Роман рулетка

Здесь обсуждают тему «Роман-рулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка» поиск в теме

Роман-рулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 231  232  233  234 [235] написать сообщение
 автор  сообщение
iLithium 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [ 23 ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора — помогаем друг другу сократить свой список к прочтению.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного. Полка должна содержать минимум три романа. Если полки нет, допускается ссылка на вишлист на стороннем ресурсе, на какой-нибудь литературный топ либо, в крайнем случае, текстовый файлик.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался двадцать восьмой тур, дедлайн не позже 5 июня. Ведущий — я.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >>  17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24  >> 25 >> 26 >> 27

Новая цепочка

dontpanik Донна Тартт Тайная история Роберт Чарльз Уилсон Спин
    Ёла Пална Дмитрий Быков Орфография. Опера в трёх действиях Роберт Чарльз Уилсон Спин
    mr. Randy Дмитрий Быков Орфография. Опера в трёх действиях Марк Хелприн "Зимняя сказка"
    Felis Фредерик Марриет Корабль-призрак Марк Хелприн "Зимняя сказка"
    Denver_inc Харуки Мураками. Хроники Заводной Птицы Фредерик Марриет Корабль-призрак
    Рыжий_кот Харуки Мураками. Хроники Заводной Птицы Милорад Павич «Бумажный театр. Роман-антология, или Современный мировой рассказ»
    Тиань Милорад Павич «Бумажный театр. Роман-антология, или Современный мировой рассказ» Александр Беляев. Ариэль
    kven irden Александр Беляев. Ариэль Питер С. Бигл Песня трактирщика
    Shab13 Марина и Сергей Дяченко Vita nostra Питер С. Бигл Песня трактирщика
    vesnyshka Марина и Сергей Дяченко Vita nostra Кейт Аткинсон Музей моих тайн
    Ev.Genia Джоан Харрис Ежевичное вино Кейт Аткинсон Музей моих тайн
    Anahitta Джоан Харрис Ежевичное вино Олег Дивов Родина слонов
    zdraste Олег Дивов Родина слонов Туве Янссон Маленькие тролли или большое наводнение
    Андромаха Донна Тартт Тайная история Туве Янссон Маленькие тролли или большое наводнение
–––
Ловец Слов
vesnyshka 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 10:18  
цитировать   |    [ 1 ] 
у Ev.Genia выбираю нового для себя автора Кейт Аткинсон Музей моих тайн
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)
zdraste 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 23:39  
цитировать   |    [ 3 ] 
Отзыв
Туве Янссон.  Маленькие тролли и большое наводнение

Интересная история, про маленького мумми-тролля и его маму, а также спутников, маленького зверька, девочку с голубыми волосами. Поразительно таки, как они нашли своего папу мумми-тролля. Все таки, для каждого маленького мумми-троллика, нужны мама, и конечно же папа, пусть даже он не участвовал в первых годах жизни, а также нужны друзья. Книга о взаимовыручке, бескорыстной помощи.

Думала, что таки это бегемотики, потом что троллики, однако, вроде это оказались домовые, что жили за печкой в каждом домике в деревне.

Хорошая, добрая, светлая сказка.
zdraste 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 апреля 23:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Anahitta

Для гуманитариев традиционное напоминание — очередной тур закончится 5 июня.

эх... вот бы это напоминание в заглавное выставить, там где условия..
zdraste 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 00:50  
цитировать   |    [ 2 ] 
Отзыв.
Туве Янссон
Муми-тролль и комета  

Вот, мумми-тролли, такие маленькие, кругленькие, смешные... да? А поступки у них благородные. Душа щедрая. Создания отзывчивые.

Антураж сказочный, а решения и действия такие, которые в реальной жизни, ставятся в пример.

Как красиво ухаживает маленький мумми-тролль за фрекен Снорк!

А какие друзья у него!

А любящие родители, и все вокруг.

Совсем незаметно, постепенно образовался целый мир-общество, из самых разных существ, на берегу океана, перед маленьким гротом, после того, как улетела комета.

А с виду, простая такая сказка...
zdraste 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 00:52  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Anahitta

Просто у вас рука легкая.
Со zdraste почитаем про мамонтов.
Олег Дивов Родина слонов.

Уважаемая Анаита, а вы уже начали читать Олега Дивова про Родину слонов?
Anahitta 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 06:25  
цитировать   |    [ 1 ] 
zdraste, Анахитта. Остался ник от увлечения авестийской астрологией.
Нет, я никак не вылезу из дорамной "Чужой шкурки" Кощиенко.
С вашей скоростью чтения нужно выбирать длинные романы или циклы.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
zdraste 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 17:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Anahitta

zdraste, Анахитта. Остался ник от увлечения авестийской астрологией.
Нет, я никак не вылезу из дорамной "Чужой шкурки" Кощиенко.
С вашей скоростью чтения нужно выбирать длинные романы или циклы.

Прочла на французский манер, где буква h  является немой.
Вообще то у меня тут есть знакомая, ее тоже зовут Анаита ( Anahita), и да, она иранка. Еще это имя в ходу было вроде как у древних египтян, и у армян, азербайджан, иранцев... почему то считала, что это ваше настоящее имя. Ну да ладно, это все лирика.

Кощиенко уже издался??? вот же...неожиданность )))) и хорошо пишет?

Нет, длинные — это не по мне, увязаю в них, и начинаю забывать, что было в начале. К примеру Шолохова Тихий Дон забыла)))))
Читаю по чуть-чуть в день.

Вот, читаю Дивова, и понимаю, что это писатель коротких романов, они ему лучше всего удаются наверное, потому что, если бы этого текста в его манере в Родине слонов было страниц на 400 ... то это... как то...
kven irden 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:30  
цитировать   |    [ 1 ] 
zdraste, просто читайте все романы всех участников))
Anahitta 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 18:48  
цитировать   |    [ 0 ] 
zdraste, нет, я русская, и у меня самое обычное имя. Потому и захотелось экзотики. 8-)

цитата zdraste

Кощиенко уже издался??? вот же...неожиданность )))) и хорошо пишет?

Я читаю в электронке вариант с СИ. Но первая часть издавалась.
https://fantlab.ru/edition160975
На мой взгляд, дать писателю женский псевдоним и оформить под любовный роман было неудачным маркетинговым ходом. Вещь довольно необычная. Постараюсь на днях отзыв написать (не в рамках рулетки, в общей ленте).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
zdraste 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 01:37  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата kven irden

zdraste, просто читайте все романы всех участников))

:-))) не... не  потяну..

цитата Anahitta

На мой взгляд, дать писателю женский псевдоним и оформить под любовный роман было неудачным маркетинговым ходом. Вещь довольно необычная. Постараюсь на днях отзыв написать (не в рамках рулетки, в общей ленте).

м-да...
кхм..
а она читабельна, эта книга?
дебаты  на СИ были знатные у Кощиенко... старалась обходить стороной особо бурные странички.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 231  232  233  234 [235]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?