Самые ожидаемые переводные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самые ожидаемые переводные книги»

Самые ожидаемые переводные книги

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
хочется 5 и 6 книги серии "Дампир", их обещают с прошлого года, Сапковского, Толкина, Прозорова, Никитина и Энн Райс.из самых ожидаемых.
–––
Жизнь — ни что иное, как ожидание чего–то большего, чем здешняя суета, а смерть — единственное, на что мы и впрямь надеемся.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Хочется увидеть романы Джона М. Харрисона. Только что на сайте "Мира фантастики" появилась рецензия на роман "Light". Очень заинтриговало:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
"Вирикониум" тоже много кого интриговал, да не все оказались в восторге в итоге... :-(
Но вообще хочется конечно увидеть... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

"Вирикониум" тоже много кого интриговал

"Лайт" и у буржуев котируется гораздо выше "Вирикониума" (и возникает тот же самый вопрос — зачем нужно было начинать с менее популярной книги?).


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Культовый статус ему принес именно "Вирикониум", вполне заслуженно.
А с выходом "Light" просто добавилось популярности, ну и к старым книгам интерес возобновился...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Хочу книг по ереси Хоруса , омнибус о Рейвеноре, и прочии из серии warhammer40000 & warhammer ? уже заждались с прошлой весны, хоть английский учи


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Пока самое главное ожидание (есть надежды, что не безпочвенное) -"Друд" Д. Симмонса и роман "2666" чилийского писателя Роберто Боланьо.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
По наводке atrid:beer:

Джордж Мартин сообщил в своем блоге, что их совместная с Гарднером Дозуа работа над составом антологии "Warriors" завершена.
В том войдут 20 рассказов и повестей, написанных специально для этого издания. Имена — преимущественно очень громкие :cool!:
Робин Хобб, Тэд Уильямс, Джо Холдеман, Питер Бигл, Роберт Силверберг, Говард Уолдроп, Дэвид Моррелл, Джеймс Роллинз, Наоми Новик, Диана Габалдон, Стирлинг, Вебер, ну и сами составители тоже в наличии.
Полностью текст новости и весь состав — http://grrm.livejournal.com/80313.html
Мартин пишет, что антология будет отличаться от типичных сборников милитаристской фантастики большей жанровой пестротой — будет и нф, и фэнтези, и саспенс, и мейнстрим, и историческая проза, и любовная. Но все о воинах и войнах.
Ориентировочная дата выхода — март 2010, в изд-ве Tor.

Надеюсь наши издатели обратят внимание :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Жду не дождусь симмонсовского "Друда" — уж очень тема интересная, у меня и книжка специальная с исследованиями есть :-)
Еще продолжение "Стеклянных книг" Далквиста — похоже, ее раньше переведут, чем до меня английское издание доберется...
"Драконов" Мартина уже устала ждать :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Ждемс продолжение многообешающей трилогии Transitions trilogy — The Pirate King.
Раньше романы Сальваторе издавались достаточно быстро, теперь переводы ползут еле-еле.
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Если из несбыточного — мечтаю о "Дальгрене" Дилени. По моему, это феерическая книга (судя по известному мне Дилени). Но это 100% нереально. Ни в фантастику не впихнешь, ни в мейнстрим — значит нет такой книги.
"Друд" тоже интересен.
Еще хотелось бы новый сборник рассказов Бигла. И Харрисона тоже хочется, но не только (и не столько "Light", ибо не очень люблю сейчас НФ), а " The Course of the Heart " от Nightshade books. Это имхо, поинтересней будет.
Да и "Песни умирающей Земли" никто не отменял.
А еще не умерла надежда на "Mister B. Gone" Баркера.
Надо губозакатывающую машинку покупать...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Archer.

Ждемс продолжение многообешающей трилогии Transitions trilogy — The Pirate King.
Раньше романы Сальваторе издавались достаточно быстро, теперь переводы ползут еле-еле.


Наверное, ждали, пока оригинал в торрентах появится ;) Появился.

Вообще интересно, сколько десятков томов товарищу потребуется, чтобы покрыть проскипанные 100 лет. Пока за два тома едва год осилил :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
А я тогда жду третью книгу про Мину из Dragonlance ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Джордж Мартин сообщил в своем блоге, что их совместная с Гарднером Дозуа работа над составом антологии "Warriors" завершена.
В том войдут 20 рассказов и повестей, написанных специально для этого издания. Имена — преимущественно очень громкие
Робин Хобб, Тэд Уильямс, Джо Холдеман, Питер Бигл, Роберт Силверберг, Говард Уолдроп, Дэвид Моррелл, Джеймс Роллинз, Наоми Новик, Диана Габалдон, Стирлинг, Вебер, ну и сами составители тоже в наличии.

Что-то по именам уж больно косит на новые повести для старых сериалов — аля Легенд и новых Горизонтов ...

Хотя у Хоббши точно не пролжение ,а продолжение "Words Like Coins"(a short story set in the Farseer world) она пишет для A Fantasy Medley, edited by Yanni Kuznia


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
Стивенсон "Анафема"
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
А у меня всё те же: Райт, Кокейн, Бигль (это безнадёга), Кашнер... Хотя Кашнер, может быть, и дождусь. Ну и новые романы Краули.
Да и Ффорде, наверно, тоже. Раз уж есть 3 книги.;-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Кокейн

цитата Veronika

Кашнер

У меня надежда на то, что их издадут, потихоньку убывает.Хотя тоже очень жду.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Интересно бы узнать, когда у нас переведут те романы Силверберга, которые у нас пока не изданы...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Раз уж есть 3 книги

Вроде четвертая скоро будет)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
хочется "Atrocity Exhibition" и "Day of the Creation" Балларда
хочется сборников рассказов Анджелы Картер и Памелы Золин
хочется продолжение "Стеклянных книг..." Далквиста
хочется "Dragons of Babel" Суэнвика
хочется вторую и — чего уж там — третью части "Абарата" Баркера
хочется продолжение "Белого света" Рюкера
ужасно в общем хочется — но это, наверное, что называется, морда треснет...
–––
Feed your head
Страницы: 123...1011121314...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самые ожидаемые переводные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Самые ожидаемые переводные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх