Есть ли у Вас экслибрис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли у Вас экслибрис?»

 

  Есть ли у Вас экслибрис?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Простенькая тема. Просто, вот сегодня купил в букинисте книжку с экслибрисом, прежний владелец поставил свою личную печать "Из книг такого-то", довольно солидную, и на форзаце, и на 17 странице.

А на внутренней стороне обложки поставил еще особую печать с номером книги и собственным домашним адресом.

И еще надписал аккуратно, где и когда купил книжку.

А вы заморачиваетесь так?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
А еще у меня есть знакомый, который на каждой книжке пишет, сколько она стоит в долларах по курсу на день покупки.

И интересно смотреть, какая динамика цен на рынке, если видишь, сколько стоила та или иная книга в долларах 10 лет назад, например.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Перенес в "Другие окололитературные темы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну, экслибрис — с одной стороны вещь полезная. Вроде как печать личной библиотеки. А с другой стороны — не такая уж и необходимая... вдруг кому-нибудь захочется подарить книгу из своей библиотеки...
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Нет, но был бы не против заиметь такую...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 
Есть. У нас в институте никогда не считалось дурным тоном украсть хорошую книгу по нужной тебе тематике у коллеги или из библиотеки:-))). Сейчас все ценное уже на замке. Сначала так и подписывал свои личные научные книги: "Украдено у Бабичева Н.С.". Теперь клею на форзац эмблемку с надписью "Из библиотеки ...".
Эмблемки для научных, домашних и развлекательных книг различаются. А на 321 странице обязательно проставляется монограмма и номер из каталога.
Дурные времена — дурные нравы.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
в чём проблема — цена вопроса в пределах 1 т.р. Придумать/срисовать эмблему, перевести в вектор и отнести в ближайшую фирму, изготовляющие печати. Имеется стандартная (овальная) заготовка для экс либрисов.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Есть, жена подарила на день рождения. Но я им пока не пользуюсь, наверно только одну книгу проштамповал.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Заказывала знакомой художнице. Даже не ожидала, что получится настолько удачно!

Но вот многие спрашивают: да зачем тебе это?! Ну как объяснить? Чтобы не "зачитывали" книги — так по собственному же опыту знаю, что не помогает. Чтобы знать где какие мои книжки — с этим база данных справляется гораздо лучше...
Выходит, что из жадности, из собственнического чувства коллекционера: "мое!" :-D
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
У моего дяди приличная библиотека, с юности собранная. Тогда же, в юности, он увлекался резьбой по дереву, вырезал из дерева скульптуры, ну и экслибрис тоже вырезал — свой профиль, ФИО, фраза на латыни. Все его книги проштампованы. Смотрится здорово, книга сразу как-то солидность обретает.
А свои я просто подписываю. Из чувства собственности.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Я бы очень хотел, давно об этом думал. Но хочется качественный, хороший, стобы индивидуальная картинка была. Не знаю, где такую можно заказать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Ну все! Я заразилась этой идеей... Приду домой — буду придумывать сбе экслибрис. Причем буду писать не инициалы или фио а свой интернетовский никнейм. Он у меня почти везде один.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Нет и не хочу.
Имхо — глупость все это. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Не знаю, где такую можно заказать.

в любой фирме, изготовляющей печати. Шаблон имеет овальную форму. Принимают файлы в формате КорелДрав. год назад мне обошлось в 560 р. А книги действительно выглядят солиднее:cool!:
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Есть, но не пользуюсь, хотя, наверное, для книг 100%-но МОИХ (которые уже навечно мои) можно им и воспользоваться.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
А может кто-нибудь разместить скан своего (ну или чужого)) экслибриса? Просто интересно посмотреть на дизайн.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yum

А может кто-нибудь разместить скан своего (ну или чужого)) экслибриса?
присоединяюсь к просьбе!! Подумываю завести... У родителей моих есть! мне всегда нравилось... что-то есть в этом... благородное что ли...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Имхо — глупость все это.

И пижонство :beer:
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Имхо — глупость все это.

И пижонство

Книги читать — вообще пижонство!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
У нас, медиков, есть печати, которыми мы обычно не только рецепты, но и все книги и штампуем. Так что по формальным признакам есть.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли у Вас экслибрис?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли у Вас экслибрис?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх