Лучшие отзывы недели

Здесь обсуждают тему «Лучшие отзывы недели. » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели. » поиск в теме

Лучшие отзывы недели.

Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 86  87  88  89  90  написать сообщение
 автор  сообщение
drenay 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 августа 2013 г. 09:24  
   Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому  приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора
  Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
   Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации
drenay 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 23 августа 2013 г. 22:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата george1109

Нескромный вопрос: а почему 250? (Ответ "это мое любимое число" не принимается)))
Перед регестрированием на сайт "фантлаб", который у меня является сейчас любимым, очень внимательно следил за сайтом "Кинопоиск". Там есть 250 лучших фильмов по версии Кинопоиск". Я решил написать свои 250 отзывов. Это МОИ 250 избранных отзывов!
saga23 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2013 г. 08:17  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата kastian

Как вариант либо стучаться к Snowball, и подключаться к разработке уже имеющегося дайджеста

В этом и смысл, чтоб не СТУЧАТЬСЯ.
Там уже определенная подача, по-своему отфильтрованная.
Тут же предлагается давать сугубо субъективные оценки совершенно разных участников.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.
primorec 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2013 г. 09:37  
цитировать   |    [ 5 ] 
Идея хорошая. Обязательно отмечу понравившиеся отзывы. если найду минутку
Deliann 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2013 г. 10:23  
цитировать   |    [ 1 ] 
Да, идея интересная, вот только я, скорее всего, подключусь к ней только со следующей недели8:-0 Буду сразу в черновиках отмечать понравившиеся отзывы, т.к. сейчас перерывать все написанное за 7 дней нет времени:-(
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!
Календула 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2013 г. 18:15  
цитировать   |    [ 4 ] 

цитата kastian

Как вариант либо стучаться к Snowball, и подключаться к разработке уже имеющегося дайджеста

Плохой вариант. Несколько человек будут отбирать отзывы. Скорее всего они будут дублироваться, и Насте придется все это пересматривать и чистить.
–––
Сейчас читаю: Розамунда Пилчера «Возвращение домойа»
SnowBall 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [ 12 ] 
Сама по себе эта тема — это хорошая идея, тк многим людям, кого здесь в будущем упомянут, будет это приятно, а тем кто не успевает читать все отзывы — полезно. 8-)
думаю, что хорошей модернизацией дайджеста с моей стороны будет просто  в разделе отзывов в конце давать ссылку на эту тему. как на ваш взгляд такая мысль?8-)
я считаю, что то, как сейчас Календула подбирает и оформляет отзывы для обзора — это очень хорошо, качественно и наглядно, потому сильно менять раздел отзывов не стоит, по-моему. 8-)
drenay 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 августа 2013 г. 20:11  
цитировать   |    [ 3 ] 
Большая просьба, определять самому (самой) "свою" тройку лучших отзывов, а не посоветовавшись с другом! Считаю, это на совести лаборантов!
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 августа 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [ 1 ] 
Тема хорошая, думаю буду даже выбирать каждую неделю, и с книгами разных направлений.
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
kastian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 00:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Календула

Скорее всего они будут дублироваться, и Насте придется все это пересматривать и чистить.

Скоординироваться между собой всем этим людям. Зато все отзывы в одном месте.

цитата SnowBall

я считаю, что то, как сейчас Календула подбирает и оформляет отзывы для обзора — это очень хорошо, качественно и наглядно, потому сильно менять раздел отзывов не стоит, по-моему.

PS пардон я никоим образом не хочу как либо опорочить качество подбора отзывов уважаемой  Календула . Я только к тому — что если сие собирать в ветке форума — это будет бесконечная простыня в которой чорт ногу сломит, а в АК — оно все-таки поудобнее для чтения — на мое скромное имхо.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
drenay 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 01:06  
цитировать   |    [ 5 ] 
Не думал, что так трудно будет выбирать. Хороших отзывов за прошедшую неделю было много. Но моя тройка все-таки такова (вне зависимости от места)
Трумен Капоте "Воспоминания об одном рождестве" отзыв написал лаборант: Тиань
Станислав Лем "Солярис" отзыв написал лаборант: namco 87
Питер Уотс "Морские звезды" отзыв написал лаборант: zvezdochet 2009
drenay 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 01:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата kastian

PS пардон я никоим образом не хочу как либо опорочить качество подбора отзывов уважаемой  Календула . Я только к тому — что если сие собирать в ветке форума — это будет бесконечная простыня в которой чорт ногу сломит, а в АК — оно все-таки поудобнее для чтения — на мое скромное имхо.
мной эта тема создана не для какого-то подбора и отбора отзывов, а для того, чтобы каждый лаборант (при желании) смог при выборе лучших отзывов заприметить для себя какое-нибудь хорошее произведение и рецензента, который хорошо может донести мысль. Произведений очень много, а неплохих отзывов значительно меньше!
opty 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 02:15  
цитировать   |    [ 0 ] 
drenay
А мы здесь только постим свои имхо по поводу отзывов , или обсуждаем их и спорим ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
sanchezzzz 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 02:23  
цитировать   |    [ 3 ] 
opty , на ЛФ чужие отзывы обсуждать, мягко говоря, не рекомендуется.
–––
Что же происходит в вашем маленьком смешном мозгу?
Ev.Genia 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 04:33  
цитировать   |    [ 9 ] 
Не просто было выбрать, многие  отзывы заслуживали внимание, но все же, с удовольствием и благодарностью лаборантам за их талант:
Филип Дик "Вера отцов наших" отзыв  maxxx8721 http://fantlab.ru/work5223 — недавно прочла рассказ и он в полной мере отражает и мои ощущения.
Туве Янссон "Шляпа волшебника" отзыв AlisterOrm http://fantlab.ru/work28067 — после этого отзыва непременно захотелось взять в руки эту сказку вновь.
Рэй Брэдбери "Космонавт" отзыв primorec http://fantlab.ru/work6163  — отзыв отлично передает все чувства и ощущения, вложенные в рассказ.
Спасибо, друзья.  Успехов!
StasKr 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 04:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
drenay, Ev.Genia и остальные, кто будет участвовать в теме.

Если можно — давайте ссылки на понравившиеся вам отзывы, чтобы остальным лаборантам не тратить время на их поиски.
Deliann 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 06:52  
цитировать   |    [ 8 ] 
"Вариант единорога" Р. Желязны. Бурундук. Отзыв удачно "пришелся ко двору", т.к. как раз прочитал данный рассказ, а в отзыве раскрыта интересная точка зрения на происходящие в произведении события.

"Собака Д'Эрбервиллей" К. Ньюмана. Синяя мышь. Хочу данную книгу прочитать, отзыв это желание подкрепил, однако сперва решил освежить в память творения А. Конан Дойля.

"Над кукушкиным гнездом" К. Кизи. Dear jim. Душевный такой отзыв, видно, что лаборанта книга зацепила и оставила в душе след.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!
maxxx8721 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 12:00  
цитировать   |    [ 8 ] 

цитата drenay

Не думал, что так трудно будет выбирать.

Полностью солидарен. Тему поддержу.
Грэм Джойс "Безмолвная земля" от senoid. Не отзыв, а литературное произведение.

Умберто Эко "Маятник Фуко" от Энкиду. Классный отзыв на тему Лжи и отсылкой к Вергиллию.

Питер Уотс "Морские звезды" от zvezdochet 2009 Хороший, глубокий анализ, позволяющий взглянуть на произведение сквозь призму сценической постановки.

В виде бегущей строки отмечу еще некоторых лаборантов, чьи отзывы мне понравились, но не  внес в лучшие, так как выбор был огромен: Vladvik, Orm Irian, kirik, primorec, Ev.Genia, sfumato, Elessar, Бурундук, drenay, Deliann, borch, Evil Writer.
P.S. Ev.Genia
–––
Грузите апельсины бочками
Круглосуточная доставка наковален
primorec 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 12:29  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата maxxx8721

Грэм Джойс "Безмолвная земля" от senoid. Не отзыв, а литературное произведение.

Присоединяюсь к мнению . Все не прочитала, но этот отзыв на меня произвел впечатление.
opty 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 20:59  
цитировать   |    [ 0 ] 
sanchezzzz
Спорить и обсуждать то же можно по разному , оставаясь в рамках корректной и аргументированной дискуссии . Тем более ветка насколько я понимаю "фокусная"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 августа 2013 г. 21:17  
цитировать   |    [ 7 ] 
Посмотрел и отобрал примерно так:

Роберт Маккаммон "Жизнь мальчишки" от Deliann — пожалуй ввиду этого отзыва у меня проявился двойной интерес к этой книге.

Надежда Попова "Стезя смерти" от Ev.Genia  — очередной повод знакомиться с циклом дальше в номинации детективный отзыв недели.

Грэм Джойс "Безмолвная земля" от senoid — просто хороший и качественный отзыв. Хотя не просто, он сам как шедевр.

Ну и тех кто понравился но не вошел drenay,maxxx8721, StasKr, Massaraksh, Тиань, eXteSy
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 86  87  88  89  90 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели. »

Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели. »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх