Сколько книг фантастики и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 

  Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня праздник. В библиотеке мне отдали кучу списанных книг, потому что жалко всё на макулатуру отдавать. Почти все в хорошем состоянии. Два сборника НФ, антология зарубежной фантастики "Коса", Гансовский (правда вырваны страницы одного рассказа:-(((). Теперь у меня 19 книг фантастики. К тому же я имею где-то 10 детективных книг.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не считала — что-то около 2-3 тысяч, наверное. Фантастики и фэнтези навскидку примерно 60%.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Электронных несколько гигабайт. Бумажных мало, кажись две полки.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Электронных несколько тысяч. Бумажных три шкафа


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2011 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Электронных тоже уже к тысячи подкатывает, а в бумажном виде около ста, наверное...
Надеюсь, что когда начну получать нормальную зарплату, а не "подработочную" их число увеличится)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Электронных больше полутора сотен. Но я не спешу пополнять эту библиотеку, так как всё это нужно успевать читать. А кое-что было стёрто, так как куплено на бумаге.

Бумажных книг — точное число не скажу. Физически они занимают 16 полок.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Любимых, пахнуших типографией, много не считал, два шкафа точно ...фантастика , еще на полках в перемешку ...8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Книг много. У меня даже на кухне полка прикручена! И в шкафах с зимней одеждой книги лежат....;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Тысячи две.

А последний вариант подходит для всех предыдущих. Полки разные бывают, на некоротых и две книги не поместится8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Всего около 5 тысяч (фантастики около 2 тысяч).
Книги везде: в трёх комнатах; в кладовке; в гараже; на балконе; советские и подписнные к тёще отвёз :-)(пусть читает)
Но, не всё так "плохо". Купил недавно квартиру, щас ремонт, запланировал книжных шкафов везде.
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2011 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Купил недавно квартиру
... надо же их куда-то ставить...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Фантастики — где-то 1.5-2 тысячи. И ещё 2-3 остального. 8:-0
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Около 70. Кризис — в последнее время очень мало покупаю :-((( В октябре перееду в собственную квартиру и планирую (отбиваясь от жены) книжный шкаф на всю стену и до потолка в одной из комнат. И начну понемногу заполнять 8:-0
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Всего около 5 тысяч (фантастики около 2 тысяч)
Ого!! Откуда столько взялось??? (уважаю:-))
У меня и то менше (всех книгг, думаю, не больше 4-х тысяч), а фантастики — меньше тысячи.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tamika

И теперь страшный вопрос: что с этим делать, ибо пришла пора сваливать из студенческого общежития. Каким образом транспортировать из одного города в другой?

Была такая беда, но земляк на машине выручил. Хотя, конечно, у меня в общаге поменьше книг тогда скопилось, но всё равно в одиночку не утащить.
А так у меня около 1500 фантастических книг.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Medik

Всего около 5 тысяч (фантастики около 2 тысяч).

цитата Veronika

Откуда столько взялось??? (уважаю)

Включая книги на укр. языке.
Да, ещё журналы:
Вокруг Света: где-то с 1951 по 1990
Техника — Молодёжи: где-то с 1952 по 1990
Искатель: с 1961 по 1991
Юный-Техник: где-то с 1958(59) по 1990
–––
Издательство Урания https://fantlab.ru/publisher6001


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
Около 100, точнее не скажу. Увлекся фантастикой, фэнтези в 1999 году. Но последнее время не покупаю, года два уже. Цены высокие, а книги есть в интернете. Так что электронные книги, а их полный комп.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Бейте меня ногами. Только что отдал всю свою НФ библиотеку (около 300 книг было) родственнику, ибо спустя полгода после приобретения "покетбука" в бумажные не заглядывал.
–––
Фраги не пахнут!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Летом в нашем селе гостила моя двоюродная сестра, работающая в пригороде С-Петербурга библиотекарем. Рассказывала, что накопила на списание огромное количество фантастической литературы (не читают у них фантастику), много в хорошем состоянии. У неё рука пока не поднимается их сдавать в макулатуру, но хранить уже негде... Звала меня приехать и забрать себе.
Но, увы, я ни как не смогу этого сделать... Может кому -то из рядом живущих фанталабовцев нужны эти книги?
Подскажите еще, в какую тему мне скинуть это сообщение! Книги надо спасать! Вдруг там раритеты есть?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pitiriman

Подскажите еще, в какую тему мне скинуть это сообщение! Книги надо спасать! Вдруг там раритеты есть?
8-)
http://fantlab.ru/forum/forum13page1/topi...
(Я серьезно. Сам бы заглянул, посмотрел — в понедельник или вторник)
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...1718192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг фантастики и фэнтези в вашей личной библиотеке?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх