Роман рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

Роман-рулетка

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка мутирует! Достойный поедатель предыдущей темы. Анархия и хаос — девиз наш!

Цель игры:
Расширение кругозора с помощью участников и их полок.

Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников.

Правила роман-рулетки:
1. Никому не говорить о роман-рулетке
1. Участник при записи на тур дает в сообщении ссылку на свою книжную полку со списком непрочтенного.
Требования к полке:
i. Полка произведений — не менее 30 штук
ii. Допускаются:
а. романы
б. повести — при сопоставимом с романом объеме
в. сборники — если имеется сквозной сюжет, либо общий главный герой (по согласованию — общая вселенная)
г. графические романы/комиксы — при достаточном объеме, и молчаливом попустительстве согласовании ведущего
д. циклы романом — выбирается один
е. циклы повестей/рассказов — отзыв пишется на весь цикл
1.1 Допускается перечитывание, но отзыв должен быть новым.
2. Ведущий формирует цепочку участников.
3. Выбираются романы любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба). Одинаковый роман допускается только у двух игроков — первых заявивших. Приветствуется выбор разных переводов.
4. Каждый участник пишет в теме, какую книгу он выбирает у последующего. Общение в личке не обязательно, сделайте сюрприз! Пример сообщения — Лев Толстой. Война и мир, без кавычек. И пожалуйста, не дублируйте сообщения, не пишите книгу, которую вам выбрал предыдущий участник. Только ту, что выбрали персонально вы.
4.1 Если предыдущие два тура подряд игрок сдал все отзывы вовремя, то он получает право выбрать два дополнительных романа.
5. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если игрок не загадывает произведение в течение 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка переформировывается.
6. Таким образом каждый участник читает две книги — одну, которую он выбрал сам у последующего участника, одну — которую выбрал ему предыдущий участник.
7. На оба романа пишутся отзывы, и размещаются в теме. Размещение отзывов на страничке произведения остается на усмотрение игроков. В отзыве желательно также указать переводчика книги, если он имелся.
7.1 Если оба отзыва уже готовы, не возбраняется написать про чужой роман. Предпочтение лучше отдавать роману без отзыва.
7.2 В последнюю неделю тура желательно отписаться в теме о прогрессорстве прогрессе — будет отзыв к концу недели или нет.
8. Участник, не написавший в срок ни одного отзыва на свои произведения, пропускает следующий тур. По желанию, опоздавший может разместить отзыв после дедлайна, в любое время:-)
9. Запись на следующий тур ведется непрерывно.
10. Каждый тур длится шесть недель.
11. После прочтения не возбраняется добавить свою аннотацию, если ее нет или она издательская.

Начался восемьдесят шестой тур, дедлайн 14 апреля.

0 >> 1 и 1.5 >> 2 >> 3 >> 4 >> 5 >> 6 >> 7 >> 8 >> 9 >> 10 >> 11 >> 12 >> 13 >> 14 >> 15 >> 16 >> 17 >> 18 >> 19 >> 20 >> 21 >> 22 >> 23 >> 24 >> 25 >> 26 >> 27 >> 28 >> 29 >> 30 >> 31 >> 32 >> 33 >> 34 >> 35 >> 36 >> 37 >> 38 >> 39 >> 40 >> 41 >> 42 >> 43 >> 44 >> 45 >> 46 >> 47 >> 48 >> 49 >> 50 >> 51 >> 52 >> 53 >> 54 >> 55 >> 56 >> 57 >> 58 >> 59 >> 60 >> 61 >> 62 >> 63 >> 64 >> 65 >> 66 >> 67 >> 68 >> 69 >> 70 >> 71 >> 72 >> 73 >> 74 >> 75 >> 76 >> 77 >> 78 >> 79 >> 80 >> 81 >> 82 >> 83 >> 84 >> 85 >> 86 >>
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине

Цепочка на 87-й тур:
Anahitta Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
NS 123 Джон Диксон Карр. Дьявол в бархате   Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
lawyer.1979 Чери Прист. Костотряс    Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
Ольгун4ик Чери Прист. Костотряс   Курт Воннегут. Мать Тьма ОТЗЫВ
Kavabanger Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Курт Воннегут. Мать Тьма
NHTMN Андреас Эшбах. Видео Иисуса   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Denver_inc Сергей Павлов. Лунная радуга   Рекс Стаут. Красная шкатулка
Shab13 Сергей Павлов. Лунная радуга   Йен Макдональд. Король утра, королева дня
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iLithium

Неужели ни на каком сайте нету, ну или хотя бы в эл. виде?

iLithium, нигде нет. Мне такой список не нужен.

Постепенно я составлю здесь книжную полку для рулетки. Но на это надо время.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Я только с мороза (-19), соображаю туго, может мне кто-нибудь объяснить: раз ведущий

цитата iLithium

Я решил исключить трехгрошовую оперу хрень с тремя романами.
, то сколько кому романов читать в одном туре? Два? Один — то, что мне загадали из моего виш-листа и другое — то, что я выбрала из листа того, кто следующий идет по списку?
И добью уже своей несообразительностью8-]: в чужом виш-листе выбирать одно произведение — себе, а другое — следующему за тобой, или оно(задание) одно на двоих?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

И добью уже своей несообразительностью: в чужом виш-листе выбирать одно произведение — себе, а другое — следующему за тобой, или оно(задание) одно на двоих?
вот потому, что тоже не поняла, пока и не заявилась, но полку пошла готовить на всякий случай
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук, я поняла правила так:

Участник, который идет перед Вами, выбирает один роман из Вашего виш-листа, который читаете Вы и он. Виш-лист может включать любое количество позиций, но не менее трех.

Вы выбираете один роман из виш-листа следующего за Вами участника, этот роман читаете Вы и следующий за Вами участник. Требования к виш-листу те же: не менее трех романов, максимум не ограничен.

Таким образом, Вы будете читать два романа. Один из своего виш-листа в паре с предшествующим участником и по его выбору, другой — из виш-листа следующего за Вами участника в паре с ним по Вашему выбору.
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

оно(задание) одно на двоих


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тиань

Один из своего виш-листа в паре с предшествующим участником и по его выбору, другой — из виш-листа следующего за Вами участника в паре с ним по Вашему выбору.
а шайтан рулетка тогда зачем, если самим выбирать???
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Бурундук Чтобы показать наглядно:
если кусок цепочки выглядит вот так: Тиань -- Бурундук -- Ольгун4ик, то 1) Тиань смотрит вишлист Бурундук и выбирает 1 произведение, которое они вдвоем будут читать. 2) Бурундук смотрит вишлист Ольгун4ик и также отбирает одно произведение, которое будут вдвоем читать 3) и так по-цепочке
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 вот так понятней, пойду срочно заполнять полку. у кого какие предпочтения?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а шайтан рулетка тогда зачем, если самим выбирать

Ну это как кому будет угодно отбирать произведение из вишлиста. Кто-то с помощью программы, доверившись слепому жребию, кто-то методом исключения, кто-то вытащит бумажку из лототрона. У каждого свой метод отбора.
Главное назначение программы — составить цепочку участвующих.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Ура, разобралась! maxxx8721 Тиань спасибо

Скрее бы уже начать


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Ну это как кому будет угодно отбирать произведение из вишлиста
вот теперь все ясно, пошла делать полку. 10 книг хватит или больше надо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик Желательно побольше, чтобы было, где разогнаться.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721 понял, работаю:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
я участвую, если еще не поздно моя полка http://fantlab.ru/bookcase59157
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Вас много, однако. Что делать знаете.

Evil Writer
Алексей121
Cerber66608
Ольгун4ик
maxxx8721
V-a-s-u-a
lawyer.1979
Kuntc
тихий омут
Бурундук
The Dune Fan
Слартибарфаст
igor_pantyuhov
Тиань
ЛордСноу007
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже бы с удовольствием поучаствовал, если конечно еще не поздно.
–––
Легенда #35!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
lawyer.1979 вставил!
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, побуду зрителем пока :)
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Для себя и для Cerber66608 выбираю классический фантастический роман, до которого все никак не доберусь. Герберт Уэллс «Война миров» http://fantlab.ru/work9457


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
я с maxxx8721 читаем Петросян "Дом. в котором..."
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234567...572573574    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Роман-рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Роман-рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх