Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну так у Фрая аяой, или как это, присутствует. Помню, какая-то загадка была, сколько педиков получит кайф, если будут в шеренгу друг друга дрючить.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Час от часу не легче! — От неожиданности я рассмеялся, так неудержимо, словно делал это в последний раз. — И что это за история?

— Множество юношей предаются мужеложеству, выстроившись в ряд, один за другим. — Невозмутимо начала эта потрясающая кошка. — Каждый ублажает впередистоящего, в то время, как стоящий позади, ублажает его самого.

Вопрос заключается в том, кто из них счастлив в большей степени, нежели остальные?

Я ошеломленно уставился на диковинную тварь с лицом усталой женщины. Так вот она, знаменитая «загадка Сфинкса»! На мой вкус, все это было как-то чересчур!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2016 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

— Последний! — Выпалил я. — Потому, что… — Я осекся, поскольку понял, что спорол чушь.

— Ты ошибся. — Флегматично кивнула Сфинкс. — Если бы ты знал толк в наслаждениях такого рода, ты бы сразу понял, что тот, кто стоит позади, испытывает гораздо меньше удовольствия, чем его товарищи… Ты так и не смог вспомнить свою собственную любимую шутку!


ну и там дальше это на несколько страниц, лень всё копировать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Ну так у Фрая аяой, или как это, присутствует. Помню, какая-то загадка была, сколько педиков получит кайф, если будут в шеренгу друг друга дрючить.

Там это несюжетообразующий эпизод. В других книгах такие моменты тоже упоминаются, но, опять таки, вскользь и это не касается основного повествования. А тут товарищ свято уверен, что женщина только "про лубов" писать и способна, если нет гета, значит будет слэш, адназначна!
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Там это несюжетообразующий эпизод. В других книгах такие моменты тоже упоминаются, но, опять таки, вскользь и это не касается основного повествования. А тут товарищ свято уверен, что женщина только "про лубов" писать и способна, если нет гета, значит будет слэш, адназначна!
А товарищ Нортон или Бреккетт читать не пробовал?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2016 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

А товарищ Нортон или Бреккетт читать не пробовал?

С Нортон у него много лет назад такой же облом вышел, читал-читал, все нравилось, а потом увидел портрет автора на обложке... После чего в книгах была тут же найдена "лубов" и они громкогласно преданы анафеме.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
А у меня Фрай чего-то не пошел... вероятно, мне показалось, что слишком много стеба.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...
Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 10:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
Как-то вообще не понял: а тема про фэнтези, написанное женщинами, фэнтези, написанное для женщин или то и другое? Потому как ежели брать по отдельности, то бредовые утверждения типа:

цитата Корвибиус

Истеричная Мэри Сьюшка в охоте на альфа-самца.

бредовы в квадрате.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 12:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корвибиус

"Истеричная Мэри Сьюшка в охоте на альфа-самца."?
Вы явно мало читали женское фэнтези. Хорошее женское фэнтези вообще не об этом, а такое где можно"мозги на полку положить", то скорее наоборот о Золушке, которую "ловят" все кому не лень, одни убить, вторые жениться! И никак иначе!!!:-)))

Сейчас читаю очередной цикл, и я опять поняла почему вообще читаю это. В первую очередь потому, что героиня не сдаются ни после "смертельного проклятия", ни после попаданства, когда вокруг все враги. Ну все наверняка помнят картинку
Вот как то так:-))) Литература про лягушек, которые выжили и стали царевнами. А все Кощеи идут лесом...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корвибиус

Я хоть сейчас могу разобрать несколько последних фэнтезийных аудиокниг (написанных женщинами) и все они подойдут под это клише полностью на 100%

Я хоть сейчас могу привести Вам в пример Семенову, Григорьеву, Измайлову, Громыко, Лесину, Удовиченко... Навскидку. Впрочем, ежели Вы предпочитаете макулатурные примеры, образцом "мужского" фэнтези следует считать "тупой задрот попадает куда-то там, становится окрутенным магом и фсехнагибает". :-)))
Бредовость — в делении по гендерному признаку.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вы явно мало читали женское фэнтези. 

Я не читаю художественную литературу совсем у меня на это банально нет времени (кроме редких исключений когда слушаю серию книг и попадаю на еще не озвученную, тогда приходится найти время). А вот аудиокниги до недавних пор слушал все подряд, но некоторое время назад мне надоело что все женские фэнтези сделаны по одному клише и в этом жанре я стал довольно разборчив, однако даже то, что остается все равно подпадает под клише.
Кроме того даже неплохое женское фэнтези (для примера Академия Проклятий) все равно очень часто подпадает под данное клише.

цитата Ольгун4ик

...то скорее наоборот о Золушке, которую "ловят" все кому не лень...

Да неужели? Будьте точны, в женском фэнтези стандартно в ~40% книг образуется любовный треугольник (и разумеется это не треугольник вида две женщины и мужчина, нет, эти треугольники всегда два мужчины, иногда больше и женщина) и в этом треугольнике выбор делает женщина (разумеется почти всегда ~95% выбирает того, у кого больше власти, влияния, магии и/или денег, проще говоря в женском фэнтези уже давно деньги=любовь). Это в мужском фэнтези если и есть любовная линия, то главный герой может выбрать и женщину-вамп с амбициями и деревенскую простушку, а вот в женском фэнтези все давно стандартизировано.
Да и Золушек скромных и робких давно не существует я вот сейчас не могу припомнить ни одной книги женского фэнтези, где главная героиня хотя бы раз не спасла своего "любимого" (хотя вроде как в классических сюжетах именно главный герой спасает героиню, впрочем это иногда в женских романах еще встречается, но только на взаимовыгодной основе герой спасает героиню, героиня героя).


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корвибиус

Я не читаю художественную литературу совсем у меня на это банально нет времени
Как же вЫ находите время, чтобы "поговорить" о том, что Вам так не нравится:-)))

цитата Корвибиус

А вот аудиокниги до недавних пор слушал все подряд
Сейчас стоооолько озвученных книг, что чтобы непременно слушать столько фэнтези это надо постараться. Если уж Вам все равно, что слушать слушайте МДС. Ее столько и такой превосходный уровень и ни одной "женской фэнтези". е мучайтесь. Мне Вас безмерно жаль, так "любить " кактусы — это подвиг какой-то.

цитата Корвибиус

Будьте точны, в женском фэнтези стандартно в ~40% книг
Еще раз повторюсь, Вы слишком мало женской фэнтези читали, но если Вы слущали 40 % с таким сюжетом.. Это сколько книг всего, хоть примерно, я бы хотела это почитать:-))) В той же АП не только за героиней двое как минимум ухаживают, но и на самого героя тоже есть претендентки.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

. Если уж Вам все равно, что слушать слушайте МДС. Ее столько и такой превосходный уровень и ни одной  "женской фэнтези". е мучайтесь.
Есть там женское фэнтези:-) Недавно слушал Ли Бреккетт
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Как же вЫ находите время, чтобы "поговорить" о том, что Вам так не нравится

Слепой десятипальцевый метод печати, я почти не трачу времени.

цитата Ольгун4ик

Сейчас стоооолько озвученных книг, что чтобы непременно слушать столько фэнтези  это надо постараться. Если уж Вам все равно, что слушать слушайте МДС. Ее столько и такой превосходный уровень и ни одной  "женской фэнтези". е мучайтесь. Мне Вас  безмерно жаль, так "любить " кактусы — это подвиг какой-то.

Я же не говорю что все женские фэнтези отвратны, оставшиеся 20% очень интересны.

цитата Ольгун4ик

Еще раз  повторюсь, Вы слишком мало женской фэнтези читали, но если Вы слущали 40 % с таким сюжетом.. Это сколько книг всего, хоть примерно, я бы хотела это почитать В той же АП не только за героиней двое как минимум ухаживают, но и на самого героя тоже есть претендентки.


Нет, вы не поняли, главную героиню окружает два претендента, у героя же нет альтернатив, он стандартно влюблен в главную героиню, но если вы помните клише о котором я говорил, главный герой это альфа-самец поэтому да вокруг него всегда полно женщин и еще больше в его истории (но все они стандартно поверхностные увлечения с точки зрения героя), но повторюсь никакого выбора ему в отличие от главной героини не предоставлено, он стандартно влюблен в главную героиню как и другой герой любовного треугольника, а главная героиня истерично носится с линейкой между двумя измеряя у кого кошелек больше или кому власти больше досталось и в конце концов всегда делает правильный замер (ну точнее в ~95% случаев)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Так совпало, что решил накануне перечитать "Мир железа и камня" Лесиной (Дёминой). Что характерно, ни одного из признаков, перечисленных уважаемым Корвибиусом там и в помине нет, хотя автор позиционирует свои книги именно как "женский роман". И формально так оно и есть, но собственно love story так плотно переплетена и с интригой, и с мощно закрученным сюжетом, и с детективной линией, что мне аж завидно. И ни одной Мэри на весь цикл! :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Есть там женское фэнтези Недавно слушал Ли Бреккетт
Хочется использовать смайлик с закрытым лицом. но я его очень не люблю. Ну какое же Ли Брекетт — женское фэнтези. Н у как же так. Кстати, там еще и ле Гуин есть, тоже женское фэнтези ??? Этих авторов не считают "зазорным" причислить к самой лучшей мировой литературой. А это уже означает, что половая принадлежность автора не превалирует. Автор он Автор и есть.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

и я опять поняла почему вообще читаю это. В первую очередь потому, что героиня не сдаются ни после "смертельного проклятия", ни после попаданства, когда вокруг все враги.



Это была главная причина, почему мне так нравились романы об Анжелике в свое время. Любови преходящи, но подобная воля к жизни восхищает.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корвибиус

оставшиеся 20% очень интересны.
Поделитесь лучшими. Будет очень интересно ознакомится.

цитата Корвибиус

Нет, вы не поняли
Да поняла, но тем не менее — это не главное не всегда главное и не обязательно сюжетнообразующе. Я действительно много читаю этой фэнтези и даже оценки не ставлю. ну разве уже совсем меня достанут. Оценки у меня в основном для рекомендаций, а вот серии книг жф лучше издательств никто не подберет. Так и беру сериями. И сейчас как раз предпочитаю всякие школы, училища и академии.
Но вот к примеру, та же Завойчинская. которую я недавно здесь цитировала. в третьей книге помимо приключений наметилась явная смена альфа самца на обычного друга. Но этот цикл стал к третьей книге настолько плох, что я его никому не порекомендую.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...8081828384...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх