Меняете ли вы свои оценки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Меняете ли вы свои оценки?»

 

  Меняете ли вы свои оценки?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Я свои оценки меняю, и довольно часто. Но не потому, что "разлюбил" какие-то книги.
Я постоянно читаю новые книги, мой багаж фантастики пополняется — в основном книгами хорошими. Многие из них лучше, и даже намного лучше тех, которые я знал во времена регистрации.
Из-за этого отдельные книги медленно сползли аж с 10 на 7. Не потому, что я "пересмотрел взгляды" или неудачно перечитал, а потому, что оказалось: книг на свете много и эти — не лучшие, а просто неплохие.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
У меня довольно часто к оценке добавляется балл-другой через несколько месяцев после прочтения. Тем произведениям, которые прошли "тест на запоминаемость";-) Если запомнилось, значит стоило того.

Исключение — тексты, запомнившиеся своей гадостностью. Или еще какими-то очень уж яркими недостатками. У них запоминаемость это, скорее, недостаток.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

У меня довольно часто к оценке добавляется балл-другой через несколько месяцев после прочтения. Тем произведениям, которые прошли "тест на запоминаемость" Если запомнилось, значит стоило того.

Точно такой же критерий, если книга спустя неделю/месяц не выходит из головы, то могу изменить оценку на более высокую.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Меняю, если чувствую, что нужно. Оценку ставлю на следующий день после прочтения.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 02:35  
цитировать   |    [  ] 
Меняю только тогда, когда перечитываю то или иное произведение. Но пока такого не предвиделось)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Меняете ли вы свои оценки?»

 
  Новое сообщение по теме «Меняете ли вы свои оценки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх