Как вы относитесь к буккниге


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к буккниге?»

Как вы относитесь к буккниге?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

А где поточнее на Финляндском?Не в самом же вокзале...


в самом, в центральном зале сделана теперь пристройка — второй этаж. Вот прямо там и есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Спасибо!Наведаюсь.
–––
Вернём радугу детям!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю книги новые, еще пахнущие типографской краской))
Хотя просто подержать в руках старые книги я бы не отказалась)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
Букинисты "под открытым небом" — это приятно. Идёшь, смотришь: "Алмазный век" (в серии АФ) за 40 руб. Можно и купить... А то бы так и не прочла Стивенсона;-).
А сегодня (нет, уже вчера) купила сборник рассказов немецких писателей о художниках, музыкантах, философах... "Магический кристалл" — красивое название. 15 руб., состояние очень хорошее, иллюстрации (ч/б), хорошая бумага... Читаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Для художественной литиратуры решающая — цена
Для профессионально-технической редкость

других параметров нет
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Народ, хочу купить какую-нибудь дореволюционную книгу. Можно с кем-нибудь об этом посоветоваться? Насчет, чтобы не обмануться... Можно в личку.

К буккниге отношусь положительно. В букинисте впадаю в ступор и хочу унести ВСЁ. ))) В "нормальном" магазине со мной такого не случается.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Для художественной литиратуры решающая — цена


И, для мнея, в большинстве случаев, качество сохранности. Цена также: если за трилогию о Живых кораблях Хобб на Петровке в Киеве букинисты просят 280 грн, то я уж дождусь переиздания и куплю, пусть к тому времени и дороже, но новые книги одного из любимых авторов. (Сейчас трилогию о королевском убийце в гигантах фант. можно купить (новую) за 195 грн.)
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2011 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

какую-нибудь дореволюционную книгу

Цена зависит от конкретной книги. Есть и за 30 р., и за 300000.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 07:11  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin
Про разброс цены — это понятно. ))) Может быть, посоветуете, что почитать можно про старую книгу? Опытными букинистами же не сразу становятся, как-то учатся.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2011 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
Как таковых букинистических точек в моем городе не наблюдается — изредка попадаются на рыночных развалах бабульки/дедульки, которые несут из дома все, что плохо лежит. У них нет-нет да и встретишь парочку томиков, которые в принципе не против прочитать.
В общем-то к букинистике отношение положительное, хотя сильно я ей не занимаюсь. Плюс, для меня важно качество книги, ее состояние — поэтому в первую очередь я покупаю новые издания. Из букинистических покупок могу отметить разве что покупку 13 различных изданий первой "Дюны" (до полной коллекции не хватает всего парочки), выходивших на русском, +юбилейное издание (40-е) на английском, в мягкой обложке, но состояние, как будто только что из печати.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Опытными букинистами же не сразу становятся, как-то учатся.

На ошибках. Просто собирая книги. Учебников для букинистов нет.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 02:50  
цитировать   |    [  ] 
И как-то странно само желание купить дореволюционную книгу — любую, абстрактную :-))

Проще наверное в магазине (букинистическом) посмотреть, что есть дореволюционного, что понравится — то и купить. Раньше ведь такие изумительные вклейки делали, карты географические чудеснейшие выполняли, а рисунки в книжках по биологии, анатомии, зоологии — они просто изобилуют вычурностью и тщательнейшей проработкой деталей. А детские книжки — загляденье просто. Я всегда считал Билибина мастером, по современным репродукциям конечно же знаком с его иллюстрациями к сказкам, но недавно увидел изданные "Экспедицией заготовления государственных бумаг" (после революции — ГОЗНАК) с его рисунками сказки. Там чуть ли не позолота в оформлении использована, там шрифт особый, там такая фактурная бумага — просто великолепно, можно каждый листик в рамочку, под стекло, и на стенку... современные репродукции и попытки издания тех же сказок с теми же иллюстрациями — напоминают мне попытки отксерокопировать букет живых цветов. Результат схожий.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 03:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Может быть, посоветуете, что почитать можно про старую книгу?

Могу порекомендовать отличную книгу Михаила Климова "Записки антикварного дилера". Во-первых познавательно и поучительно, во-вторых просто увлекательное чтение.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 
baroni Сейчас погуглил по Кликину, оказывается было полное издание (10 экз!) с сохраннием всех реальных имен и фамилий антикваров и их клиентов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

было полное издание (10 экз!) с сохраннием всех реальных имен и фамилий антикваров и их клиентов.

Было, было такое чудо, да не про нашу честь. Пришлось довольствоваться более массовым вариантом.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Могу порекомендовать отличную книгу Михаила Климова "Записки антикварного дилера".

Мдя. Посмотрела в инете — трудно книжку эту найти. Но спасибо за совет! )
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Такие книги не покупаю по многим причинам...
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как вы относитесь к буккниге?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к буккниге?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх