Какая часть Хроник Амбера вам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?»

 

  Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата KorWIN

Где то слышал есть книга "Путеводитель по Амберу" мот кто нибудь подскажет где её можно купит???


Честно говоря, "Путеводитель" так себе... не стоит оно того.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2006 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Кто, что может сказать про продолжение написанное Джоном Грегори Бетанкуром?
–––
I Have No Mouth, and I Must Scream


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vit

Кто, что может сказать про продолжение написанное Джоном Грегори Бетанкуром?

Я могу, но это будут нелестные отзывы!
Желязновского стиля очень нехватает. Однако интересен образ Оберона, даже бездарь не смог испортить замысел мастера!
Вообще сами герои Хроник настолько разнообразны и талантливо выписанны, что на этой почве могут кормиться еще 10-к переписчиков.
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vit

Кто, что может сказать про продолжение написанное Джоном Грегори Бетанкуром?


Да что сказать. Не Желязны это, хотя не самый худший вариант. Но все же, оставили бы Амбер в покое, а то всё монету заработать хотят...
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Корвин, конечно же. Мерлин явно отстает. Первые пять романов бьют нещадно.
–––
Curriculum vitae.
Мы знаем все, но не себя.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2006 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Еще один голос в копилку "Корвина" :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2006 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Больше нравиться Корвин. Более классическая фэнтези. Мерлин тоже интересен, но появляется столько нестыковок с первыми книгами. А насчет продолжений — почитайте Мзареулова. Там Мерлин вообще алкоголик.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Хроники Мэрлина. В них очень интересно сюжет закручен, просит думать.
Хроники Корвина тоже сильная вещь но тут я согласен с

цитата

elent
.
Хотя на самом деле выбор сделать сложно.
–––
Иногда кажется, что тебе улыбнулась Фортуна, а оказывается, что ты ее просто рассмешил.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2006 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Хроники Корвина. Причем первые четыре книги, дальше, на мой взгляд, идет спад.
Хроники Мерлина я считаю слабым подобием хроник Корвина (хотя отдельные моменты очень хороши!), во многом из-за перекрученных родственных отношений и "чудесных воскрешений" отдельных личностей. Мне они местами напоминали "мыльный" сериал.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2006 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Можете меня, ув. господа, спалить на костре, но я — за Мерлина. Интересно описан Хаос (ну, "небо меняет цвет" — это у кого только не было, но остальное всё очень и очень), и кроме того, это — единственные книги в которых есть описания и Амбера! Правда, он описан не так, как читатель себе представляет до этого, но ведь именно это-то и хорошо! Прикалывается Роджер. Люблю писателей, охочих до приколов;-)
Фанаты Хроник Корвина (не имею в виду никого персонально) любят, как мне кажется, не столько первые 5 книг, сколько 4ю и 5ю. А там сюжет до боли знакомый... битва за артефакт (Камень)+квест по спасанию мира. Я понимаю, эта-то знакомость всех и привлекает... ну а как быть с ощущением, что "это всё уже сто раз было"? ИМХО, ни следа от идеи первых 3 книг в 4-й и 5-й не осталось. Тут поневоле Мерлина предпочтёшь (но, кроме того, он мне просто хорошо идёт :-))))

ПС "Зарю"-то я прочёл, (раз уж о ней заговорили). а вот вторую часть бетанкуровщины — не осилил. Слишком Хаос там не такой, как у Желязны. Я всё понимаю, но надо же уважать то, что сам Мэтр писал, всё-таки. Желязны "пережелязнить" нельзя, тем более не может это сделать какой-то Бетанкур:-)))
–––
всяка фигняка


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2006 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Как поклонник Хроник Корвина скажу что нравиться мне не 4 и 5 части, а 1 и 2, потом Желязны сильно изменил общую идею. И то как описан Хаос совсем не впечатляет. Изначально черный дороги, круги, твари хаоса смотрелись значительно внушительнее, а потом это оказались те же люди, только в обличии монстров. А жаль...
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Из всех произведений Желязны мне больше нравятся имено "Хроники Амбера". Трудно выбрать между двумя этими циклами так как и у Корвина и у Мерлина есть чтот-то свое оригинальное. Читаю эти два цикла создается впечатление что их писали разные люди чуствуются разные стили написание. Также нравится читать "Полную энциклопедию Амбера" — в ней можна найти ответы почти на все вопросы о Янтарном королевстве. Конечно жалко что Желязны умер и не смог посвятить Хроникам еще несколько книг.:smile

Собираюсь прочитать трилогию Бетанкура о Амбере. Очень хочу услышать ваши отзывы об этих книгах.8:-0
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше

Вот эта 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2006 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не рассматривала "Хроники Амбера" как две книги. Первый раз читала каждую отдельно. Десять книг. А потом пятитомник- по две книги в томе. Впечатление необыкновенное. Теперь,если советую кому-либо прочитать, очень завидую: у них столько интересного впереди;-).
–––
Этот шмель не летит,он исполняет "Полет шмеля".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2006 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Мерлин :cool!: Вернее, оба пятикнижия понравились, в общем-то, одинаково, но как герой Мерлин мне гораздо симпатичнее, чем Корвин.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала за Корвина, мне эта часть больше понравилась


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает ответа "обе хороши". В каждой есть что-то, чего нет в другой. Но если быть очень строгим, то первая. Там всё более свежее.
–––
"...и через сорок лет бедуин встал на путь отмщения..."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Не хватает ответа "обе хороши"

Я отвечу — обе хороши. Одна про воина, вторая про мага, про двух разных людей.
Ну как их можно сравнить. Думаю для этого нужны хоть какие-то критерии.:-[
–––
К тому ж он слеп (как всякий часто зрел),
В руке же лук для светлых острых стрел.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2006 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
а мне нравятся хроники Мерлина... может, потому, что Мерлин... помоложе что ли)))


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2007 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Да тут,граждане и вопрос не стоит-кто лучше!;-)Первая книга-потрясающая воображение,открывшая новые горизонты жанра,сага фэнтези..Это вещь в себе,завершенная картина,со всеми ее недосказанностями.И герой ее не положительный и не отрицательный,а просто Герой,подобно изображению на старинном гобелене!:-[Первая книга пишется рукой воина и поэта,а вторая-рукой программиста:-D,есть же разница!Мерлин-современный,более реальный,ему явно недостает эпичности..Но по своему он тоже прекрасен.А книга 2 -просто вариация на заданную тему,не утратившая шарма и меткости первой...
–––
...мало быть Магелланом.Надо еще,чтобы где-то был Магелланов пролив.
Страницы: 12345...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая часть Хроник Амбера вам нравится больше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх