Как Вы познакомились с жанром ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы познакомились с жанром фантастика/фэнтези»

 

  Как Вы познакомились с жанром фантастика/фэнтези

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
А меня папа на Стругацких подсадил. Их тогда купить было невозможно, так он мне пересказывал сюжеты. Я как ненормальная по всем знакомым бегала и умоляла дать хоть на часок, но никто не признавался, что книжка в доме. И вот однажды подруга по покровом ночи принесла мне на 6 часов ( пока папа ее спал) сборник, где была напечатана 1 глава "Понедельника", "Суета вокруг дивана". Я ее прочитала как святое писание, и с тех пор у меня дома все книги Стругацких, которые только издавались.
Хорошее было время...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Сколько себя помню — все жизнь любила фантастику! Самое первое написанное мной произведение было тоже фантастическим... На столь любимою мной тему: первого контакта.:-)))
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
даже не помню с чего началось) я читал Беляева, Толкиена, но не считал это как фантастику (просто даже не думал об этом). Вот прочитав Асприна я уже и стал понимать, что некот. фантастика мне нравится
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Меня отец подсадил — сначала Булычевым, потом Беляевым, а потом Лемом)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Я с Гарри Поттера на фантастику подсела. Случайно причем, у саседа др был. мальчик маленький... ему подарили ГП. Ну я в шутку и сказала чтоб он мне почитать потом дал. Каковож удивление было когда он пришол и принес мне эти книги. УШ И ПОШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ. Ну че делать взяла для приличия прочитала... чтоб... ну... вы поняли. Ну и затянуло блин.;)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата salamandra

мальчик маленький
видимо доверчивый)
по своему опыту знаю что дать книгу(даже знакомому!) — все равно что подарить
–––
Литературный форум Снусмумрик - http://snusmumrik.net/


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Научившись читать, я мёл всё подряд с библиотечных полок и в результате остановился на ФФ, как жанре объединяющем в себе всё, что мне нравится — начиная с научной идеи и заканчивая сентиментальным романом... т.е пищи для ума и погружения в шекспировские страсти. Увы, такого варианта нет, ... неужели уже в библиотеку не ходят?
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
То ли это был "Незнайка" Носова, то ли "Старик Хоттабыч" Лагина, то ли одно из двух...
К концу 4 класса изучил 12-томник Жюля Верна. Аномалия, короче. На грани дефекта.
–––
Сделайте мне красиво!


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Начинал знакомство с Жуля Верна в лет этак 10, не пошло, с тех пор его не взлюбил... да я тогда вообще читать не особо любил,...
А вообще начал читать поздно, в лет 17, начал с Сапковского и Стругацких.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
В детстве я читала все подряд, а фантастики тогда издавалось очень мало и попадалась она мне редко. Беляев, Жюль Верн и Уэлс не очень-то и увлекали. А когда я пеключилась на практически одну фантастику, даже не помню. Само как-то получилось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Я в детстве познакомился с фантастикой, а точнее меня познакомили родители, папа читал на ночь "Незнайку"(весь) и "Волшебника Изумрудного города"(цикл). Потом правда был период и я читал детские детективы, но вот когда мне было 9 лет мама посоветовала "Хоббита", прочитал и опять перешёл на фантастику, был прочитан "Карандаш и Самоделкин"(цикл). И контрольный выстрел после которого я окончательно подсел на фантастику(было мне тогда 11)- с книжной ярмарки родители привезли "Джека Сумасшедшего короля" Белянина и "Властелин колец" Толкиена.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Skiv

мальчик маленький

видимо доверчивый)
по своему опыту знаю что дать книгу(даже знакомому!) — все равно что подарить


Ну почти всегда именно так.. но ему я книги все вернула правдо потом опять брала потом опять возвращяла и так далие... ему пожалуй действительно былобы проще мне их подарить:-))) Но жалко у ребенка игрушку на савсем отнимать было.8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
;)Моей первой фантастикой была ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ — до сих пор одна из самых любимых.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
мой двоюродный брат обожал НФ и Ф, а я думала что это фуфел, и на его предложения прочитай хоть одну воротила нос (ох как давно это было), ну и как то раз мне было скучно и невесело и совсем нечего читать, я обратила свою взор на солидное собрание НФ и Ф в шкафу у брата, ну и пока он не видит (мы же птицы гордые, пока не пнешь не полетим) взяла первую попавшуюся книжку- это был Муркок "Рунный посох" ОООО, ооооо,ООООО — все, я клещем вцепилась и пока не "высосала" весь шкаф не успокоилась. И вот теперь я фанатка НФ и Ф


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Первой была кака-то совершенно невероятная муть советского разлива в огромного формата — с полстола — сборнике начала 60-х годов. Одна вещь, однако, меня там зацепила. Как называется, не помню — мне было едва 7 лет. Помню звездолёт "Просперити", джунгли Венеры, какой-то Вуд...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava ;)Как же помню — МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ и произведение можно вспомнить, ежели поднопрядься, кажется Казацева...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Вот сомнения меня берут, Казанцев ли это... хотя, признаться, я и сам склоняюсь к нему...
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата etoneyava

Вот сомнения меня берут, Казанцев ли это

Казанцев, он родимый.
"Планета Бурь".


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Первую книгу из этих разделов купил дядя--"Звезды--холодные игрушки", Лукьяненко. понравилолсь...И тут моему взгляду попались ebook(эл. книжки) Сапковского, Желязны, Дяченко и т.д. С тех пор без Ф немогу.:-)))


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Первую книгу из этих разделов купил дядя--"Звезды--холодные игрушки", Лукьяненко. понравилолсь...И тут моему взгляду попались ebook(эл. книжки) Сапковского, Желязны, Дяченко и т.д. С тех пор без Ф немогу.:-)))
Страницы: 12345678...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы познакомились с жанром фантастика/фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы познакомились с жанром фантастика/фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх