Помощь с покупкой книг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Помощь с покупкой книг»

Помощь с покупкой книг

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2014 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Есть у нас на форуме тема "Покупка и продажа книг". Правила там строгие, рамки обозначены очень четко. Есть товар — есть спрос.

Но я хотел бы предложить ввести в обиход еще и данную тему. Здесь можно:

    — спросить у лаборантов о наличии той или иной книги
    — попросить помочь с поиском разыскиваемого издания
    — попросить приобрести книгу в местном книжном магазине или на развале у продавцов
    — узнать у людей отзывы о продавцах, которые будут помогать с приобретением книг в данной теме

Исходя из чего я решил завести эту тему? Во-первых, лично я не знаю наперечет все ресурсы, где можно найти те или иные книги. Во-вторых, уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда посторонний человек разыскивал определенную книгу, а она попадалась мне на глаза в книжном магазине (там же на полках книги разной древности). Можно же по просьбе приобрести такую книгу и выслать Почтой России, помочь человеку. Или если нужное издание есть в наличии у знакомых/родственников — можно попросить поделиться, вдруг оно им не нужно? К тому же, за него деньги можно будет получить.

В общем, давайте попробуем еще лучше наладить книгооборот в наших странах и создадим такого рода поисковую систему. Будем помогать хорошим людям8-)

P.S. Обязательное условие темы — отзыв о "наводчике": кто и какую книгу помог приобрести. Желательно не скупиться на благодарности. Видя их, людям будет проще довериться друг другу, все-таки денежные отношения — вещь непростая.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Интересная тема. Вот только книга с учетом пересылки может стать "золотой". Впрочем...
Меня интересуют книги Кузнецова "Подобно тысяче громов" и "Хрустальный гроб 2.0" 8-)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

книги Кузнецова "Подобно тысяче громов" и "Хрустальный гроб 2.0"


Полным полно на Алибе, 70-200р, в чем проблема.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали Интересное начинание. Но есть же книжные полки "Продам" и "Куплю". Ведь по каждой книге из базы Фантлаба видна заинтересованность обеих сторон.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая тема!

Меня интересует антология "Рассказы магов"

В свою очередь, могу поспособствовать в приобретении антологии того же издательства, в той же серии, но "Повести магов" (видел на прошлой неделе в одном магазине — для такой книги) — цену, правда, не помню (но небольшая). Издание, если не ошибаюсь, 2006 года.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

Вот только книга с учетом пересылки может стать "золотой"

Немного не понял. Вы считаете, что кто-то будет заламывать цены, видя подобный интерес к книге? Ну, этот процесс никак не отрегулировать, и следует полагаться только на честность продавцов. Плюс никто не заставляет покупать книги по неприемлемым ценам.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Ведь по каждой книге из базы Фантлаба видна заинтересованность обеих сторон.

А если интерес есть, а книги в базе ФЛ нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч
Книжные полки есть, это хороший сервис. Естественно, если здесь кто-то ее продает, то можно и купить. Но:
    — во-первых, не всегда можно сойтись в цене;
    — во-вторых, не всегда устраивает состояние книги;
Плюс, здесь далеко не каждое издание продается, да и вообще разыскиваются обычно те издания, которые найти непросто. Я думаю, те, кто будет отписываться в этой теме, догадаются сперва посмотреть на полках "Продаю".
В общем, нюансов много. Да, можно тут купить книгу, а можно и не купить. Данная тема должна помочь с поиском подходящего варианта.

Кстати, я нигде не оговаривал, что книги должны быть только фэнтези и НФ, а это значит, что их не поставишь здесь на полку.8-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Кстати, я нигде не оговаривал, что книги должны быть только фэнтези и НФ, а это значит, что их не поставишь здесь на полку

На личную полку можно поставить любую книгу с зеленой рамкой из базы Фантлаба.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч я знаю. Я об этом упомянул в заглавном сообщении этой темы.
Когда я вам отвечал, я имел в виду, что люди могут тут искать хоть Пушкина, хоть Сабатини, хоть Сорокина с Довлатовым. Тут вообще нет ограничений связанных с зелеными рамочками или чем-то прочим.
–––
Я всегда это знал...


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2015 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Искала на форуме, куда написать и ,кажется, это то место.
Хочу оставить отзыв о lawyer.1979, у которого были приобретены вожделенные 3 книги О. Карда из цикла об Эндере. Книги в великолепном состоянии, как только что из магазина, упаковано было тоже выше всяких ожиданий, как драгоценное стекло- в толстый слой "пупырчатого" целлофана. Глубокое уважение и безмерная благодарность!


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие лаборанты, понимаю, что в неправильной теме, но не знаю, в какой написать.
Если есть минчане или жители Белоруссии, нужна помощь по выкупу 2 книг и отправке, либо в Россию, либо в Германию, деньги могу перевести PayPalом или яндексом.
Большое спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Нужна помощь в выкупе книг из магазинов ЧитайГород города Уфы, Учелябинская обл. Может кто из Челябинска ездит в Уфу частенько? Не хватает для серии, больше нигде найти пока не могу, магазин пересылать отказывается, к сожалению


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Люди добрые, может кто помочь с приобретением книги в Челябинске, и последующей пересылкой ее в Брянскую обл. ?
–––
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата kruglik

Люди добрые, может кто помочь с приобретением книги в Челябинске, и последующей пересылкой ее в Брянскую обл. ?

могу попробовать, но только по субботам. Напишите в личку, если что ))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2015 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
А есть кто-нибудь из города Березники, чтобы выкупить пару книг и отправить по почте в Московскую область?
С меня полная оплата книг и пересылки + пара книг с озона в благодарность за помощь =)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Ищу книги цикла "Тайный город" Вадима Панова. Нужна именно серия "Вадим Панов".
https://fantlab.ru/series205
У кого есть информация по этим книгам, напишите пожалуйста в ЛС. Недостающие книги расположены у меня на полке "Куплю". Впрочем, если у кого-то есть что-либо из всех искомых мною книг или есть хотя бы информация о том, где их можно достать, пишите в любом случае!;-)

Всё никак не хватало времени, но вот теперь я решился...
Также хочу оставить несколько отзывов о людях, которые так или иначе помогали мне в поиске книг. За один раз всех не упомню, но по мере возможности буду заполнять сей пробел. Разделю на 3 разных списка, так будет логичнее и правильней.

1 список: люди, которым я перечислял деньги наперёд и которые меня не кинули. Все они выполнили свои обязательства согласно нашим договоренностям. Итак, уже объявлял лично, но хочу еще раз объявить благодарность прилюдно... :beer:
Mr.Hammond
alexsmaga
Target
nehudoy
BBK
mx
Mistlord
jacks34
apshark
EXdion
mooncar
Grave_Flower
kkk72
sls
Sly Serpent
astrik71
Medik
ZiZu
ArchieG
anna2508
Shepp
lirik
rkoff


2 список: люди, которые помогали мне в моих поисках и люди, с которыми я рассчитывался по получению товара. Кто-то помогал или был готов помочь бескорыстно, кто-то — учитывая свои интересы (не обязательно финансовые), а кто-то согласился обменяться со мною своими экземплярами книг. Но всех их объединяет одно: они пошли мне навстречу и оказали помощь в создании моей библиотеки. Все сделки и события проходили максимально гладко и с полным пониманием друг друга. Этот список кумулятивен, то есть, помимо нижеперечисленных, он включает себя и людей из первого списка (дублировать не буду, дабы исключить путаницу и самоповтор). Итак, приятно было иметь дело с товарищами... :cool!:
savchig
Lavrin
drenay
pokurim
smilek


3 список: тут отдельно перечислены люди, которые просто откликнулись на просьбу о помощи, предоставив актуальную для меня информацию. И пусть не все они мне что-то нашли, пусть никаких сделок у нас с ними не состоялось, мне всё равно приятно, что люди потратили на меня своё время и проявили участие в чужой проблеме. Я думаю, что к ним без проблем можно обращаться за помощью. Итак, спасибо за уделенное мне время и готовность помочь товарищам... ;-)
volga
alex2
Вафтруднир
С.Соболев
бойкот
maxxx8721
K.A.I.N.
Лиана
Мила Демина


P.S. Имейте ввиду! Хочу сразу предупредить, что снимаю с себя всякую ответственность за все вопросы и сделки, которые кто-либо из вас будет осуществлять с перечисленными людьми. Люди все разные и взаимодействие с каждым из членов нашего форума — дело частное и субъективное. У меня — только положительные эмоции, но бывают разные ситуации и не всегда может быть всё гладко. Просьба иметь это ввиду и всегда оставаться человеком.
P.S.S. Еще раз прошу прощения, если забыл указать в своих списках кого-то еще. Переписка у меня довольно обширная и по количеству участников, и по количеству сообщений со многими из них. С одного раза подвести итог полуторалетней эпопеи не так-то уж и легко...
Спасибо за внимание.
–––
Лучка?))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Судя по некоторым вопросам, люди ищут книги через Читай-город и находят их в странных местах... Вот мне интересно просто стало, я полазила по сайту и получилось что чаще всего нужные книги (из особо всеми разыскиваемых :)) оказываются в неких Димитровграде и Октябрьском (Республики Башкортостан, ага), а есть ли они там на самом деле? Мне в это слабо верится. И если есть, и их там по какой то причине не раскупают, то отчего не отправить в другой город на реализацию (Ч-Г ведь сеть)? Или это просто видимость наличия создаётся, тогда для чего?
И да, самое обидное в подобной ситуации, что это вроде как и книгу нужную нашел но заказать её как в интернет-магазине ты не можешь. Вот тут и начинаются пляски с "помощью с покупкой книг" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
AEA Я относительно недавно попросила человека купить нужную мне книгу в Нижнем Новгороде. В итоге ее там не нашли и объяснили, что старые книги свозят на некий склад и что нужно выяснять дальнейшие действия по горячей линии.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2015 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
osservato ну, вот я что-то подобное и предполагала! Мне и показалось подозрительным что столько "дефицитных" книг дружно оказались в паре медвежьих углов труднодоступных населённых пунктов. Надеются, что никто не поедет туда нужные книги искать ))
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Помощь с покупкой книг»

 
  Новое сообщение по теме «Помощь с покупкой книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх