Самые ожидаемые переводные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самые ожидаемые переводные книги»

Самые ожидаемые переводные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы увидеть изданными на русском новые циклы Д. Дункана. И еще М. Джентл. И чтобы Г. Кука нормально перевели... Но, по-видимому, долго ждать придется... А на перевод Джентл надежды вообще никакой...:-(((
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Кейдж Бейкер — кажется, что там просто обязано быть что-то, чему можно обрадоваться сильно.


Да-а, Бейкер с удовольствием бы почитал, но шансов...Непонятно, читается хорошо, юмор здоровый, события динамично развиваются, а раскупали у нас в городе плохо. Не удивлюсь, если до сих пор в магазинах лежит.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
А я вот много лет жду, что какая-нибудь добрая душа допереведет и издаст дункановский цикл про "Меч демона" (который под псевдонимом Кен Худ). Неужели придется-таки выучить английский, чтобы узнать, чем там дело кончилось?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
А я знаю одного человека который с удовольствием возьмется за перевод Компании:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

человека который с удовольствием возьмется за перевод Компании

И что ему мешает? :-D
(подозреваю, что я тоже знаю, кто этот человек)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
А я все мечтаю, что, наконец, переведут что-нибудь еще из Тима Пауэрса...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Uldemir

что-нибудь еще из Тима Пауэрса...

Ой, какая прекрасная мечта! Я тоже, тоже буду "её мечтать" :-)
(ну почему у нас нет специального смайлика с глазками, трогательно глядящими ввысь? ie "уставленными горЕ"?! ;-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY такой подойдет?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

такой подойдет?

Отлично! (особенно косички хороши...)
Теперь только надо просить кого-то: creator или vad или ivanov :-) — добавить его, чтобы мы пользовались в случае кра-а-айней необходимости, ну вот как при мечтах о Пауэрсе...
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 02:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Claviceps P., если будешь оставлять сообщение на эту тему, то просьба держать себя в руках

цитата ALLEGORY

Не-ет уж, пусть не держит... А то, может, мы все пока еще просто не знаем, чего нам надо хотеть? А Саша — он же придет и скажет

8-] 8:-0 :-))) Пришел... В руках себя держать трудно...
Что сказать... Много чего из хороших книг хочется дождаться от издателей.
Можно я тут с вами в стороночке тоже помечтаю обо всем уже перечисленном :-)
А свое что-то добавлять... Ну сил уже никаких нету, честно Столько раз уже на Экскалибуре и в ЖЖ все это перечислялось...
А толку? Слышат ли издатели? "А, кому это все надо... жалкие караки... все это дрянь!" Уж лучше ссылку просто дам...

Вот например мечталось (самый большой пост на странице :-)))) — http://offtop.ru/excalibur1/v1_548593_3.php
Мечтается мне и о каких-то новых сериях, более специализированных может быть -
по далекому будущему, по планетарной фантастике, по новой волне, по раннему хоррору и предтечам фэнтези...
Или вот о таких антологиях — http://offtop.ru/excalibur1/v1_287934_37_... (11е и 18е сообщение на странице).
Очень хочется ждать "New Space Opera" Дозуа и трибьют Вэнсу — "Songs of The Dying Earth"... И от Вандермеера антологии...

Стараюсь следить за зарубежными новинками по сайту Локуса. Если из совсем свежего — заинтересовали:
"Dust" Элизабет Бир, "The City Beyond Play" Ф.Х.Фармера и Дэнни Адамса, "Shadowbridge" Грегори Фроста...

Если наоборот, из того что ждешь уже годами, но веры не теряешь — фавориты те же -
из старичков все в должном виде и кол-ве — У.Х.Ходжсона, К.Э.Смита, лорда Дансени, Э.Р.Эддисона, Д.Линдсея, У.Морриса; как можно больше рассказов Дж.Г.Балларда, Б.Олдиса, М.Суэнвика, Ф.Дика, Т.Диша, Дж.Форда, Биссона, Р.Рида, А.Рейнольдса, Г.Игана, Варли; псс Муркока, П.Бигла, Вэнса, Эйва Дэвидсона, К.Смита, Лейбера, Дж.Вулфа, Тэнит Ли, М. Ши и Пауэрса с Блэйлоком, да! ^_^
Хочу продолжение в Азбуке Чарльза де Линта — но только все рассказы и еще выборочно несколько лучших романов можно...
Хочу хоррор К.Э.Вагнера, хочу позднего С.Дилэни и раннего Джона Краули...
Все о чем толковал Суэнвик в своих эссе — Ребекку Ор, "Лес Мифаго" Роберта Холдстока, "Белую Ведьму" Мэри Джентл...
Разумеется я хочу 3й и 4й романы Джеффри Барлоу, и все какие он еще напишет :-D
Всенепременно — Скотта Линча, ага! И Кейдж Бейкер!!! И ээ...

Ну, вы поняли, да? Я так долго могу... :-)))
Но ведь вся эта спискомания, эти мантры и заклинания из далеких имен и названий — к чему оно все? Неужели всего лишь что-то вроде мазохизма (а публично раз — значит уже и садизма o_O). Что толку, спрашиваю я снова... ???
Да, да — I want to believe... Я помню... :-) А иначе — зачем? 8:-0

Из обещанного нашими издателями (кроме очевидного — продолжения Вулфа, Райта, Мьевиля) на ближайшее время я более всего жду вот это:
М.Дж.Харрисон "Вирикониум"
Джо Аберкромби "First Law"
Алан Кэмпбелл "Ночь шрамов"
Патрик Ротфус "Имя ветра"
Стив Кокэйн "Странники и островитяне"
Барри Хьюарт "Мост птиц"
Хэл Данкан "Книга всех часов"
Питер Уоттс "Blindsight"
Аласдер Грей "Ланарк"
Кормак Маккарти "Дорога"
и все азбучные антологии :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего жду Эриксона "Малазанская книга павших" ,оставшиеся романы. Ну "Дети Хурина" это вообще не обсуждается, весь мир уже прочитал а мы ждём(((
Также ждёмс Бэккера)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Самое ожидаемое:
Д. Вебер — последний роман о Харрингтон "Любой ценой"
Последний роман Джордана "Кинжал сновидений"
Продолжение цикла Ффорде о сыщике Нонетот, и конечно же Пратчетт, и побольше!


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
А я кроме того, что уже сказали, хочу Блейлока, но явно не дождусь.
А из реального- давно уже хочется вчитаться в сборник "Города"
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

цитата suhan_ilich
человека который с удовольствием возьмется за перевод Компании

И что ему мешает?


Видимо, нежелание работать в стол 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Новое и продолжения от авторов:
С.Браст
А.Сапковский
Д.Мартин
Г. Кук
Г.Тертлдав
С.Кинг
Д.Вулф
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Уже пару лет жду последней книги Роберта Джордана. Эти нехорошие люди из АСТ обещали ее еще пару лет назад выпустить.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Собирается же АСТ издать Флинна, а он по слухам тоже с упором на "Н".


Не, я бы не осмелился говорить о какой-то "научности" "Эйфельхейма", особенно в сравнении с "Блайндсайтом". Научные исследования в первом служат только в качестве отправной точки сюжета, дальше всё уходит в старую-добрую приключенческую фантастику.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P., как мало я жду от жизни, оказывается8-). Новые романы Кларк, Краули, Бигля, Барлоу, переводы легендариума Толкиена, старую классику... И новые романыДжорджа Макдональда!. Всего-то...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

1.Стивен Дональдсон, "Хроники Томаса Ковенанта Неверующего" Его только начали издвать. МНе кажется, книги. вполне заслужившие стольких наград и похвал.

ДА уж обождался, ждал , решил прочесть в електронном варианте, дошёл до 5 книги и задолбало с компа всё читать так что буду ждать когда дойдут до 6 и гляди до 9 напишут, но думаю это в далёком будущем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Tesselar Вы, как я понимаю, много читаете на английском. Интересно, что, лично вам, больше всего запомнилось из прочитанного на языке первоисточника? Имеются ввиду те авторы, которые пока не засветились на ФантЛабе. И насколько велика вероятность и целесообразность выпуска этих писателей на русском, при хорошем качестве перевода?
–––
Страницы: 1234...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самые ожидаемые переводные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Самые ожидаемые переводные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх