Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Doctor_Diesel


Скажите, а если книга перевёрнута внутри — это повышает её коллекционную ценность (при условии, разумеется, что не весь тираж такой)? Хотя бы в перспективе?

"Перевертыш" распространённый брак. Уникальной он книгу вряд ли делает.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
я больше скажу, перевертыш самый распространённый вид полиграфического брака, все остальные встречаются намного меньше


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Doctor_Diesel

если книга перевёрнута внутри — это повышает её коллекционную ценность

Разве что если это как-то сочетается с названием или текстом книги. Вот "Опрокинутый мир" Приста в таком виде бы недурно смотрелся.
Мне самому как-то прислали "Иные песни" Дукая в таком виде — порадовался и немедленно оставил как уникум, хорошо сочетающийся с текстом о мире с иной логикой.

А так брак, конечно.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, господа.

А как вы считаете, в таком случае, на сколько этот брак (книга перевёрнута внутри) должен снижать цену?

Понятно, что всё зависит от жадности продавца, но всё-таки. Интересно ваше субъективное мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится цепочка ваших вопросов.
Вы купили перевернутую книгу, в надежде что это раритет, а теперь пытаетесь её сбыть, чтобы хотя-бы остаться при своих?
От 0 до 50%.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Doctor_Diesel

А как вы считаете, в таком случае, на сколько этот брак (книга перевёрнута внутри) должен снижать цену?

Понятно, что всё зависит от жадности продавца, но всё-таки. Интересно ваше субъективное мнение.


Это наоборот, вопрос ЩЕДРОСТИ продавца. На некоторые виды брака вообще можно не снижать цену на ни копейку, они не ухудшают качества книги, и половина покупателей не обратят на такой брак внимания.
Нет никакого циркуляра или рекомендаций, что перевертыши -10%, а две лишних тетрадки -5%, вся уценка — добровольный шаг товароведа в магазине, ему на самом деле можно вернуть в издательство этот брак и получить точно такую же книгу без брака.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Doctor_Diesel

А как вы считаете, в таком случае, на сколько этот брак (книга перевёрнута внутри) должен снижать цену?

вообще говоря, полиграфический брак продавать нельзя, кроме случаев, когда брак выявлен непосредственно покупателем и он сразу требует за него скидку
полиграфический брак возвращается издателю


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Вы купили перевернутую книгу
Где я говорил, что купил?

цитата Karavaev

полиграфический брак возвращается издателю
В данном случае продавец почему-то пошёл иным путём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Doctor_Diesel

В данном случае продавец почему-то пошёл иным путём.


Иногда вернуть книгу издателю для магазина будет дороже, чем продать со скидкой.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
В настоящее время издательство "Вече" публикует собрание сочинений Ю. Семёнов. Конечно, для такого издания можно было бы подобрать бумагу и получше. Но редакторы-корректор, видно, считают свою работу синекурой. В "Семнадцать мгновения весны" присутствуют такие перлы как "отлитый семьянин"," опергруппенфюрер", полно знаков переноса в словах в середине строки, абзац в середине предложения... Жаль, надо все же ответственней относиться к работе, за которую получаешь деньги.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
Люди, здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию страницу румынского варианта серии боошюр Сто людей, которые изменили мир. Выпуск посвященный Юрию Гагарину слегка запутался в цифрах, под фото космонавта красуются годы жизни Ван Гога, который шел или перед, или после этого номера


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
В украинском учебнике по всемирной истории обнаружили Киану Ривза!
На снимке книги за 10 класс запечатлена иллюстрация к разделу о строительстве небоскреба RCA Buildings — части Рокфеллер-центра. На оригинальном снимке, сделанном в 1932 году Чарльзом Эббетсом, запечатлены 11 рабочих. Мужчины читают газеты или едят, сидя на высоте более 200 м на строительной балке. Крайним на балке оказался голливудский актер Киану Ривз.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
DGOBLEK, обалдеть, похоже пасхалочка от авторов учебника. На оригинальной фотографии никакого "Киану Ривза" нет:


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Скорее не пасхалочка, а невнимательность. Фотожаба с Киану, кажется, довольно старая. Когда понадобилась фотография для учебника, нагуглили по-быстрому и не проверили.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата DGOBLEK

В украинском учебнике по всемирной истории обнаружили Киану Ривза!

Ой!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

На оригинальной фотографии никакого "Киану Ривза" нет
Зато в учебнике есть. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Цирк продолжается В учебнике по географии за 6 класс авторства Валерия Пестушко и Галины Уваровой заметили карту из известной компьютерной игры Skyrim. Учебник рекомендован министерством образования Украины.


https://24tv.ua/education/ru/karta_skyrim...

И к предыдущему.

Автор учебника по всемирной истории для 10-го класса, запорожский историк Игорь Щупак, написал объяснение, как в его пособие попал фото-мем с Киану Ривзом. Оказывается, его вставили намеренно, дескать чтобы проверить внимательность школяров. Заметили, в итоге, на третий год.

В конце объяснения Щупак предложил найти другие мемы и противоречивые детали среди иллюстраций к учебнику "Всемирная история" для 10-го класса.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2020 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата DGOBLEK

В украинском учебнике по всемирной истории обнаружили Киану Ривза!

Сбой в Матрице
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

Цирк продолжается В учебнике по географии за 6 класс авторства Валерия Пестушко и Галины Уваровой заметили карту из известной компьютерной игры Skyrim. Учебник рекомендован министерством образования Украины.

цитата Guyver

Сбой в Матрице

Ой-ой-ой!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
У Азбуки вышел бракованный тираж комикса Болотная тварь, у которого перепутаны страницы. Тираж будет отозван, все, кто купил бракованный экземпляр, смогут его обменять на нормальный.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...15161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх