Кто Ваш любимый наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»

 

  Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2010 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Учитывая наличие опроса по героям Властелина колец и многих других эпических саг, пробелом считаю отсутствие опроса по героям данной популярнейшей вселенной.
Мои фавориты: Тирион, Джон Сноу и Петир Бейлиш.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата flex

А самый нелюбимый, до содрогания-его мать!
Поддерживаю. У меня Кейтилин Старк вызывает самые противоречивые чувства, но отрицательные все же преобладают.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ev.Genia

У меня Кейтилин Старк вызывает самые противоречивые чувства


А у Мартина,по-моему,все герои вызывают противоречивые чувства:-)))
Все как в жизни:-)))


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Петир Бейлиш. Потому что все должно идти по моему плану, потому что нет такой штуки как "добро" или "зло", а есть то, что выгодно, и что невыгодно лично тебе. Потому что в глубине души каждый из нас знает, что "друзья" — всего-лишь те люди, которых ты терпишь чуть легче, чем остальных. Потому что стоя на высоком пьедестале становишься хорошей мишенью для снайпера, и потому что с него очень больно падать. Наконец, потому что мир вокруг набит кретинами, чьи мозги замусорены стереотипами про "вечные ценности" и "мораль общества".


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Тирион Ланнистер — думаю, это почти стандарт симпатий. Арья Старк — очень симпатичный волчонок, жутко интересно, что из нее вырастет. Давос Сиворт — просто беспричинно полюбившийся персонаж.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
После прочтения "Танца..." стала интересна линия Теона Гренджоя (Вонючки).
С последних книг — Джейме Ланнистер

Ну а переходящие из тома в том: Давос Сиворт, Арья, Джон Сноу, Дейенерис, ну и конечно же "красавчик" Тирион


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Петир Бейлиш. Он, конечно, мразь и сволочь и я сам бы сильно удивился назвав его любимым персонажем неделю назад, но после прочтения "Бури мечей", Мизинца я начал уважать и даже восхищаться им.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Джон Сноу, Тирион Ланнистер, Арья Старк, Джейме Ланнистер.
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2013 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Что- то за Серсею голосов маловато, а девушке ради своих деток приходится крутиться как ужихе на сковороде. Очень колоритная особа, на все готова для достижения своей цели.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 01:02  
цитировать   |    [  ] 
Джон Сноу. :-)
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


активист

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Не интересные — Арья, Брандон, Дейнерис, Джон Сноу. Они какие-то типовые — "Главный Герой, модель 213б". Остальные более живые и интересные.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2013 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tooluka

Главный Герой, модель 213б

Где, в таком случае, обитает герой 213а? ;-) Не думаю, что Вы сумеете дать ответ. Мартина во многом можно обвинить, но только не в шаблонности героев.
–––
We all end in the ocean All start in the streams
We're all carried along By the river of dreams


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Виктарион Грейджой.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2013 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Джон Сноу слишком прямолинеен и серьезен. Но это, видимо, в силу своего возраста. Все же его выбираю, пожалуй.
Удивило, что и Мизинец набрал приличное число голосов.
Ну есть толстый прожорливый паук. Жрет других пауков и всяких прочих букашек. Вообще все норовит заточить, и делает это непрерывно. Мастер он по этой части. А больше ничего и неинтересно. Чем тут восторгаться? Ах, какой замечательный паук! Как ловко он лопает все подряд! Мартин показал Бейлиша гениальным интриганом. Те гении интриги, которых я вспоминаю все же были людьми, пусть даже и злодеями. А Мизинец всего лишь животное, простое как 5 копеек. Сомневаюсь, что такой может быть гениален. Но пусть даже так, автор имеет право пофантазировать. Все равно непонятно, как можно восторгаться бессмысленным животным.
Думаю, тут причина своеобразном инфантилизме и оторванности от жизни. Человеку с мало-мальским жизненным опытом вряд ли понравится жадное и опасное для окружающих животное.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стероп

Чем тут восторгаться?

Тем, как он ловко переигрывает других "пауков".

цитата Стероп

А Мизинец всего лишь животное, простое как 5 копеек

Не будьте столь категоричны — цикл ещё не окончен, а нам автор довольно мало сказал о мотивам и целях Мизинца. Точнее ничего не сказал. Так что возможны разные версии. Меня вот интересует, действует ли Бейлиш в связке с Варисом или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стероп

Человеку с мало-мальским жизненным опытом вряд ли понравится жадное и опасное для окружающих животное.
Так то в жизни. А в книгах и кино в 80% случаев, отрицательный персонаж интересне, чем положительный. И испытываешь какое-то извращенное наслаждение, глядя на тварь, типа Джоффри. Какой шикарный персонаж!:-))) Гораздо круче Мизинца.:-))) И связано это с тем, что от литературы, кино человек ждет в первую очередь эмоций. Кои хорошо прописанный отрицательный персонаж дает с лихвой
А если вернуться к вашей аналогии с пауками, то знаю много людей, которые не только любят эту восьминогую мерзость, но еще и дома держат. Так что, на вкус и цвет;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурундук

А в книгах и кино в 80% случаев, отрицательный персонаж интересне, чем положительный.

конечно, бывает. Насчёт процентов судить не буду)

цитата Бурундук

И испытываешь какое-то извращенное наслаждение, глядя на тварь, типа Джоффри. Какой шикарный персонаж!

но этот персонаж уж точно никаким краем. Типичный маменькин сыночек.
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Типичный маменькин сыночек.

Хорош маменькин сыночек! Профессионально заказал своего сверстника. И Старку- ст. голову рубанул.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

Профессионально заказал своего сверстника.


Между делом: а сие не догадка Тириона, а факт?


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

И Старку- ст. голову рубанул.

человек не в теме может подумать, что да, отрубил голову Нэду. Такие только кричать могут "отрубить ему голову!", да кошек мучать
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2013 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

но этот персонаж уж точно никаким краем
Вот мне интересно, с чем именно вы не согласны?8-)

цитата Бурундук

Гораздо круче Мизинца

с этим? Так я же не сказала: умнее, красивее, опытнее и т.п. Я сказала

цитата Бурундук

от литературы, кино человек ждет в первую очередь эмоций. Кои хорошо прописанный отрицательный персонаж дает с лихвой
И в этом смысле, Джоффри впереди планеты всей:-))) Есть кто-нибудь из зрителей или читателей, кто его НЕ ненавидит?:-))) То-то
А значит, персонаж шикарный! И гораздо ярче тихенького гнусненького Мизинчика
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто Ваш любимый (наиболее близкий/интересный Вам) герой Семи королевств Джорджа Мартина?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх