Обложки и различные издания ...

Здесь обсуждают тему «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга» поиск в теме

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 149  150  151 [152] 153  154  155 ... 162  163  164  165  166  написать сообщение
 автор  сообщение
hammet 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 2017 г. 20:58  
цитировать   |    [ 5 ] 

цитата BBK

В плане позолоты  у Т.Б. тоже проблемы, но это и понятно, что если юзать пару месяцев пальцами крышку Противостояния объёмом в 1300 стр., то позолота стирается, поэтому выход один — читать в обложке)

Когда читал  "Зеленую милю" позолота стиралась с первого дня, заметил блестки на руках, а вот "Дьюма-ки" 2009 года издания читал 2 раза и как новая. Качество обложек раньше лучше было, а сейчас и имя автора без вмятин в обложку и на позолоте много царапин в основном, так еще и бумагу белую убрали. Учитывая сколько денег потратил что бы пересобрать Кинга в ТБ, стало жаль потраченных денег. АСТ как всегда на высоте, жаль Азбука не издавала Кинга.
Nexus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 2017 г. 21:09  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата hammet

жаль Азбука не издавала Кинга

Полностью согласен! :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
chief 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 2017 г. 21:12  
цитировать   |    [ 0 ] 
Философу отвечу философски. "Азбука" Кинга не издавала и — сделаю все от меня зависящее — в обозримом будущем не издаст. По поводу тиснения, печати, качества фольги, царапин — все претензии к типографиям. Издательство над ними не властно.
Vovan05 
Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 2017 г. 21:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -6 ] 
volga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июня 2017 г. 21:59  
сообщение модератора
Vovan05 получает предупреждение от модератора
Нарушение п.2.3. Намеренное искажение языка.
Ksavier 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 2017 г. 10:57  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата chief

все претензии к типографиям
Эти претензии должно выставлять издательство а не конечный потребитель. Издательство является заказчиком по отношению к типографии, и если на качество выполнения заказа плевать, то не нужно перекладывать работу издателя на плечи конечного потребителя.
Книга выходит под маркой определенного издательства? Значит за все системные вещи — перевод, редактура, качество издания (бумага, иллюстрация и т.д.) ответственен издатель. Я говорю о системных вещах, если накосячил дистрибьютор и какую то пачку помяли — это другое.

Вот представьте, что например Volkswagen поставил партию автомобилей у которых диски имеют визуальны изъян, и при этом начинает рассказывать, что мол с нас спроса нет — по претензиям обращайтесь к нашему субподрядчику, который оные диски производил.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 2017 г. 19:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Собираю книги Стивена Кинга в серии «Тёмная Башня». Есть все, кроме:
  1. Бегущий человек. Худеющий
  2. Долорес Клейборн
  3. Мобильник
  4. История Лизи
  5. Дьюма-Ки
  6. Четыре сезона
  7. Четыре после полуночи
  8. Всё предельно
  9. Стивен Кинг идёт в кино
  10. Тьма, — и больше ничего
  11. Тёмная Башня. Путеводитель
Очень жаль, что в своё время их упустила, хотя приобрести могла, но всё откладывала на завтра. Теперь пожинаю плоды...

цитата hammet

Когда читал  "Зеленую милю" позолота стиралась с первого дня

Как вы так читали, что вся позолота стиралась? У меня, лично, ничего не стиралось и не стирается.
С недавних пор использую прозрачные обложки для книг.
Книги читаю только дома, на улице они не выгуливаются, плюс руки всегда тщательно мою перед чтением какой-либо книги. И да, книги никому и никогда не даю почитать.

цитата hammet

так еще и бумагу белую убрали.

Сейчас в серии «Тёмная Башня» используется, наверное, камский офсет (он же используется в серии «Fantasy World» и «Большая фантастика» плотностью 65 гр.). Это одна из самых оптимальных бумаг сегодня.
Писали:

цитата

Насколько я понимаю, под улучшением вы подразумеваете белую писчую бумагу, но достать ее в последнее время стало катастрофически сложно, поскольку спрос велик, а вырабатывает ее только один бумажный комбинат во всей России. Да и цена на книги увеличится еще на пару сотен. Давайте лучше надеяться, что ситуация с бумажными комбинатами не станет настолько плачевной, что придется все выпускать на газетной.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
maxximec 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 2017 г. 19:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
Mearas

"Все предельно" могут допечатать в этом году. Вернее, собирались еще в мае, но потом все перепуталось у них и теперь все неясно, но надежда есть. Я думаю, что со временем большая часть этого списка допечатается.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 2017 г. 19:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
maxximec
Я что-то слышала про доппечать нескольких книг, но как вы и сказали, путаница произошла.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Rosin 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата hammet

Когда читал  "Зеленую милю" позолота стиралась с первого дня, заметил блестки на руках

Удивительно. У меня, в серии ТБ, эта книга оказалась единственной с такой проблемой. Аж зло до сих пор берёт)
–––
А ты будь умней и лей свой бочонок в мою бочку - я ведь побольше твоей кружки (с) Шарль де Костер
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 июня 2017 г. 19:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Mearas

С недавних пор использую прозрачные обложки для книг.
вы меня простите, но это перебор. Приобретая в домашнюю библиотеку книги я буду относится к ним бережно и аккуратно, но что делать если в процессе доставки позолота потерлась? В процессе прочтения у меня позолота не стирается так сильно как на фото у Rosin, но появляются небольшие проплешины. Серия ТБ хороша всем, кроме позолоты.
andrjuha 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
"Девочка, которая...", что предыдущее издание, что новое в серии ТБ, но девятилетняя Триша ну никак не соотносится с картинками на обложках. Или оформители иной смысл в слове "девочка" видят?
Александр Кенсин 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 2017 г. 19:02  
цитировать   |    [ 0 ] 
andrjuha
это вообще левое обработанное фото Шейна Леонарда, которое на стоке нашли.
не имеет никакого отношения к книге, как и прошлые оформления.

у меня зарубежное издание, там всё в порядке.

–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 июня 2017 г. 20:24  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Sawyer898

вы меня простите, но это перебор.

В чём перебор? Обложки для книг? Считаю, что нет.

цитата Sawyer898

но что делать если в процессе доставки позолота потерлась?

У вас самовывоз или почта? Если самовывоз, то можно отказаться от такой книги сразу на месте, а с почтой проблематичный будет.

цитата Sawyer898

Серия ТБ хороша всем, кроме позолоты.

Кому как:))
–––
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 2017 г. 04:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Mearas

В чём перебор? Обложки для книг? Считаю, что нет.
каждому свое

цитата Mearas

У вас самовывоз или почта? Если самовывоз, то можно отказаться от такой книги сразу на месте, а с почтой проблематичный будет.
самовывоз. Книга, которая может потерять внешний вид от чиха (утрированный пример) является скорее плохо изданной. Смысл менять, позолота также может сойти во время прочтения. А над златом ТБ чахнуть очень глупо, имхо
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 2017 г. 14:55  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Sawyer898

каждому свое

Согласна =)

цитата Sawyer898

Смысл менять, позолота также может сойти во время прочтения. А над златом ТБ чахнуть очень глупо, имхо

Рассказываю свои последние покупки самовывозом.
Одну злочастную книгу я перезаказывала целых три раза!, поскольку меня не устраивали небольшие помятости на обрезах книги, испачканные срезы и т.п. Только с четвёртого раза наконец-то я приобрела желанный экземпляр:)
Также одна книга мне попалась с поцарапанной обложкой и с помятым углом. Естественно, такие книги, как вы уже заметили, я не выкупаю.

Ещё был один случай в моей жизни.
По глупости я решила воспользоваться самоклеющими обложками для книг. Вскоре поняла, что не хочу ими пользоваться и сняла с одной книги (из трёх одетых). Как мне было обидно, что форзац книги она начала рвать, и ещё стало обиднее, что она сняла лаковую плёнку с рисунка.
И что вы думаете? Я решила заменить данные книги (оформила заказ и приобрела их), поскольку меня не устраивали такие дефекты.

Сейчас у меня такие обложки на книгах:)
Со временем планирую перезаказать обложки с японского yahoo под соответствующие размеры книг.
–––
_TripleX_35_ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 2017 г. 22:31  
цитировать   |    [ 1 ] 
А вот и официальные обложки к лимитированным изданиям "Спящих красавиц". Одна — с лисой, другая — с молью.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
_TripleX_35_ 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 2017 г. 22:31  
цитировать   |    [ 1 ] 
Вот ещё одна
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
groundhog 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 июня 2017 г. 23:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Будет сильный сюр, очевидно.
Виктор Вебер 
Ссылка на сообщениеОтправлено 23 июня 2017 г. 06:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -6 ] 
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 149  150  151 [152] 153  154  155 ... 162  163  164  165  166 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх