль сыграла не только биржевая паника, а внедрение планшетов. Это замечательное изобретение тихо и методично убивает в авторах желание писать. Труд сочинителя окончательно обесценивается. Не хорошо и не плохо. Реальность. Другие сегменты бумажного рынка выживут. Упомянутые подарочные издания. Отвечая на вопрос темы: покупаю только настоящие книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Sertakov

Это замечательное изобретение тихо и методично убивает в авторах желание писать.

Как же хорошо что некоторые авторы сменят курс ... деятельности.
Сколько  мусора написано-издано за последние лет 10-15.
Откровеннейшего хлама.
Так что нет худа без добра-спасибо гаджетам.
На туалетной бумаге не покупаю книги (никакие).
Только качественные издания и очень выборочно.
–––
093-470-77-71

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 17:59  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ronson2004

Как же хорошо что некоторые авторы сменят курс ... деятельности.
Сколько  мусора написано-издано за последние лет 10-15.
Откровеннейшего хлама.

А вы уверены, что курс деятельности сменят именно те, кто нужно? Десяток раскрученных мэтров, конечно, останется. Останутся пишущие домохозяйки, находящиеся на содержании у мужей. Останутся мужчины-фрилансеры, которые считают, что постоянная работа унижает их чувство собственного достоинства и не дает самовыражаться. Зато крепкий середнячок, которым несколько шагов до звания мэтра, вполне может предпочесть работу со стабильным доходом. Вот и останется читать про крутых мачо и потрясающих красоток, перемежая все это редкими творениями постепенно исчезающих мэтров. А откуда новым взяться? Благодаря гаджетам, все меньше народа захочет выкладывать денежки, ведь идет смена поколений и привыкание к новым технологиям. А без спроса, подтвержденного реальными деньгами, нет и предложения, кроме все тех же фрилансеов и домохозяек.
Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 18:47   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -6 ] 

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [ 9 ] 
Sertakov
ЭльНора

цитата

Постоянно, из года в год, идут жалобы от издателей. Если вы не будете покупать наши диски, мы сдохнем, а авторам нечего будет кушать!. Мы уже тридцать лет не покупаем ваши диски. Когда ж вы сдохнете?
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 19:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
heleknar,

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2012 г. 20:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата dahusim

Сочинения учат писать в школе, дело это не сложное и так называемый писатель-профессионал по сути тот же (не умнее) типичный фрилансер и домохозяйка. Так что есть откуда взяться.
:-)))

no comments!!!!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  11  12 ... 16  17  18  19  20 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх