Фантастическое общество в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастическое общество в котором вам НЕ хотелось бы жить.»

Фантастическое общество в котором вам НЕ хотелось бы жить.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
DanKri, наш мир уже с 40-х годов ХХ века похож на этот роман Бредбери, только в разное время разные эпизоды романа становятся более узнаваемыми.
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
В ПА-мирах не хотелось бы. Например, в "Кыси"...   (а читаю — с огромным наслаждением!)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

"Времена не выбирают,
В них живут и умирают".

Прохор Панкратов, «Контрольный выстрел», ВВГ

цитата swgold

В любой области есть базис. Без него вы — не в теме, а просто рядом проходили.

Я Стругацких прочитал после Ефремова, Головачёва, Беляева, Толстого, Крапивина, Булычёва, Гансовского, Павлова, Михайлова, Гуляковского, Звягинцева, Лукьяненко, Снегова. Так получилось. А вы погорячились. Хотя по сути (не по конкретике) совершенно правы.
–––
Орлы мух не ловят (С. И. Павлов)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
В обществе мира Эдем Г. Гаррисона. Как тану, так и мургу.
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
В мире будущего а-ля Азимов ("Стальные пещеры", "Нагое солнце") и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сат-Ок

Прохор Панкратов, «Контрольный выстрел», ВВГ
:-))):-))):-)))
:-)))
Татьяна и Сергей Никитины, стихи Кушнера
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
В Армаде Мьевилля не хотел бы, а вот в Нью Кробюзоне — почему нет? Таки не сахар (и я так понимаю намечающаяся революция), но если не переделанный и не ксений, то в обшем интересное такое место )
–––
"Він був твердий, як володар пекла, Великий інквізитор Торквемада!"© американський поет Генрі Лонгфелло


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 05:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати да, про Стругацких. Я вот читала практически все — кроме разве что сценариев и черновиков. И Полдень, разумеется. Со вкусом описанный мир, который интересен людям определенного типа — они там и хотят жить. А я не хочу, мне там будет неуютно. В мире Снегова — все отлично, у Ефремова — без проблем. А у Стругацких — не нравится мне диктатура, даже если это диктатура магов из "Понедельника".


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 
Не хотелось бы жить в мире романа "Иное небо".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
в "1984" Оруэлла и "451 фаренгейте" брэдберри.
хотя в последнем мы и так живём...


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Если вот брать многие прочитанные вещи, то самый страшный мир для меня — это мир Warhammer 40k, если фентезийная часть — Warhammer FB — еще какое-никакое стилизованное средневековье, то мир 40к — это чистой воды ужас. Миры-ульи, ты чего-то стоишь если ты космодесантник, инквизитор или же повезло родиться в хорошей семье... понимаю что в нашей реальности примерно также... но тут ты можешь хоть видеть небо... пока...
А Бредбери своего рода пророк... 451 по Фаренгейту — наш мир, еще полстолетия и не поймешь что реальнее его книга или столь явное настоящее.
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Raff :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не хотел жить в стране ОЗ %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yelin

А у Стругацких — не нравится мне диктатура, даже если это диктатура магов из "Понедельника".

А я бы при такой диктатуре... /зловещий смех/
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Гришка
В смысле? Развернулись бы?
Да не, я понимаю, это такая гуманная диктатура, несогласных там не отстреливают, а уничтожают только морально... но сам факт — не очень приятен, да.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
В "451 по фаренгейту", определенно. Имею вредную привычку думать, поэтому в мире "зомбированных" повешусь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Очень не хотелось бы жить в мире "Конца Радуг" Вернора Винджа, но деваться некуда. Мне здесь плохо, сингулярность наступает, мозг потихонечку перетекает в сеть, сафaилиировавшиеся посредственности фактически уничтожают мою человеческую личность, т.к. они более эффективны в Интернете. Виртуальная реальность наступает семимильными шагами, вот-вот осознает себя Интернет.
ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!!!
P.S. Можно даже в Мордор.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yelin

несогласных там не отстреливают, а уничтожают только морально... но сам факт — не очень приятен, да.

Конечно. Это же больнее. Когда уничтожаешь физически — как говорится, хоп! — и все, нет человека... А моральное уничтожение — это когда страдает душа, а не плоть. Душевное наказание с одной стороны как бы и гуманнее — человек-то остается жив, но вот вопрос — сам-то он после такого жить захочет?
Так что действительно, с какой стороны посмотреть — что гуманнее...

цитата Yelin

В смысле? Развернулись бы?

Наверное, так. Вы правы.:-)))
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Не хотел бы жить в мире Матрицы, хотя кто знает может мы там и живем :). В вархаммере 40000 и тд. и т.п. Мне и тут не плохо живёться. Хотя мне хотелось бы побывать не надолго во вселенной какой нибудь постядерки, или мере Спектра Лукьяненко.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Миры таких произведений, как "Улитка на склоне" Стругацких или "Дневник, найденный в ванне" Лема. Если считать их за миры, конечно. Правда, мне кажется, такие миры на треть не реализуемы, а на треть уже реализованы...
–––
Граждане! Ждите великих открытий!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Фантастическое общество в котором вам НЕ хотелось бы жить.»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастическое общество в котором вам НЕ хотелось бы жить.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх