Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Из недочитанных
1. Гессе "Игра в бисер" — не стану дочитывать. Не могу.
2.Пратчетт "Мелкие боги" — да-да, именно так:-))) Ну не пошла сразу. Хотя обязательно вернусь к ней.
3"Ртуть". Начал -отложил. Снова начал — снова отложил. Но добью её по любому:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

"Ртуть". Начал -отложил. Снова начал — снова отложил. Но добью её по любому

Желаю удачи. ;-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Последнее из недочитанных — Г.Л.Олди "Ойкумена: Кукольник". Думал увидеть в книге романтику космоса, а оказались всё теже щи, но в другой кастрюле. Наверное вернусь к прочтению, но 90% "обратной тяги" составит тот факт, что книга куплена, если бы электронная версия...
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Обычно сначала просматриваю книгу на предмет того, стоит ее читать или не стоит, и если уж берусь, то обычно дочитываю. Одно из немногих исключений — "Гиперион" Симмонса. Просто не смог; не знаю уж, виной тому автор или переводчик — скучно до невозможности. Впрочем, насколько я помню, я и взялся-то за нее оттого, что больше читать было нечего.
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Тоже сначала книгу просматриваю — уже отточенная технология. Так что сама выбираю то, что действительно нравится ( хотя не всегда на 10). Если дают книги — не нравятся часто, но дочитываю из вредности, понося автора и издателя, ругаясь и скрипя зубами, чтобы совесть была чиста — мнение не по первым страницам а о вещи в целом. Иногда попадаю с любимыми авторами, к которым заведомо высокий уровень доверия. Но не дочитала только "Письма к Милене" Кафки — поняла, что больше это читать не могу совсем....
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
А отложенные и недочитанные книги — это ведь разные вещи ! Первый раз Киплинговский "Ким" почему то не пошел, закрыла на первой странице. А через неделю читала с восторгом, и не могла понять как он у меня вообще мог не пойти?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати по поводу "улитки". Тоже считаю ее одной из лучших вещей. Но ради бога, скажите, хоть кому-нибудь пришло в голову то, что было очевидным для авторов — что лес это модель будущего, вернее само будущее, "протягивающее свои щупальца"в настоящее ?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
aznats Если Лес — это ТАКОЕ будущее... :( Впрочем, я не согласна с этой идеей у АБС: на мой взгляд, это настоящее тянет свои щупальца в будущее, творя его по своему образу и подобию, но никак не наоборот.

VuDu Поскольку я не ожидала никакой "романтики космоса" в "Ойкумене", то с удовольствием прочитала и буду перечитывать еще не раз :)

horseman Я тоже обычно просматриваю перед чтением, и обычно помогает. Но вот уж несколько раз то, что при беглом просмотре казалось интересным, надоедает через несколько глав :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Недослушала "Марсианские хроники"... Брэдбери... Причем после первого прослушивания нескольо лет назал в паямяти остался только один эпизод.... А сейчас дослушать не смогла...:-(
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly А если попробовать почитать? ;-) Все-таки в "живом" книжном виде как-то лучше воспринимается.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил, что не смог дочитать "Туманы Авалона" Мэрион Зиммер Брэдли, как то показалось всё нудно и затянуто, осилил где то треть книги, и возвращаться к ней не собираюсь.
Так же стоит на полке недочитаная "Сарантийская мозаика" Кея, но к ней я точно вернусь, когда-нибудь:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
aznats Попоробую обязательно! У меня подобная история была с Линией Грез Лукьяненко...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Головачева "Схрон" так и не дочитал

Я тоже не смог.Никакого интереса к книге не возникло.Но ,как я понял ,творчество Головачёва вообще не для меня после прочтения "Никого над нами".

цитата Вареный

бросил "Терн" Перумова

Я еле смог дочитать.Могу считать себя героем.
Последняя книга которую не смог дочитать -это "Глаз дракона" Энн Маккефри.Прочитал хвалебные отзывы,много было даже воссторженных.Для меня и сюжеты и тексты какието наивные.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
мой антирекорд — 10 страниц "Зачеловек" и вообще всей серии "Трое из леса" Никитина. ну и целых 30 страниц мучительных "Хроник Реликта" Головачева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Не дочитаная стоит Дяченко "Ведьмин век"
Гай Юлий Орловский вторая книга ричарда длиные руки, по моему Воин называется (и дочитывать не собираюсь)
Брошен Басов Лотар миротворец (тем более дочитывать не собираюсь)
Брошена прочтение вот уже давно, но когда-нибудь хочу прочитать М.Уайс и Т. Хикмен "Драконы исчезнувшей Луны", предыдущее 6 я прочитал.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
У меня это проблема времени. Было бы, когда читать, дочел бы все. А так:
Гарри Тертлдав — Хроники пропавшего легиона,
Брюс Стерлинг — Схизматрица,
Тим Пауэрс — Врата Анубиса,
Уильям Гибсон — Мона Лиза овердрайв
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nerevarin

Брюс Стерлинг — Схизматрица

У меня было сильное желание её бросить...
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Я главы две осилил, а потом бросил. Как там дальше, интереснее?
Вообще у меня как то не складываются дела с крупными произведениями в жанре киберпанка. Хотя этот жанр очень люблю.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Все дочитываю до конца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Еще, кстати, Хайнлайн, "Чужак в чужой стране". Поначалу весьма интересно, но к середине становится малость занудно. Не у меня одного такие впечатления, судя по отзывам.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец
Страницы: 123456...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх