Эльфы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эльфы»

Эльфы

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
Тайлер похожа на эльфийку как я на Имира ;-) Лара Крофт, которую тянули за уши, только и всего. Настоящая королева эльфов не стала бы скакать, как смертная девчонка, с назгулями наперегонки.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 
я еще не увидила ни одного актера\актрису играющего эльфа, который бы подошел(а) на эту роль. Орландо Блум,имхо, вообще слюньтяй, а не эльф.
Почему-то на роль эльфиек берут или с огромными глазами-губами, или с тонкими чертами лица(как оно и должно быть), но страшных, как зад орка:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Почему-то на роль эльфиек берут или с огромными глазами-губами, или с тонкими чертами лица(как оно и должно быть), но страшных, как зад орка


Каких нашли, таких и сняли. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Настоящая королева эльфов не стала бы скакать, как смертная девчонка, с назгулями наперегонки.

да если помните, там был какой-то эльф, не помню как зовут, а Арен туда сунули для романтики
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
По моему ИМХО эльфийку бы неплохо сыграла Вивьен Ли
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Эльфы — это штамп, литературное зло. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Почему-то на роль эльфиек берут или с огромными глазами-губами, или с тонкими чертами лица(как оно и должно быть), но страшных, как зад орка

Ну, на вкус и цвет... Лив Тайлер, на мой взгляд, потрясающе красивая женщина. Кейт Бланшет, конечно, совсем не Галадриэль, так что никакой Гимли от нее голову не потеряет. Орландо Блум — имхо — почти настоящий полупрозрачный лесной эльф (полупрозрачный, ну, это, чтоб за деревьями не видать было. Мне еще понравилось, как он в первой части в своих чешках по сугробикам прочеслал), а вот его мордатый товарищ Халдир%-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Краснов

Эльфы — это штамп, литературное зло.

Единственное литературное зло — плохие авторы. Чего на эльфов грешить или на гномов, когда на нашей Земле и гномы есть, правда лесные — пигмеи, и прочих народов и рас полно? Обычно все фэнтезийные расы — те же люди, только с разными мутациями и образом жизни. Привыкать надо к расовой терпимости — мы, земляне, может и не станем одним народом никогда. А жить-то надо.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Хотели как лучше — получилось как всегда. Это про Толкиена и его эльфов.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Элгар чем вам эльфы Толкина не угодили?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну до этого эльфов не было вообще. Скажем в 18-19 веке даже слово это вышло из употребления. А потом добрый дядя Толкин решил всем помочь и теперь его эльфы везде. Но дело не в этом, просто всякие...эээ у меня уже есть одно предупреждение, так что додумайте сами, что я хотела сказать...извратили образ эльфов. Теперь весь мир болезненно зациклин на эльфах!!! И не просто на эльфах, а на эльфах Толкиена и других призновать не хотят. Ничего о них не знают и даже не интерисуются; уверены что эльфов придумал профессор и никто кроме Галадриель не заслуживает внимания!!!
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

Ничего о них не знают и даже не интерисуются; уверены что эльфов придумал профессор и никто кроме Галадриель не заслуживает внимания!!!
Всё верно... И только гениальный писатель открыл нам глаза...


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
опять эти Бухие остроухие... Пересмешникова — туда же. В Хель их всех или на глубину девятидневного падения медной наковальни.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
А читали? Что, не понравилось?


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
да начала
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

опять эти Бухие остроухие...
У А.Д.Фостера маленькие, с крылышками, обжоры. У Пратчетта — просто ублюдки. Бухие — "Хоббит" Толкиена, у М. Фрая, в пародиях, где еще?


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

А потом добрый дядя Толкин решил всем помочь и теперь его эльфы везде. Но дело не в этом, просто всякие...эээ у меня уже есть одно предупреждение, так что додумайте сами, что я хотела сказать...извратили образ эльфов.

Что есть "решил помочь"? Толкин написал превосходную книгу, его фантазия восхитительна, и никак он не "извращал" образ эльфов. Просто это его видиние этих мифических существ. И, хочу заметить, что во многих мифологиях эльфы разительно отличаются друг от друга. Может Вы скажите, как выглядят настоящие эльфы?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Толкин написал превосходную книгу, его фантазия восхитительна, и никак он не "извращал" образ эльфов.
Конечно, я не спорю. Книга гениальная. Вот например на сайте где мне нравилось раньше проводить свое время началась охота на нарутовцев (сериал такой анимешный). Само Наруто никто не осуждал, но люди которые захламляют форумы и тесты бесконечными фанфиками достали даже меня (хотя Наруто я люблю). И то же самое с эльфами. Их так много, они везде и многих они достали, раз типы вроде Пересмешникова начали писать пародии и "развинчивать образ". А образ этот сложился стараниями дорогого Толкиена.

цитата

И, хочу заметить, что во многих мифологиях эльфы разительно отличаются друг от друга. Может Вы скажите, как выглядят настоящие эльфы?
Во многих это в каких? Я лично наблюдала эльфов только в двух — кельтской и скандинавской.
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Элгар

Я лично наблюдала эльфов только в двух — кельтской и скандинавской

да, здесь вы правы, я имела ввиду те всевозможные ответвления и расхождения в понятии "эльф" у разных народов. От того что эльфы добрые, светлые духи леса, феи, где-то они пикси(злобные страшные человечки) вплоть до того, что они похищали и убивали младенцев. Нет общепринятого образа эльфа, в разных странах свои легенды и поверья.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

От того что эльфы добрые, светлые духи леса, феи, где-то они пикси(злобные страшные человечки) вплоть до того, что они похищали и убивали младенцев. Нет общепринятого образа эльфа, в разных странах свои легенды и поверья.


А я бы не путал эльфов и тех же пикси. Проще считать родственными народами.
Страницы: 123...910111213...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Эльфы»

 
  Новое сообщение по теме «Эльфы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх