Можете ли вы читать ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

 

  Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Незачем жить в мире книги. Пока читаю-я там. закрыла книгу-ушла из мира той книги.


Я только из за этого книги и читаю. Поэтому и люблю ФиФ, что там миры (в большинстве) отличны от нашего.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2008 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
да запросто!
–––
Muzfiction.org


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

А я принципиально не читаю ничего параллельно. Уж очень хочется пожить в мире книги, а не скакать из одного в другой.

Поддерживаю.
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Могу,но не хочу.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Неделю назад читал Басова "Лотар-миротоворец" (цикл?), затем уехал на дачу, прихватил новинки В. Свержина (хроноопера) и А. Орлова (Каспар Фрай), прочитал за 5 вечеров. Вернулся, читаю дальше Басова. Ничего не путается.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Если цикл у меня весь, то читаю подряд. Если это неоконченый, то в перемешку с другими книгами.

Аналогично. Но стараюсь сначала полностью собрать цикл, даже если перерыв между книгами большой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Ещё как могу читать параллельно несколько циклов, я только этим и занимаюсь, мне по другому скучно ))) Я кидаюсь от книги к книге :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Мы вот еще что должны учитывать, что, например, в транспорте предпочтительно читать не слишком объемные\тяжелые книги, а дома можно позволить и кирпич полистать.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Еще как могу, со школы — книгу читаешь по литературе, а пока родители не видят, что-нибудь интересное, спрятанное под учебниками.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stani05

книгу читаешь по литературе, а пока родители не видят, что-нибудь интересное, спрятанное под учебниками.


А ещё круче -читать текст на немецком, а как учитель отвернётся — фантастику на коленях спрятанную:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Я могу — помню за два дня прочитала "Огненный отряд" Коша, и "Полуночники" Вестерфельда
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Все можно! Только осторожно! Иногда правдо бывает так что Сначало много всего интересненького и разненького а потом бац... и вакуум. Ничего не подворачивается тогда ломка начинается:-D. Лучше много разного чем ничего вообще.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2008 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Люблю читать несколько книг одновременно. Если читать подряд книги только из одного цикла, то становится скучно. Лучше несколько сразу, особенно, написанные в разных жанрах.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?
зачастую так и получается ...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Могу читать несколько сразу, почти всегда так делаю.
чИТА.Ю ОДНОВРЕМЕННО 3-4 КНИГИ, ТАК АК ЧИТАЮ БЫСТРО ТО И ЗАПУТАТЬСЯ НЕ УСПЕВАЮ.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Могу легко,ничего не путается.Ведьмака Сапковского читал без перемешивания с другими циклами-слишком было интересно узнать что будет дальше.а вот с Черным Отрядом Кука так не получилось-слишком уж мрачные книги,были перерывы на книги в жанре юмористического фэнтези
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Именно так и читаю:-))) Парочка троечка циклов + еще несколько отдельных книг. Не дает заскучать.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
А вот я обычно всегда намерено перескакиваю на другие книги во время прочтения цикла (даже если у меня есть все тома). Как-то не люблю однообразия, поэтому чаще всего меняю и жанр книги.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 04:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Именно так и читаю Парочка троечка циклов + еще несколько отдельных книг. Не дает заскучать.
Свой пост размещать не буду — к этому добавить нечего :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 
Asmodey

цитата

А вот я обычно всегда намерено перескакиваю на другие книги во время прочтения цикла (даже если у меня есть все тома). Как-то не люблю однообразия, поэтому чаще всего меняю и жанр книги.

Присоединяюсь 1:1. От себя добавлю, что если я буду читать подряд цикл, то выставляемая оценка будет неизбежно снижаться:-)))
–––
Amor librorum nos unit
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»

 
  Новое сообщение по теме «Можете ли вы читать одновременно несколько циклов не путаясь при этом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх