Кто читает фантастику ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто читает фантастику - женщины или мужчины?»

Кто читает фантастику - женщины или мужчины?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

А я помощь просил?! Интересно, где

Видимо там, где усиленно упражнялись в сарказме. Ну, как вы его понимаете ;)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мы все настолько разные, что выводить общие формулы для всех не совсем корректно.

Каждый человек в отдельности — несмоненно. А вот в массе — уже не более чем статистика.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Цефтриаксон , ну разве это сарказм... Это так, мелочь. Вы же не считаете, что все это можно обсуждать всерьез?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну да, среднестатистически я несчастная одинокая девушка-задрот. Но то, что я ловлю кайф от каждой минуты своей жизни, это уже в раздел статистики не идет.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

Вы же не считаете, что все это можно обсуждать всерьез?

само собой нельзя. Как собственно и заглавный вопрос "кто читает фантастику мужик или баба? А почему?".

цитата Mierin

Ну да, среднестатистически я несчастная одинокая девушка-задрот.

Не надо прибедняться. У вас маловато прыщей для такой самокритики. И килограмм лишних тоже. ;-)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

я ловлю кайф от каждой минуты своей жизни

Ну и правильно, а остальное — да фиг с ним!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Но то, что я ловлю кайф от каждой минуты своей жизни, это уже в раздел статистики не идет

Везет. А я вот счастливая и неодинокая. Поэтому вот чем только не увлекаюсь, чтобы не самоубиться. А то самоубьюсь, а окружающие расстроятся. Не хочется огорчать. Приходится увлекаться в том числе и фантастикой для разнообразия.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

ловлю кайф от каждой минуты своей жизни

+1. Вот так и надо. А то одни люди придумывают глупые стереотипы, другие над ними размышляют...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

И килограмм лишних тоже.

Клевещите — у меня идет борьба за каждый грамм, что мне удалось отъесть:-D
Но спросите моих соседей — со стороны я именно такая, какой была описана выше. :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Я списков не приводил. И сортировку этих списков — тем более.

А ты-то здесь причём?? Со списком и сортировкой я и так справился. И список о том говорит, что если задроту надо сбежать в иллюзии, то фантастику он выберет в последнюю очередь, а значит не верно твоё мнение, что число задротов как-то сильно больше среди читающих фантастику.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

И список о том говорит, что если задроту надо сбежать в иллюзии, то фантастику он выберет в последнюю очередь, а значит не верно твоё мнение, что число задротов как-то сильно больше среди читающих фантастику.

Не верно. Алкоголь и наркотики — отнюдь не более простой выбор. Тем более фанатизм религиозный.

А задротов больше именно потому ,что для чтения низкопробной фантастики и фанатения от неё — усилий не нужно вовсе. Даже чтобы винт сварить и уколоться- они нужны в большем объёме. Вену найти — сложнее, чем открыть томик СТАЛКИРа. Или "попаданца" очередного заглотнуть. Или ещё лучше — посмотреть сериальчик али комикс.
О более дорогих наркотиках я и не говорю. На них нужно средства найти сначала.

Хотяяя... насчёт псевдоверующих — соглашусь. Но это не всем подходит по эстетическим соображениям.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Так, вводим новые сущности. Оказывается, речь идет именно о НИЗКОПРОБНОЙ фантастике, а не вообще о фантастике. Как будто низкопробность в других видах литературы не встречается. А, еще забыл, "попаданцы" тоже однозначно плохие.
Это уже даже не смешно.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

Оказывается, речь идет именно о НИЗКОПРОБНОЙ фантастике, а не вообще о фантастике.

Это прсто чтобы ещё больше не обидеть ранимых любителей фантастики. А то знаете, некоторые очень обижаются, когда фантастику считают гетто, но очень бережно относятся к нашитым на спину жёлтым звёздам. Потому приходится принижать ценз в таких вот диалогах.

И да. Попаданцы — плохие. И редкие исключения из правила — лишь придают этому факта контрастности.

Скажу для примера за себя. Я ОЧЕНЬ люблю фантастику. Хорошую и зачастую ту, которую многие тут присутствующие сами бы с радостью заклевали.
Но является ли этот жанр для меня "центром жизни"?
Нет.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Не верно. Алкоголь и наркотики — отнюдь не более простой выбор. Тем более фанатизм религиозный.

Чего не верно-то? Сравниваем количество алкаголиков (даже не надо брать просто выпивающих) и читателей фантастики, и выбор иллюзий ясен.
Список не о сложности-простоте способов сбежать от проблем, это список предпочтений.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Это прсто чтобы ещё больше не обидеть ранимых любителей фантастики

А вы их много ранимых-то видели? Ну-ну, хотелось бы взглянуть.

цитата Цефтриаксон

Но является ли этот жанр для меня "центром жизни"?
Нет

Я бы не сказал, что это является центром жизни даже для всех тех, кто на фантастике зарабатывает, а уж для тех, кто читает — не смешите меня.
Наши увлечения — это как приправа в блюду жизни. А фантастика ко всему прочему — повод задуматься и посмотреть на всем известные вещи под другим углом. Это мысленный эксперимент. Да, мужчины и женщины в этом эксперименте зачастую обращают внимание на разные вещи и делают разные выводы, но чем лучше книга — тем она универсальнее.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

А вы их много ранимых-то видели? Ну-ну, хотелось бы взглянуть.

Полон сайт :)

цитата Анри д_Ор

Наши увлечения — это как приправа в блюду жизни.

ВАШИ — возможно. Но почему вы судите по себе, причём в "хорошую" строну?

цитата пофистал

Сравниваем количество алкаголиков (даже не надо брать просто выпивающих) и читателей фантастики, и выбор иллюзий ясен.

Ещё можно по возрасту потери девственности гадать.

Если не заметил — ПРЕДПОЧТЕНИЕ в данном разговоре — изначально задано. И речь идёт о "гетто" фантастфилов. А не о проценте алкашни на гектар зяби.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

а уж для тех, кто читает — не смешите меня.

никогда не встречали личностей способных говорить лишь только о любимой игре ,книге, герое, фильме?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Но почему вы судите по себе, причём в "хорошую" строну?

А что мне — в плохую судить?! Нафига?

цитата Цефтриаксон

никогда не встречали личностей способных говорить лишь только о любимой игре ,книге, герое, фильме?

А вы все внешнее всегда принимается за истинное? Да многие люди вообще предпочитают трепаться о чепухе, лишь бы не говорить о том, что их действительно интересует.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

А что мне — в плохую судить?! Нафига?

для объективности — лучше судить в обе.

цитата Анри д_Ор

А вы все внешнее всегда принимается за истинное?

Конечно.

цитата Анри д_Ор

Да многие люди вообще предпочитают трепаться о чепухе, лишь бы не говорить о том, что их действительно интересует.

Все критяне — лжецы.

PS: термины "ефремляне", "толкиенисты", "треккеры" итп говорят о чём либо?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

термины "ефремляне", "толкиенисты", "треккеры" итп говорят о чём либо?

Не только говорит. Я даже когда-то развлекался толкинизмом. И что с того? Я много чем увлекаюсь, я вообше почти всеяден. Это называется брать от жизни все — в рамказ разумного, конечно.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто читает фантастику - женщины или мужчины?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто читает фантастику - женщины или мужчины?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх