Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
zdraste через пять недель новый тур, это я шапку просто не обновил
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Если что, то я могу в цепочке подвинуться)
Правда не обещаю, что роман в нагрузку прочту


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2017 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже могу сблокироваться с новым игроком, может и прочту роман, если со временем напряга не будет, так что внеплановую тройку организовать можно, если ведущий сочтет это допустимым... жалко новичка не охваченным оставлять же)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Если возьмете.
Сейчас разберусь с книжной полкой. или можно и тут предоставить список книг?

"Геном" Сергей Лукьяненко.
"Планета на прокачку" Владислав Выставной
"Пришельцы ниоткуда" Франсис Карсак

вот необходимый по правилам минимум, просто наверное долго буду разбираться в настройках книжной полки, пока внесу туда этот список.

Хотелось бы участвовать, хотя бы номинально, чтобы по первой разобраться в правилах.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

наверное долго буду разбираться в настройках книжной полки, пока внесу туда этот список.

zdraste, здрасте. в окне с книжным полками есть кнопка "создать новую полку", создаете. потом находите нужное произведение и добавляете его, под окошком с рейтингом у каждой книги есть "мои книжные полки", щелкаете и добавляете на нужную. всё.
и желательно бы все-таки расширить список книг, три как-то суперультагипермало


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, я на вашей полке выбираю Владислав Выставной. Планета на прокачку
Теперь нужен третий игрок, чтобы вы выбрали роман на его полке.

Никто не хочет принять повышенные обязательства?:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Харп

и желательно бы все-таки расширить список книг, три как-то суперультагипермало


Так, вот, участвую, чтобы расширить свой список. Для меня... как бы это сказать, своего рода тропинка, через болото книг, иногда читаешь и идешь не обмочив ноги, а иногда как в топь, ухнешь, и грязью с головой захлебнешься, потом долго отплевываешься.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Так мне читать "Женщину в песках" или нет? Я не против, просто уточняю))
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Никто не хочет принять повышенные обязательства?:-)

Да я, в принципе, не против8:-0 Можно выбрать на моей полке, всё равно же рано или поздно читать :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shab13

Так мне читать "Женщину в песках" или нет? Я не против, просто уточняю))

Читать, конечно. Цепочка сформирована. Ее нарушать не будем.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2017 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, третий игрок нашелся. Вы можете выбрать роман на полке gamarus и читать в паре со мной Владислава Выставного и в паре с ним то, что выберете.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Да я, в принципе, не против  Можно выбрать на моей полке, всё равно же рано или поздно читать :)


выбрала. Один. Николай Внуков.

цитата Тиань

zdraste, третий игрок нашелся. Вы можете выбрать роман на полке gamarus и читать в паре со мной Владислава Выставного и в паре с ним то, что выберете.



Обе книги скачала.
Начала читать.

А как совмещать процесс чтения?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 
zdraste, просто читаете сначала одну книгу, потом другую и оставляете здесь на них отзывы. На тур отводится шесть недель. Информации о текущем в шапке темы еще нет, но он закончится где-то в середине марта (30 января плюс 6 недель).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2017 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

выбрала. Один. Николай Внуков.

Классно! Не терпится приступить :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

zdraste, я на вашей полке выбираю Владислав Выставной. Планета на прокачку


а в процессе чтения книгу можно обсуждать?
меня вот добило, почему Мальборо? а? почему не Беломорканал? а?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

а в процессе чтения книгу можно обсуждать?

Не знаю. Это как iLithium скажет. Он повелитель нашей рулетки.:-) Как по мне, так можно. Это же не секрет.

цитата zdraste

меня вот добило, почему Мальборо? а? почему не Беломорканал? а?

Меня пока ничего не добило. Я Выставного еще не открывала. Читаю "Женщину в песках". Жуткая скука. Песок, песок, песок и сумасшествие.:-)
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

а в процессе чтения книгу можно обсуждать?

можно, если есть с кем (т.е. в данном случае нет).
И обычно это предвестник того, что книгу бросят.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2017 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Меня пока ничего не добило. Я Выставного еще не открывала. Читаю "Женщину в песках". Жуткая скука. Песок, песок, песок и сумасшествие.

кхм... )))

цитата iLithium

можно, если есть с кем (т.е. в данном случае нет).
И обычно это предвестник того, что книгу бросят.


эх..
и что делать то тогда?

там мне осталось... всего около восьмидесяти страниц из триста шестьдесят шесть...
я сейчас на вот этом вот месте:

цитата

Илья не заставил себя долго жать. Он уже научился довольно сносно пользоваться вариатором. А потому моментально переместился в нужное ему место.
Этим местом был железнодорожный вокзал в одном из отдаленных промышленных центров России. Неприятной особенностью перемещения в это место было то, что Илья неизменно появлялся в кабинке вокзального туалета. Разумеется, появление сопровождал характерный воздушный хлопок, и нередко из-за стенки раздавалось уважительно-сочувственное «ого!». У этого появления был еще один минус: каждый раз, когда Илья выходил из этого заведения, на него подозрительно косилась толстая продавщица туалетных услуг. «Вы платили?» – строго спрашивала она, и Илья от чувства неловкости готов был провалиться сквозь кафель.


Ждать когда до него дочитают?
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата zdraste

эх..
и что делать то тогда?

там мне осталось... всего около восьмидесяти страниц из триста шестьдесят шесть...

Тиань пошутила, а я ей подыграл:-)

Кстати, похожий момент я читал в "Альтисте Данилове", где он таскал своего друга-демона по вокзальным столовым. Для него тухлые яйца и селедки были деликатесом.
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2017 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Тиань пошутила, а я ей подыграл

кхм... я же верю... ))


цитата iLithium

Кстати, похожий момент я читал в "Альтисте Данилове", где он таскал своего друга-демона по вокзальным столовым. Для него тухлые яйца и селедки были деликатесом.


почитала отзывы... люди вроде не в восторге.
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка
Страницы: 123...218219220221222...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх