Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 582 тур, дедлайн 14.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Denver_inc
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Участвую.
–––
Оголтелый солипсист


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Обновленная цепочка

    aiva79
   A.Ch
   Post_1929
   an2001
   Evil Writer
   vesnyshka
   vezaliy
   просточитатель
   Denver_inc
   Секретный Физик
   Тиань
    volga
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Секретный Физик, добро пожаловать в игру. Вы загадываете рассказ мне.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Джеймс Олдридж "Последний дюйм"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
буду читать Поединок Уильям Гибсон, Майкл Суэнвик
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Брендон Сандерсон "Тени Тишины в Лесах Ада"


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Тиань , Сергей Лукьяненко. "Восточная баллада о доблестном менте."
–––
Оголтелый солипсист


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Евгений Долматович. Октябрь


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Лиза Татл. Термитник
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Итоги 252-ого тура:

vesnyshka прочла Марина и Сергей Дяченко. Фениксотзыв
A.Ch прочел Габриэль Гарсиа Маркес. Глаза голубой собакиотзыв
vezaliy прочел Герберт Уэллс. Чудотворецотзыв
maxxx8721 не успел прочесть Кир Булычев. Половина жизни:-)
volga прочла Вадим Шефнер. Скромный генийотзыв
zdraste в процессе чтения или написания отзыва Дмитрий Глуховский. История одной собаки:-)
Тиань прочла Рэй Брэдбери. Карликотзыв
aiva79 прочла Эрл Стенли Гарднер. Письма мертвецовотзыв
an2001 прочел Александр Бачило. Проклятие диавардовотзыв
Denver_inc прочел Эдгар Джепсон, Роберт Юстас. Чайный лист — ждем :-)
просточитатель прочел Максим Кабир. Бабочки в ее глазахотзыв

Спасибо за тур и за ожидание итогов) :-)


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, я не смогу участвовать — неприятные обстоятельства.
–––
Оголтелый солипсист


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
В связи с выбытием из цепочки Секретного физика его задание забираю себе.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2017 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Р.Шекли "Предел желаний"
https://fantlab.ru/work2272


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 00:45  

цитата Тиань

zdraste, человек — любой — определяет свое место в жизни, то есть самоидентифицируется: кто я, какой я, кто мои друзья, кто мои недруги, кого я люблю, кому я нравлюсь, чего хочу и что могу, что мне мешает и что создает преимущества и т.д. Это происходит почти бессознательно)


но... физические недостатки, человек, который его имеет, он их практически не чувствует, это окружающие вольно или невольно ему об этом напоминают, говорят.
мне когда хотели дать инвалидность, я отказалась.
зато у меня пол села сделали себе эту инвалидность (здоровые как кони) и получают пенсию по инвалидности.
Зеркало... да плевать я хотела на свой физический недостаток, тем более он у меня не явный. ( я плохо слышу)... и что? выучилась, закончила ВУЗ, проработала, живу в Канаде...
если бы я указывала свою инвалидность, то ничего бы не добилась... это окружающие любят тыкать носом в этот "недостаток".. типа "о! ты плохо слышишь"
и что? я глупее их что ли? или они, кто хорошо слышит, хорошо учились? или работали? — ничего подобного.


поэтому, не понимаю этого рассказа "Карлик"
реальному карлику плевать на то зеркало.
знаю женщину, очень и очень низкого роста... карлик... вышла замуж (муж не карлик) родила ребенка, живет нормально. без конфликтов и разводов, полноценная семья.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 03:26  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв. "История одной собаки." Дмитрий Глуховский.

Рассказ, берущий за душу. Такого не должно происходить на свете. Очень трудно отстраниться от происходящего в нём, вольно или невольно принимаешь близко к сердцу. Одно дело, это слепой с убитой поводырем-собакой, другое дело это мальчишка с кривыми, черными зубами, что сотворил такое черное зло. То, что он осознал что совершил, и сам разрыдался, дает призрачную надежду, что все таки его поколение не будет потерянным. Нельзя вмешиваться в такие взаимоотношения между собакой и зависящим от него человеком. Это злоба и зависть разрушает.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 04:27  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв.
Анатолий Алексин
«Подумаешь, птицы!…»

Мать Кольки заботилась и переживала за Кольку, за мужа (отца своего ребенка), но о себе она не думала, как и не думала о том, что ее сын нужен только ей самой, а отцу он по сути, обуза. Если мама Кольки опаздывала и приходила с работы поздно, то папаша не мог дать ладу сыну, они там как на вокзале жили, ни поесть приготовить, ни убраться за собой.
Женившись второй раз, этот никчемный мужчина искал замену своей первой жене, т.е. бесплатную служанку, которая бы его обстирывала, готовила кушать, да убирала за ним. О благополучии своего сына он не думал, он ему не нужен был.
Нельзя обвинять мачеху в том, чего она в силу своего менталитета, умственного развития, интеллекта, не могла дать пасынку того, в чем он в нуждался, это была прерогатива отца, но.... увы.
Одно обнадеживает, Колька наверняка вырос хорошим, надежным человеком.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 04:39  
цитировать   |    [  ] 
Мне этот рассказ был загадан вместо рассказа Анатолия Алексина
«Подумаешь, птицы!…»
Отзыв. Кэролин Пархерст
"Нехорошо"

От таких женщин как Арлетт, лучше держаться подальше. Арлетт это пример эгоизма, жестокости, глупости, бессмысленности. Ни детей, ни денег, ни фига не нажила на старости лет, зато поехав на курорт за счет своей сестры, по второму кругу вознамерилась отбивать от нее жениха. И был бы мужик нормальный, а то же бомба замедленного действия, и неизвестно, как он поступит с самой Арлетт, не укокошит ли Ивонну,ведь Арлетт это прямая наследница своей сестры по сути.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

физические недостатки, человек, который его имеет, он их практически не чувствует, это окружающие вольно или невольно ему об этом напоминают, говорят.

Рэй Брэдбери это и показал в своем рассказе.

цитата zdraste

реальному карлику плевать на то зеркало.
знаю женщину, очень и очень низкого роста... карлик... вышла замуж (муж не карлик) родила ребенка, живет нормально. без конфликтов и разводов, полноценная семья.

Рэй Брэдбери так не считал. И аналогия с вашей знакомой не очень подходит. У карлика из рассказа шансы создать семью призрачны. А в зеркале отражается привлекательный мужчина, который может увлечь женщину. И этот мужчина он сам, каким бы мог быть, если бы не нарушение процессов роста. На такое зеркало не плевать. Оно важно для человека.
Всё сказанное ИМХО, конечно. Люди же все разные, каждый по-своему воспринимает и жизнь эту, и себя в ней, и подлянки судьбы.:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)
Страницы: 123...536537538539540...111311141115    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх