Торговля книгами в Харькове ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Торговля книгами в Харькове: новинки, цены, магазины, книгообмен»

Торговля книгами в Харькове: новинки, цены, магазины, книгообмен

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, есть смысл создать тему, в которой харьковчане могли бы обмениваться информацией о найденных книгах, ценах на них и т.д.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Вот и первая новость: открылся книжный магазин в супермаркете "ДАФИ" возле "Героев Труда". Магазин находится на третьем этаже супермаркета. Правда, выбор слабенький
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Да-да, поддерживаю! А то я в Харькове бываю наездами, так нужно знать, куда совершать грабительские набеги. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
по моему по ценам лучше Балки нету, разве что надо искать редкую книгу, да и то едва ли.
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey В общем, да. Но, во-первых, сейчас многие новинки просто не попадают на балку. Например, на балку так и не привезли новую Хейдон, Аберкромби, Миры Каттнера, Хайнлайна, Желязны. А в магазинах эти книги есть. Во-вторых, нередко цены в магазинах оказываются дешевле или одинаковыми с балкой.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
ну если искать определенную книгу, то наверное да
да и на Балке бывают цены разные, я же говорил в общем, всегда есть исключения
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey Кстати, рекомендую. — магазин "Книгово" — ул. Коцарская (недалеко от вокзала). Довольно большой выбор старой фантастики по 15-20 грн. Да и цены на многие книги прошлого года издания вполне божеские.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2009 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Провожу ревизию в своей библиотеке.
Продаю:
Толкиен. Властелин колец. Хоббит. Сильмариллион. 5 т. (Северо-Запад ) — 100 грн.
Маккефри. Цикл о драконах. 6т. (Северо-Запад) — 90 грн.
Новик. Дракон его величества. Нефритовый трон — 40 грн. за 2 т.
Ракли. Рождение зимы — 20 грн.
Уорд. Корабельный маг Хальцион Блисс — 20 грн.
Дивов. Оружие возмездия — 15 грн.
Голотвина. Тьма над гильдией — 15 грн.
Форд. Физиогномика — 10 грн.
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
На балке появился "Цифровой" Дяченко. Цена — 45 грн.
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Претендую на Толкина. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Все, кроме Маккефри, продано
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Выбор книг на балке сейчас — очень так себе, особенно ФиФ. Всё, что модно на Фантлабе — продавцы не возят, не слышали, или активно презирают . Но в двух палатках с распродажей иногда можно найти что-то хорошее. И у старьёвщиков — тоже.
В магазинах лучше искать что-то, что простояло 2 года и более, цены получаются приемлемыми. Даже в ненормативной "Лексике" можно что-то купить, и не так уж дорого.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Итак, в Харькове открылись две две пятнашки, один "Книгооборот" возле "Лексики", есть ещё один слив на балке (кроме тех двух, что были).
Из интересного: есть "Эльфийский корабль" Блэйлока, третий том М.Пика, "Город святых и безумцев" Вандермеера. Куча мэйнстримного Бэнкса.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за перенос темы тем, кто это сделал.

Отдам в хорошие (или какие уж есть;-)) руки:
У.Голдинг, "Повелитель мух", "Шпиль", Пирамида" (всё в мягкой обложке)
Ю.Левитанский, "Годы", 1987
Мэлори, "Книга о сэре Тристраме Лионском" (том второй из трёхтомника "Смерть Артура", в базе Фантлаба издания нет), 1991г., "Всесоюзный молодежный книжный центр", "Флегетон".
Если кто-то предложит что-то взамен — не откажусь.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Господа харьковчане!
Может кто-либо знает и может мне рассказать о 2-х любителях фантастики   возраста преклонного (повидимому).
Это Сергей Зайков и Григорий Черепащук, собиравшие и довоенную(дореволюционную) фантастику. Может быть есть возможность с ними связаться по e-mail? В Советское время я с ними переписывался и обменивался книгами и информцией.
Если что-то известно-пишите на личку


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Магазин "Буклет" вроде как закрылся. Насовсем.
Сегодня была в "пятнашке" на м. "Холодная гора". Из замеченного: 2 томика Айваза и "За синей рекой" Хаецкой. Ещё там есть проза В.Хлебникова (серия "Проза поэта", одну книгу взяла себе, две остались), том прозы Тимура Зульфикарова. ФиФ почти нет, но "Восьмая нога бога" Ши — есть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
В "Книгово" лежит "Горменгаст" (второй том от "Симпозиума") Мервина Пика, по 24грн. 1 (одна) штука. И "Книга с метом для свиданий" Горана Петровича, по 28грн, тоже одна штука.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

в "пятнашке" на м. "Холодная гора"

цитата Veronika

ФиФ почти нет

Был там вчера. ФиФ, таки да, почти нет. Из того, что было, взял Джордана "Рог Дагота" (вроде как классика:-D). "Восьмая нога бога" у меня есть, а всё остальное -- :-(((
Но приятно обрадовали полочки с детективами: есть несколько книг Эллери Квина. Взял "Четвертую сторону треугольника".
Полочки с классикой уж не смотрел (вернее, смотрел, но бегло -- денег уже не было). Были замечены: А. К. Толстой "Дон Жуан"; кажется, Элизабет Гаскелл и Лоренс Стерн...

PS Совет всем интересующимся. В "Книгообороте" находясь, также следует обращать внимание прежде всего на детективы, т.к. почти вся ФиФ там -- от "Центрполиграфа", а у этого издательства традиционно слабые переводчики...%-\

PPS А "Рог Дагота" оказался не просто клеёный -- у него ещё и склеены некоторые страницы:-D
"Нехай буде". Как любопытный раритет в моей биб-ке...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Есть ещё магазин-"Книгово",возле Южного вокзала.
Улица Кацарская,43.
Телефон-712-05-36,734-99-05.
Сайта у них лично нет,но с этого сайта"Книжный парк" туда можно попасть.Зайти в контакты на этом сайте и там есть карта расположения магазинов.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Timchenko

Есть ещё магазин-"Книгово",возле Южного вокзала.
Улица Кацарская,43.
Спасибо;-), давно тут сидим(с). Т.е. — там покупаем.

цитата Timchenko

734-99-05.
О, это новый для меня телефон, запишу.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Торговля книгами в Харькове: новинки, цены, магазины, книгообмен»

 
  Новое сообщение по теме «Торговля книгами в Харькове: новинки, цены, магазины, книгообмен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх