Неудачные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

Неудачные издания, бракованные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
будут третий тираж делать, или "много не мало"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

будут третий тираж делать, или "много не мало"

если брак типографский, то типография обязана переделать, это их зона ответственности
а если с версткой накосячило Э, то чёт испытываю сомнения
зоопарк


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev, пока все обладатели второго тиража "Памяти льда" не будут допрошены под присягой в суде, с предоставлением вещественных доказательств — будем считать, что с тиражом всё нормально. В конце концов, шанс, что хоть один экземпляр будет нормальный, пока ещё остаётся :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Ответь мне на такой вопрос: ты готов на основании этих 10 бракованных покупок добавить вот прямо сейчас в карточку книги: весь исправленный тираж бракованный или подождёшь?
О чём мы вообще разговариваем сейчас?

ОК, понял, что ты именно про 100% говоришь. Нет, подождем, но недолго. Нужно, чтобы был хоть у кого-то нормальный экземпляр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Нет, подождем, но недолго.

Я вот ради интереса во вторник посмотрю том, что у меня вроде еще оставался в магазине. И коллег попробую попросить посмотреть.
А вообще я такого не припоминаю, чтоб так два раза в одну лунку. Это мастерство, я щитаю. В моем понимании сигналку исправленного тиража они должны были вылизать три раза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Получил свой "исправленный" 2-й том, та же чехарда с номерами страниц.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нужно, чтобы был хоть у кого-то нормальный экземпляр.

Нормальный это какой? Без повторяющихся страниц?
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пугио

Нормальный это какой? Без повторяющихся страниц?

да


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
А есть ли такой вообще... вот вопрос...
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата MarchingCat

цитата С.Соболев
Просто единичный брачокс.

В теме Эриксона пишут, что совсем не единичный.
Свой я ещё не проверял... Как бы ни весь тираж такой...



Это я писал про фото Саймака.

Про Эриксона не видел, сейчас вижу.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Я уже думал что мы уже на дне, но тут снизу постучали. Скотское отношение Э к своим читателям выходит на новый уровень. И это уже похоже на форменное издевательство. Как можно накосячить в перепечатке косячного тома? Это похоже на анекдот, только хочется не смеяться а плакать. Как можно пускать на полки ВТОРОЙ раз брак? Почему книгу не проверили 5-6-10 раз, я не знаю, столько раз, сколько надо альтернативно одаренным сотрудникам Э, что бы убедится что уж на второй то раз все в порядке? Почему этого не было сделано? Будут ли какие-то официальные извенения или комментарии, будут ли уволены люди которые допустили брак или так и дальше будем плыть, "пипл хавает значит все в порядке"? Есть ли хоть капля совести и самоуважения у сотрудников Э? Наверное это риторический вопрос...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Эриксона тогда менять я смысла не вижу. Чем копаться в повсторяющихся страницах лучше вложить недостающие. Больше я циклы от них брать не буду, надеюсь что я не один такой.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 
Для пополнения статистики — мой томик так же оказался с продублированными страницами. Самый животрепещущий вопрос теперь — все ли нужные страницы на месте...

Там, к слову, в оглавлении еще ошибка — вторая часть указана в оглавлении на 317-ой странице, а на деле начинается на 333-ей, и снова то же число в 16 страниц, не думаю, что это совпадение, видимо последствия какой то одной ошибки.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 07:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawyer898

Больше я циклы от них брать не буду, надеюсь что я не один такой.

+1 :beer:
Я УЖЕ резко ограничил покупки книг ЭКСМО, с лета ещё. Видя новую книгу от кудесников эксмо, сознательно ищу поводы и предлоги её не покупать, обойтись. Циклы начатые вот ещё докупаю.
Но с новыми циклами — всё. Ни грамма в рот, ни... ни копейки в кассу эксмо. И друзей-знакомых буду приобщать к этой идее.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Да администрации фантлаба вообще бы объявить бойкот этому недоиздательству и всех призывать к этому. Раз они кормят читателей одной мерзкой субстанцией, пусть пожинают плоды своего "труда"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:14  

сообщение модератора

цитата OutKast

Да администрации фантлаба вообще бы

цитата OutKast

кормят читателей одной мерзкой субстанцией

Я бы предложил не предлагать подобное администрации Фантлаба, а хорошенько подумать для начала.


Скажу только от своего имени. Мной за последнее время прочитаны из книг "Эксмо" "Дом Цепей" Эриксона, перечитаны переизданные первые романы Пратчетта и прочитан его же "Делай деньги". И вот я не готов из-за косяка на косяке в "Памяти льда" отказывать себе в других хороших книгах. Кто хочет — делайте, но на мой взгляд глупо кричать про мерзкую субстанцию, когда вот только что вышел второй том Морриса (который я без вариантов возьму), когда у того же Пратчетта скоро будут финальные книги про Тиффани, когда пятый том того же Эриксона на подходе. И так далее. Любое возмущение хорошо в меру.


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен. Однако издательству необходимо наконец издать нормальный том. Пусть в третий или четвёртый раз. Мне лично нужна эта злополучная книжка. Как быть то?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата палмер элдритч

Как быть то?

Думается мне, что сейчас просто рано об этом говорить. На данный момент вообще не факт, что до руководства дошли новости о новом браке. А и когда информация дойдёт — время на проверку, выверку, обдумывание, раздачу слонов и плюх... Как там с первым браком было? От информации о браке до каких-то решений минимум несколько суток было.
На самом деле мне так видится. Если в томе только лишнее (но нет такого чтобы не было недостающих страниц) — то нового доптиража не будет. На самом деле не велик труд перелистнуть лишние страницы. А вот если снова чего-то не хватает... то фиг его знает как решат.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Давно не поминали издание Бэккера.
Могу ошибаться, но, есть ощущение, что Э пошло на новый тираж 2го тома ПЛ по той причине, что у издания первых пяти книг МКП есть спонсор, который, вполне вероятно, поддавливает на издательство.
У Бэккера спонсора ведь нет, соответственно, и переиздания косячного тома нет. По крайней мере, пока.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2016 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

и переиздания косячного тома нет. По крайней мере, пока.

И видимо не будет уже, уж больна тихо всё. Если бы делали исправленный — тут таиться не за чем — сообщили бы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123456...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Неудачные издания, бракованные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Неудачные издания, бракованные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх