Ваша библиотека принцип ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение»

 

  Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
Почти все — электронные, почти все — из пиратских библиотек. Купленные тоже есть, но мало — ассортимент на Литресе все-таки несравнимо меньше либрусековского, бóльшей части книг, которые мне нужны, в легальном электронном виде нет.
Бумажные книги в последнее время покупаю очень редко, только самые-самые.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Я конечно читаю на пиратских сайтах, но не скачиваю — так что это не моя библиотека)
Покупаю в магазине
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yelin

Полноценная книга формата А5, сшитый на самодельном станке блок


Слушайте, как я вам завидую: вы умеете делать книги! У меня рассказов, повестей и стихов разных авторов — которые не достать на бумаге, или творчество автора неровно, не хочется из-за пары вещей покупать книгу — набралось уже, пожалуй, на полдюжины томиков. И всё никак не возьмусь их окнижить (а просто распечатки А4, даже если на скоросшивателе, — это совсем не то, не книга, так... бухгалтерия :))

У вас это профессиональное умение или хобби? Может, поделитесь опытом? (Можно в личку :))


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Бумажная. Преимущественно купленные в магазине книги и подарки. Соотношение, примерно 60 на 40.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
У меня только бумажная. Принципиально. Не беда, что она разрослась настолько, что приходится многие книги буквально распихивать под кроватями, в тумбочки и т.д. На подходе новая книжная стенка, так что даная проблема скоро уйдет на второй план.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека бумажная (стараюсь). 80% — покупка в магазине, 15% — на рынке (распродажи и "слив", порой весьма хорошие книги за бесценок — "МИФы" Асприна по 40 р/шт!!! — выгорели обложки), 5% — подарки.
Читаю новинки все больше в электронном варианте. Хотя порой некоторые распечатываю и читаю на бумаге.
Тут все грустно — 5% — покупка, 95% — пиратские сайты :( (или :) ).
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает варианта — покупаю бумажные книги через Интернет-магазины, отметила "другое". В обычных магазинах, впрочем, тоже люблю побродить.
Электронные качаю редко и только бесплатно. Все чаще читаю книги в электронных библиотеках.
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот как-то так: в моей библиотеке больше "другой литературы" и нон-фикшена, нежели фантастики. Всё потому, что, во-первых, я стараюсь приобретать только самые качественные в художественном плане фантастические книги. А во-вторых — у моего отца огромная библиотека именно фантастики (он скупает всё подряд), и я в любой момент могу взять почитать любую книгу у него. Папа в некотором роде является для меня эквивалентом "Либрусека" (только бумажным):-) Бывает, возьму что-нибудь, и если понравится, покупаю потом и себе такую же книгу.
Электронных книг у меня совсем немного. Во-первых, ненавижу читать с экрана, во-вторых, уважаю писательский и издательский труд. На диске в основном то, что либо давно не переиздавалось, либо труднодоступно.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в магазинах (в том числе и интернет-магазинах) книги в Твердом переплёте. Очень редко на рынках.
Эл. книги не читаю, ибо не вижу в них образов((
Книг не дарили лет 15 уже, что думаю очень хорошо, потому что вряд ли бы угадали с книгой.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Нет варианта "закупаю в издательстве".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, судя по ответам, нужно обязательно добавить вариант для БВ: "покупка в интернет-магазине".
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Библиотека — это только и исключительно бумага. Как правило, на рынке или в подарок. Магазины случаются, но редко. Распечаток давным-давно не делаю.
Электронку пользую постоянно, для ознакомления. Платить хрен-знает-за-что не намерен, хорошую книгу (подлежащую перечитыванию) непрепенно стараюсь купить в бумаге, а плохую-разовую покупать незачем.

Был бы в пределах досягаемости станок для book-on-demand с твердым переплетом — другой разговор, тогда многое покупал бы в электронке и сам компоновал из файлов нужные составы книг, которые хочу на полку...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

обязательно добавить


Крафт , интернет-магазин — он ведь тоже магазин;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Эксперименты супруги с дизайном и интерьером привели к тому, что в доме остались всего две книжные полки, в комнате дочери, поэтому покупку бумаги почти прекратил. Но если покупаю, то в магазинах, ибо рынков у нас нет. На рынки заглядываю только если попадаю в Питер и Москву. Интернет-магазином пользовался дважды, но услуга понравилась и если нужна будет конкретная книга — пойду туда.
Ныне читаю практически одни электронки, скачиваю с пиратских сайтов.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Эксперименты супруги с дизайном и интерьером привели к тому, что в доме остались всего две книжные полки, в комнате дочери, поэтому покупку бумаги почти прекратил

Подкаблучник:-D:-D:-)))
А если серьезно, ну совершенно не могу поставить знак равно между словосочетаниями "домашняя библиотека" и "электронные книги".
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Крафт , интернет-магазин — он ведь тоже магазин

Ну, так и автоматный магазин — тоже магазин :)
Есть существенная разница в принципах функционирования.
А вообще — Ваше дело. Я всего лишь выразил своё мнение.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Как и большинство отписавшихся предпочитаю бумажные книги. Последние полтора года покупаю больше у частного продавца на обычном, не книжном рынке. Так что размышлял, где поставить галочку — магазин или рынок. В магазинах тоже покупаю, но меньше. Пользуюсь так же и электронной книгой. Но только в случаях, когда у меня не все книги в цикле или произведение не выходило на бумаге, а существует только в электронном виде. Скачиваю с пиратских сайтов.
А раньше я на книжном рынке хватал всего помногу. До сих пор залежи книг в квартире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Подкаблучник

Ага... 8:-0

цитата Бурцмали

совершенно не могу поставить знак равно между словосочетаниями "домашняя библиотека" и "электронные книги".
Совершенно согласен. Но так вопрос поставлен в опросе.
Сам я библиотекой то, что есть не считаю. Больше того, я по прочтении файлы почти всегда удаляю. Чего память засорять?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Чего память засорять?


Память — это ту, которая в голове? %-\ Вот бы мне такую кнопочку: не понравился роман — нажал — ничего не помнишь.

:-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Почти все: книжные магазины и пиратские сайты. Очень редко прохожусь по рынку в поисках чего-либо стоящего.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша библиотека: принцип формирования, % соотношение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх