Какой хоррор вы предпочитаете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой хоррор вы предпочитаете?»

 

  Какой хоррор вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 07:26  
цитировать   |    [  ] 
Привет, всем любителям острых ощущений! В данной теме я предлагаю любителям ужасов поделиться предпочитаемыми темами в хорроре. Ведь страхи у всех разные. А чего боитесь вы?.......
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Лично меня не пугают никакие темы, но захватывают многие. В основном зависит от автора и от написания. В основном предпочитаю мистические, психологические и детективные линии. Ну маньяки иногда не плохо удаются.
А вообще хоррор очень люблю:-)
–––

Такая, какая есть.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
А про вампиров почему нету ? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Поменьше физиологических подробностей, побольше нагнетения саспенса. Жуть неосязамая. Что-то где-то почему-то. Мрачная атмосфера тоже должна быть в обязательном порядке. Хотя, конечно, общего правила здесь не выведешь. Бывают жемчужины и в самых отвратительных поджанрах.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Экстремальный, и чем экстремальнее, тем лучше. И интеллектуальный.
Т.е. мои варианты в Вашем, ledi-lira, опросе 1, 3, 5, 6 и 11.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Вампиры, ведьмы, призраки...
А вообще отавтора зависит и от настроения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Без разницы на какую тематику и про что, лишь бы написано хорошо было.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Самое главное в контексте существующих тенденций — чтобы в произведении не было вампиров-вегетарианцев (ВВ), маленьких мёртвых девочек (ММД) и "паранормальных явлений" (ПЯ). Тогда я, по крайней мере, обращу на этот хоррор внимание. Что же до личных предпочтений... Если говорить о кино, то нравятся сцены, во время которых хочется вслед за героем воскликнуть (или подумать): "Ах ты ж, ё...ный ты на х...!". Типичный пример — нападение детей-зомби (не ММД!) в классическом "Рассвете мертвецов".
Люблю натуралистичность. Если уж резать — так резать, а не делать красивые панорамы а-ля "Матрица" вокруг убийцы и жертвы. В этом смысле видеоклип Cradle Of Filth 'From The Cradle To Enslave' заткнет за пояс многие фильмы. Ну да, впрочем, снимал его профессиональный режиссёр-хоррорист.
Приелись истории с одним из типизированных сюжетов — ВВ (или даже классические В), ММД, ПЯ, а также клоны "Пилы" и "Хостела" (сам "Хостел", впрочем, тоже совершенно не впечатлил).
Голосую за вариант "смешанные".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Если книга хороша написана то для меня не имеет значения кто или что главный злодей. Если говорить просто о любимой тематике в этом жанре, на которую при выборе книги ориентируешься в первую очередь, то тогда я, пожалуй, отмечу пункт №7. Ну и, конечно, автор книги тоже для меня имеет большое значение .
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Есть тут такой пунктик как "Зависит от автора", так вот для меня зависит от него и от качества произведения вообще, а не от того кто или что фигурирует там по сюжету.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sfumato

А про вампиров почему нету ?

Прошу прощения.:-)
Я вообще подразумевала их под седьмым пунктом, т.е принадлежащими к мистике.
Но всё же после вашего замечания решила выделить их в отдельный пункт.
Спасибо за подсказку:-)
–––

Такая, какая есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата senoid

побольше нагнетения саспенса. Жуть неосязамая. Что-то где-то почему-то. Мрачная атмосфера тоже должна быть в обязательном порядке. Хотя, конечно, общего правила здесь не выведешь. Бывают жемчужины и в самых отвратительных поджанрах

Согласна, поддерживаю:beer:

цитата Kuntc

лишь бы написано хорошо было

Не могу не согласиться:-)

цитата soulo

Если уж резать — так резать, а не делать красивые панорамы а-ля "Матрица" вокруг убийцы и жертвы

:-)))
–––

Такая, какая есть.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 
Очень редко читаю хоррор. А так, предпочитаю про психов, людей с Большими Тараканами в голове :-))) и вообще, все что связано с психикой, мясо не люблю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю мистический хоррор. Психологический тоже нравится, но в меньшей степени. А вот кровищщщу и мясо не люблю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал вариант "Хоррор не люблю и не читаю". Правда иногда читаю, правда очень очень редко, это один из мной не любимых жанров.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
зависит от автора!

читаю авторов, а не вид фантастики...


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего приятно читать (да и смотреть), когда обстановка и угрозы материалистичны, сам хоррор является лишь одним из условий испытаний над человеком, проверка его моральных качеств. При этом должны присутствовать два момента: оптимистичекая концовка и напряжение во время развития сюжета.
–––
Если не мы, то не мы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Есть один автор, который хорошо укладывается в пункт "Издевательства над героем". Небезызвестный маркиз де Сад. Так вот у него достаточно прочесть одну повестишку или главу в романе — дальше всё до жути однообразно повторяется. Так же и другие извраизображатели, но у них обычно нет ни эрудиции, ни шарма.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь читал Джо Хилла? Похож он на своего отца?
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Для меня самый лучший хоррор-отсутствующий в читаемой книге
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой хоррор вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой хоррор вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх