Есть ли финалы романов ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 

  Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?

О, да, есть! "Код Да Винчи"!
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 
Специально для тех, у кого во время чтения возникает в голове куча образов-альтернатив происходящему в книге. "А вот если бы он сейчас поступил так", "А вот не полетит такой корабль, застрянет на планете!", "А вдруг...". А как хочется чтобы автор услышал и написал иначе.
Именно так и происходит у нас на варианторе. Автор пишет, а пользователи голосуют и выбирают каким будет продолжение сюжета. Читатель наконец-то услышан.

P.S. Тем, у кого талант писателя, мы будем особенно рады :)
–––
http://variantor.ru - измени историю в 1 клик!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Вариант второй. Например, концовку "Хтона" (я имею в виду вторую часть "Фтор") Пирса Энтони: было безумно жаль Атона. Понимаю, что концовка логична, так и должно было быть, но...
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Я голосовала за последний. Не могу сказать, что со всеми финалами согласна, но я принимаю фантазию автора, как она есть.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Переписать — нет. А вот растрясти автора на более внятную концовку — а не сами додумывайте что хотите — да, иногда хочется :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Про "Судьба шута" — ну, я не оригинальна.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не возвращайтесь к былым возлюбленным
.
Очень разочарована финалом книги "Аметистовый блин" Трускиновской? Или там будет продолжение:-)?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так же я плакала на фильмом "Пурпурная роза Каира"


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Про "Судьба шута" — ну, я не оригинальна.

Хммм... А мне показался вполне логичным и законченным финал. Надо же герою хоть крошку личного счастья дать :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я тоже придерживаюсь, гипотезы, что Шут — меняет пол.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata

цитата

Надо же герою хоть крошку личного счастья дать :)

В том-то и дело, что Фитц не счастлив. В конце книги он говорит "I'm content". А это совершенно не одно и то же.

Только два персонажа Саги понимали и принимали Фитца полностью. Не Верити и Кетриккен, не Чейд и не Баррич. Один из них — Ночной Волк. Другой — Шут. Ни Волк, ни Шут не заставили бы Фитца выбирать между ними и Молли. Но Молли наверняка бы заставила.

цитата

– Что, если она заставит тебя выбирать между ней и волком?

Я на мгновение остановился, потом снова пошел, немного быстрее. Этот вопрос давно висел надо мной, но я отказывался думать на эту тему. Этого не будет, до этого не дойдет. Но голос во мне шептал: «Если ты скажешь Молли правду, до этого непременно дойдет. Так и будет».


Поэтому Фитц не может быть счастлив с Молли. Ему всегда придется скрывать от нее часть своей жизни. И я говорю не только о "работе", которую он выполнял по приказу Видящих.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Переписал бы большинство финалов у нынешнего Лукьяненко: "Спектр", "Черновик-Чистовик", "Дозоры". Короче, там, где главгерой обретает едва ли не всемогущество, а потом "благоразумно" им не пользуется, или обращает всю силу на самого себя! Вообще для Лукьяненко этот мотив каким-то навязчивым сделался, ИМХО.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дочитала "Печать на сердце твоем" Валентинова. Долго плакала, потом стала придумывать историю, где Велегост солгал.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Есть финалы, которые мне не нравятся -- кажутся нелогичными или по другим причинам. Но переписывать? Зачем? У книги есть автор -- это его дело, а не мое.
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Почти нет таких. Но финал рассказа Брэдбери "О скитаниях вечных и о земле" хочется переписать каждый раз, как я его перечитываю :-) Не потому, что плохо, а просто хочу еще романов 10 от Томаса Вулфа....увы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Для себя давно поменяла концовку "Последнего кольценосца" Еськова: когда один палантир бросили в Ородруин, с Зеркалом Галадриэли ничего не случилось (потому что герои Еськова не поняли свойств палантиров:-D), в Средиземье никакой НТР не случилось;-). И всё стало замечательно8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Veronika и эльфы "смахнули Белый Совет как крошки со скатерти и превратили Средиземье в заплеванную обочину Заокраинного Запада?, как предсказывал почтенный Шарья-Рана" Для эльфов это, конечно, хэппи-энд :-))), а для всех остальных — не очень.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
В детстве очень хотел, чтобы была другая концовка у "Таинственного острова" Ж.Верна.

Жаль было самого острова, его богатых дичью лесов, глубоких удобных бухт, Гранитного дворца и новейших пушек в галереях этого дворца...


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Есть такая детская книга про первобытных людей "Пещеры Красной реки", в финале мальчик уходит из племени от большой обиды и в последних строках снова встречается со своим лучшим другом — волком. Но, все равно мне бы хотелось, чтобы окончание книги было более счастливым что ли.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Моя дочь каждый раз плачет навзрыд над Ромео и Джульеттой. Я ей говорю — ну что ты ревешь, как белуга, ведь сто раз уже читала! Она отвечает "А я все надеюсь, что может быть на этот раз по-другому кончится!".

На самом деле, есть такие книги, что хочется переписать финал. А еще чаще — фильмы. Все хорошо вроде завязано, зацеплено, линии, казалось бы, продуманы... и вдруг бемс — все рассыпается на части. Как будто автору просто стало лень и он побыстрей-побыстрей, лишь бы отделаться.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea

только его финал можно назвать истинным.

С одной стороны, да — право автора на финал.
С другой — в том же кино (американском) часто финалы переделывают продюсеры. Порой автор сам не знает , как завершить роман. И тогда идёт по лёгкому, часто банальному пути. Тогда и говорят, автор слил финал. 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
переписал бы финал "Адамант Хенны", если уж такая книга есть. Во всяком случае не полной гибелью Средиземья точно.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли финалы романов, которые хотелось бы переписать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх