Роман рулетка

Здесь обсуждают тему «Роман-рулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка» поиск в теме

Роман-рулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 224  225  226 [227] 228  229  230 ... 242  243  244  245  246  написать сообщение
 автор  сообщение
iLithium 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [ 25 ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора — помогаем друг другу сократить свой список к прочтению.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного. Полка должна содержать минимум три романа. Если полки нет, допускается ссылка на вишлист на стороннем ресурсе, на какой-нибудь литературный топ либо, в крайнем случае, текстовый файлик.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался тридцатый тур, дедлайн не позже 28 августа. Ведущий — я.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >>  17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24  >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29

Новая цепочка

Рыжий_кот Леонид Каганов Лена Сквоттер и парагон возмездия Юлия Зонис Дети богов
    *Ev.Genia Леонид Каганов Лена Сквоттер и парагон возмездия Роберт Чарльз Уилсон Ось ОТЗЫВ
    Denver_inc Роберт Асприн. Ещё один великолепный МИФ Роберт Чарльз Уилсон Ось
    **dontpanik Роберт Асприн. Ещё один великолепный МИФ ОТЗЫВ Макс Фрай Чужак ОТЗЫВ
    **Тиань Макс Фрай Чужак ОТЗЫВ Питер С. Бигл. Архаические развлечения ОТЗЫВ
    *Shab13 Мэтт Рафф Канализация, Газ & Электричество: Трилогия общественных работ Питер С. Бигл. Архаические развлечения ОТЗЫВ
    *A.Ch Мэтт Рафф Канализация, Газ & Электричество: Трилогия общественных работ ОТЗЫВ Эмми Итяранта Дневник чайного мастера
    lawyer.1979 Джозеф Хеллер Поправка-22 Эмми Итяранта Дневник чайного мастера
    Evil Writer Джозеф Хеллер Поправка-22 Франсис Карсак Робинзоны космоса
    kven irden Франсис Карсак Робинзоны космоса Пьер Буль. Планета обезьян
    aiva79 Герберт Уэллс. Остров доктора Моро Пьер Буль. Планета обезьян
    Харп Герберт Уэллс. Остров доктора Моро Алексей Иванов Географ глобус пропил
    *vesnyshka Анна Коростелева Цветы корицы, аромат сливы ОТЗЫВ Алексей Иванов Географ глобус пропил
    *mr. Randy Уильям Голдман Принцесса-невеста ОТЗЫВ Анна Коростелева Цветы корицы, аромат сливы
    *Anahitta Уильям Голдман Принцесса-невеста ОТМАЗКА Юлия Зонис Дети богов ОТЗЫВ

ВНЕ КОНКУРСА

vesnyshka Кейт Аткинсон Человеческий крокет ОТЗЫВ
–––
Ловец Слов
Ev.Genia 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 08:16  
цитировать   |    [ 0 ] 
У aiva79 выбираю Чарльза Диккенса "Повесть о двух городах"
dontpanik 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 08:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вместе с lawyer.1979 будем читать роман Николая Свечина Завещание Аввакума.
–––
Я посол. Куда послали - туда и посол.
Тиань 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 08:22  
цитировать   |    [ 1 ] 
На полке vesnyshka выбираю Марина Аромштам. Когда отдыхают ангелы
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)
iLithium 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 11:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата zdraste

еще идет запись? или уже закончилась?

Добавил, но обратите внимание
1. У нас роман-рулетка, а не литературная рулетка, т.е. полку надо назвать соответственно
2. У участников полки достаточно обширные, и свою желательно расширить.
3. И, разумеется, прочитанные книги с полки убираются.
–––
Ловец Слов
Sri Babaji 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 11:37  
цитировать   |    [ 0 ] 
Вместе с dontpanik попробую еще разок подступиться к "Мы" Евгения Замятина
–––
I Sing the Body Electric
Холодильник 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 11:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
С adolganov читаем Адам Нэвилл. Судные дни.
kven irden 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 11:55  
цитировать   |    [ 1 ] 
У Sri Babaji выбрал Дж. Г. Баллард Затонувший мир
Felis 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 12:01  
цитировать   |    [ 0 ] 
iLithium ой, а я только хотела свой выбор озвучить.

На полке zdraste выбрать можно быстрее намного. ))) Почитаем Пришельцы ниоткуда Франсис Карсак
–––
I`m alive
vesnyshka 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 12:15  
цитировать   |    [ 2 ] 
вместе с mr. Randy почитаем Кадзуо Исигуро Не отпускай меня
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)
Anahitta 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 13:04  
цитировать   |    [ 0 ] 
С Denver_inc будем читать Корпорацию "Бессмертие" Роберта Шекли.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
mr. Randy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 17:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
У Shab13 выбираю Дэвид Вебер Космическая станция «Василиск»

Уравновесим Исигуро :)
Shab13 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 18:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mr. Randy

У Shab13 выбираю Дэвид Вебер Космическая станция «Василиск»

Опа-опа, отличный выбор!:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
aiva79 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 19:59  
цитировать   |    [ 1 ] 
С Felis  читаем Дэвид Брин. Почтальон
zdraste 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 21:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата iLithium

Добавил, но обратите внимание
1. У нас роман-рулетка, а не литературная рулетка, т.е. полку надо назвать соответственно
2. У участников полки достаточно обширные, и свою желательно расширить.
3. И, разумеется, прочитанные книги с полки убираются.

1. Полку переименовала.
2. Расширила, но некоторых книг и авторов нет на фантлабе, к примеру Недозор Игорь Владимирович Плацдарм  вышедшего в издательстве "Армада-Альфа-книга" и занявшего четвертое место в рейтингах продаж книг издательства за октябрь 2008
3. Прочитанные книги убрала.
4. Пожалуйста, не могли бы вы четко ограничить датами время окончания одного конкурса, и время подачи заявок на следующий этап конкурса. Потому как отсчитав пять недель  согласно вашему сообщению

цитата iLithium

zdraste через пять недель новый тур, это я шапку просто не обновил
Ссылка на сообщение Отправлено 6 февраля 01:43    
  , у меня вышло ровно середина марта начала следующего этапа. ???  зашла раньше трех дней назначенного срока, вышло, что  я опять опоздала  :-(
aiva79 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 21:42  
цитировать   |    [ 0 ] 
zdraste , поставьте галочку "подписка на ответы в теме" внизу форума (правее номеров страниц всей переписки)  и всегда будете в курсе событий
zdraste 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:23  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата aiva79

zdraste , поставьте галочку "подписка на ответы в теме" внизу форума (правее номеров страниц всей переписки)  и всегда будете в курсе событий

Поставила. Но лучше бы обозначить сроки.
Shab13 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:30  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата zdraste

Поставила. Но лучше бы обозначить сроки.
Сроки будут в шапке, обозначены как "дедлайн". Да и сроки предыдущего тура были, может вы не заметили. А записаться на следующий тур можно в любой момент8:-0
–––
Poe's poems pwn posers
Холодильник 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:35  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата zdraste

я опять опоздала

Вы не опоздали, вас добавили в цепочку между Felis и мной. Так что выбирайте, пожалуйста, что-нибудь вот здесь. И обратите внимание: Felis у вас выбрала книгу Карсака, которую, если я правильно понял, вы уже прочитали, но не успели с полки убрать. Если это так, то свяжитесь с ней, попросите выбрать заново.
Felis 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 22:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
Холодильник я тоже уже увидела книгу в прочитанных.
Я правда уже треть книги прочитала.
zdraste Но это ничего страшного. Я сейчас что-нибудь ещё выберу у Вас. :-)
–––
I`m alive
zdraste 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 23:01  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Холодильник

Вы не опоздали, вас добавили в цепочку между Felis и мной. Так что выбирайте, пожалуйста, что-нибудь вот здесь. И обратите внимание: Felis у вас выбрала книгу Карсака, которую, если я правильно понял, вы уже прочитали, но не успели с полки убрать. Если это так, то свяжитесь с ней, попросите выбрать заново.
  ооо.... у Вас там СТО ДЕСЯТЬ (!!!!)  штук книг...я там зависла на час... и всё никак не могу определиться
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 224  225  226 [227] 228  229  230 ... 242  243  244  245  246 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?