Пробовали ли вы писать сами


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

Пробовали ли вы писать сами?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Максимум: отзыв или аннотация. Я не настолько уверен в себе.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата al0253

Есть идея для тех, кто считает себя вполне созревшими для широкой публикации авторами. Для осуществления желательно сотрудничество 100 подельников. Заявки можно и нужно присылать на Е-майл: al0253@yandex.ru   Ответ с подробным объяснением сути дела пришлю по электронной почте достаточно быстро.

Это что за самореклама????


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
В некотором роде тема дублирует "Творчество фантлабовцев"...
Еще раз приглашаю желающих в мой раздел на СИ http://zhurnal.lib.ru/j/jazewa_m/
Просьба читающим — оценивать и комментировать, а то народ-то читает, но пишет только о том, как понравилось и т.п. Надеюсь на фантлабовцев, привыкших критично отписываться по каждой работе... 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 6 января 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Ды, пробовали и пишем)
Скоро на ЦРФД (думаю многие знают что это за форум) можно будет оценить фанфики о песчаной планете :-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Пробовала писать фанфики... Сама считаю, что неудачно.
Иногда в голову приходит интересный самостоятельный сюжет, но я боюсь начинать что-то писать... Разочаруюсь в себе, наверняка.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ищейка

Иногда в голову приходит интересный самостоятельный сюжет, но я боюсь начинать что-то писать... Разочаруюсь в себе, наверняка.

Не нужно сразу себя накручивать, лучше просто взять и попробовать. И показать людям результат :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2010 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ищейка

Разочаруюсь в себе, наверняка

Никто не мешает тебе воплотить задумку на бумаге наедине с собой. Главное, чтобы был текст, а кому его показывать, ты потом можешь решить — главное, чтобы запал и мысль не ушла.

Сам я довольно часто сожусь за тексты, придумываю и воплощаю. Честное слово, главное начать, потом намного легче будет как-то эксперементировать
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Невероятно трудное занятие, особенно когда представляешь себе во всём объёме, что такое по-настоящему хорошее произведение. Через пару листов смотришь на свои кривые потуги — плюёшься и удаляешь.
А вообще по учёбе пьесу писать заставили. И не удалишь даже, перечитав.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Пробовал писать, но никуда свое творчество не посылал и не выдавал. Рановато и опыта нужно побольше. Воть попишу "в стол" пару лет, вот тогда и попробую продвинуться. Друзья говорят, что неплохо получается. Да и писать мне нравится. Так что буду работать, а там увидим)
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Вроде поста моего нет, так что отмечусь. Пробовал писать пару раз, было дело, но до конца ничего из задумок не дошло.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Как думается мне, так интереснее и проще начинать писать на тематических форумах/сайтах. Тех же текстовых рпг играх. Не кидаться сразу на полноценные сольные произведения, а попробовать поучавствовать в таких вот баталиях — пост за постом с единомышленниками строить общее произведение, которое ведет мастер. Отличный старт, особенно если есть кому поправить, указать на ошибки.

Сам — да, пишу :) Ежели все будет ок, то и тут появится раздел )))


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Пробовала, но мои опусы пока не готовы предстать перед публикой, максимум могу показать друзьям, для получения конструктивной критики и проведения последующей редактуры. По форме в основном короткие рассказы, честно пыталась начать что-то посерьезнее, но увы, не хватает ни терпения, ни воображения. Ну а отзывы/аннотации и прочее — это само собой разумеется, не зряж уже пол года на сайте зависаю:-)
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Пробовала, но мои опусы пока не готовы предстать перед публикой, максимум могу показать друзьям, для получения конструктивной критики и проведения последующей редактуры.

Разрешите встрять :)
Сильно думается, что получить КОНСТРУКТИВНУЮ критику от друзей почти невозможно :)
Чаще всего следуют хвалебные отзывы. А когда попадаешь на какой-нить конкурс или просто вывешиваешь произведение в сети — тут-то и начинаются расстройства. Не стоит в этом плане верить друзьям.
Как говорилось в одной японской (?) мудрости: кто меня хвалит — тот мой враг, кто меня критикует — тот мой учитель.


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Пробовали ли вы писать сами?


Пробовал. Получилось не ахти. Но не факт, что заброшу это дело. Буду совершенствоваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scazochnic

пост за постом с единомышленниками строить общее произведение, которое ведет мастер.


Мастер РПГ? :-))) Вообще, всё это выглядит сомнительно.. :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikish

Мастер РПГ? Вообще, всё это выглядит сомнительно..

Мастер сюжета — я бы так сказал. Человек, которые задает изначальную сюжетную нить, дает направление действий. некоторый сценарий, костяк.

А то, что выглядит сомнительно... Развивать по этому поводу дискуссию смысла нет :) Либо человеку это нравится, либо нет. Либо он находит в этом что-то полезное для себя, либо нет :) Каждому свое.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scazochnic

Чаще всего следуют хвалебные отзывы

Это смотря какие друзья;-) Мои всегда что-нибудь найдут и выразят недовольство, так что вполне могу доверять их отзывам. Ну, я еще на Прозе кое-что выкладывала, грязью не обливали, но и особых восторгов тоже не получала. Вот как-то так
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Ну, я еще на Прозе кое-что выкладывала, грязью не обливали, но и особых восторгов тоже не получала. Вот как-то так

Лучше всего — это найти одного-двух людей, мнению которых будешь доверять (сложно, но можно :) ). К ним то и прислушиваться :) Все эти прозы, СИ и иже с ними полны... как бы это сказать... не совсем компетентными людьми. Не на всякую вритику стоит бежать и править )))
Удачи в творчестве!


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scazochnic

Удачи в творчестве!

Спасибо, вам того же)))
–––
Сhacun son goût


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мастер сюжета — я бы так сказал. Человек, которые задает изначальную сюжетную нить, дает направление действий. некоторый сценарий, костяк.


То есть один человек придумывает сюжет, а остальные по нему пишут? Называется "литературные рабы".
Страницы: 123...1617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробовали ли вы писать сами?»

 
  Новое сообщение по теме «Пробовали ли вы писать сами?»

тема закрыта!



⇑ Наверх