Недочитанные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

Недочитанные книги

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Хыча Я хоть и купил, всё что вышло, но приступать к чтению побаиваюсь. Думаю, по той же причине, что и ты указал. Я, наверное, консервативен, мне герой-другой (а не 50 человек) все-таки нужен.
Но 50 страниц — маловато. 100-150 — в самый раз, чтобы окончательно определиться. Это ж не МТА никому неизвестный.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хыча

Общаясь на форуме, пришёл к печальному выводу: дурак я и невежда, раз не читал "Песнь льда и огня" (ПЛИО) Дж. Мартина.
Террор среды возобладал. Искал долго, но нашёл первую книгу, "Игра престолов", суперполиграфия. 536 рублей.
Дотянул с большим трудом до 50-й страницы — и всё. Нет главного героя, не за кого "болеть". Не "болеть" же за вымышленное сказочное царство-государство, где одна сволочь противостоит другой, причём они обе ничуть не лучше друг друга, сволочи...
Вот так и не дочитал этот супер
Любителям и знатокам предлагаю за 400

Я второй раз повторяю, у вас настрой не правильный, книги заслуживает самого высого внимания, но разворачивается она постепено. Вообще глупо что-то говорить по первым 50 страницам, очень глупо и по детски как-то. Ну не хотите, не читайте, вас фэнтлаб не заставляет, но вот отзываться так из-за првых 50 страниц, где толком ничего не происходит и мы всех героев то не узнаем и кстати положительных героев там много, не надо врать то.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Да, насчет ПЛиО. Хоть я не разделяю всеобщей истерии и признаю, что порою может стать скучно, все же не на первых 50 страницах...
Это Сага, а в Сагу нужно въезжать. Хотя бы из-за законов жанра.
P.S.А книга действительно сильная. Может, не слишком динамичная, но сильная.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, судить о книге, особенно объёмной, по первым страницам — дело неблагодарное. Я, впервые читая "Трон из костей дракона" Уильямса, триста первых страниц одолевал с трудом, и у меня это один из любимейших циклов. Экспозиция называется, и чем масштабнее замысел, тем, как правило, она обширнее. Хотя лично мне первые страницы ПЛиО скучными никак не показались. Для меня в фэнтези живой мир даже важнее сюжета, и если этот мир выписывается неторопливо, то это плюс, а никак не минус.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
А мне, наоборот, ПЛиО понравилась с первых страниц, а потом постепенно интерес остыл и "Пир стервятников" я не дочитала. Может, когда-нибудь и возьмусь заново, но как представлю, что придется перечитывать четыре толстых тома...
А болеть там есть за кого, вот только смертность у персонажей Мартина очень высокая.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Felicitas

А болеть там есть за кого, вот только смертность у персонажей Мартина очень высокая.

Все равно пока все любимчики публики в той или иной степени живы.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Все равно пока все любимчики публики в той или иной степени живы.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ты это Неду скажи :-(((
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Dragn , это было в первой книге. А потом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

по нулям
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Мисс Марпл с ходу.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Робб Старк :-(((
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Dragn, Мисс Марпл Насчет ПЛиО — :beer:. Действительно, "Игра престолов" довольно долго раскачивается, но уж когда начинается действие — только держись! (в принципе, к "Битве королей" это тоже относится — вторая половина книги мне куда интереснее первой показалась8:-0)

А вообще стараюсь дочитывать книги до конца. Пока что из недочитанного — "Хромая судьба" и "Хищные вещи века" Стругацких (брался за них в 10 классе; тогда, что называется, "ниасилил", но они ждут своего часа:-)). "Князя света" Желязны одолел со второго раза... "Сто лет одиночества" Маркеса у меня шли очень вязко (но всё же дочитал — и, чёрт возьми, эта книга стОит затраченного времени:cool!:). Акунина "Детскую книгу" бросил через пару глав... А так, если начать вспоминать, может и ещё что выплывет8:-0 Вот как-то так...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
джек макдевит "чинди"- сначала было интересно, потом как-то мутно стало
альфред ван-вогт "оружейники"- тоже как-то мутновато
хайнлайн "уплыть за закат" у того вобще все последние книги непереваривыемые
дэн симмонс "террор"- чес слово, не осилила
дуглас адамс, 4-ая и 5-ая части автостопом по галактике: это издеательство над первыми частями!!!!


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Третья книга Олди в цикле Ойкумена.
До половины по диагонали прошлась — всё, просто как в стену — не идёт. Отдала так, хотя обычно стараюсь в любом случае дочитать.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
лэшер энн райс. а есть еще третья часть


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Недочитал 1ю же книгу "Хроники Амбера"!Лохонулся взял сразу 2 тома. Начал читать, прочитал первые 100 страниц не понравилось(зачем то автор понапихал в книгу одних действий без описания характеров и эмоций персонажей), думаю не буду сильно критиковать поскольку на таком этапе книгу не судят.Отсилы вытянул кое как половину книги и о чудо!!!!Тут меня осенило что дело не во мне а в авторе.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
"ойкумена" Олди. только на первую часть хватило
"террор" Дэна симмонса- думаю, надо вернуться и дочитать
"осмотр на месте" Лем.
"сломанные ангелы" Ричард Морган


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Скачал всю серию про Тарзана, но едва осилил четвёртую книгу...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
"Террор" тоже не осилил. Меня вообще такие огромные романы пугают, если честно, не говоря уже о циклах произведений некоторых авторов. :-)))
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
раньше принципиальнор дочитывал...но теперь жалко времени и психики....бывает ну такой бред, что просто мама не горюй...мой список недочитанных книг : Стерлинг "Схизматрица" (ужасный перевод, и абсурдный американский киберреализм)..Логинов "Многорукий бог далайна" (неадекват полный)..Даниленко "Меченосец" (самокопание психопата ГГ)...из романов вроде все..про рассказы сейчас не вспомню...но вроде все добивал..по причине маленького объема))
–––
горят над нами горят
помрачая рассудок бриллиантовые дороги в темное время суток


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2010 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
почему-то отложил Автостопом по галактике — после 60 страница что то так нудно показалось — с трудом читалось. хотя отзывы отличные(((


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2010 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
у меня скорость чтения большая, так что я минимум 20 страниц прочитываю, а то и главу-две прежде чем файл захлопнуть и стереть делитом из моей жизни. иногда заставляю себя первую часть цикла осилить. но когда не лезет, то не лезет. в список "ниасиленого" попали всякие горцы и конаны (стало интересно посмотреть, потому как вроде классика жанра), однодневки вроде лекса, подделки под громыковскую ведьму, обильно наштампованные каким-то издательством на пике популярности громыко, а также какой-то мутный фанфик роман, где герой страшно похож на ведьмака сапковского (фамилия автора выветрилась из головы напрочь)

чувствую что дальше меня будут бить камнями

дюна, певцы кристаллов, сага о шуте и убийце, песнь льда и пламени(собираюсь дать 2 шанс), легенды де линта (мрачняк+не люблю наркоманский антураж), ниффта проныру (скучно), гайяна (мутно), гвианея (туда же), трое из лесу (охохонюшки)

:-))) дальше

камша, ипатова, панкеева, раткевич и иже с ними (опять какой-то наплыв пишущих дам), зорич (пусто...), глен кук (мрачно, дам второй шанс когда будет настроение "убей ближнего своего"), перумов и пехов (пусто... гудение ветра в голове героев слышно), майер (это просто бред), ффорде (немного забавно, но не сравнить с пратчеттом, впрочем — могу передумать)

единственная книга, которую я собираюсь прочесть, даже если у меня от этого будет идти кровь носом, это улисс. ибо надо.
–––
Все не так, как кажется
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Недочитанные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Недочитанные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх