Короткие рассказы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Короткие рассказы»

Короткие рассказы

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2018 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
а как мне выставить своё коротенькое произведение на этом сайте...кто подскажет...я вообще-то зарегистрировалась, чтобы другие меня читали...спасибо...пардон. кажется, не туда попала. здесь только рекламы авторов и произведений


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь читал Мир папочки ? Я смысла не понял.. Во первых эти копии явно не люди. значит это не бессмертие. с другой стороны он почему то считает себя ненастоящим. С третьей стороны зачем копия мальчика папочке хотя он знает это не его сын? С четвертой почему главный герой считает что вот ужасно быть бессмертным хотя легко отключить? Никакого бессмертия не наблюдаю.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 05:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Никакого бессмертия не наблюдаю.
Там дело не в бессмертии, а в положении героя. Ну, классический же рассказ про разум в плену. Даже не знаю как лучше пояснить... Про Питера Пэна читали? Почему дети старались вырваться с острова?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

ам дело не в бессмертии, а в положении героя

цитата

Бекка всматривалась в него прищуренными глазами. — Папа хочет, чтобы она сканировалась и перешла сюда. Чтобы мы могли оставаться нормальной семьей и после ее смерти. Джейми ужаснулся. — Скажи ей: ни в коем случае! Скажи, что ей сюда нельзя! — По-моему, она и не хочет. Но папа стоит на своем. — Она будет здесь вечно! Это ужасно! Бекка посмотрела по сторонам. — Ну, твою игру в Темного Властелина она, конечно, подпортит, это факт. Я уверена, мамаша Саурона не торчала в Темной Башне, выедая ему печенки за такую непродуктивную трату времени. Взметнулись языки пламени. Земля задрожала. Сталактиты стрелами посыпались вниз. — Не в том дело, — сказал Джейми. — Я могу менять внешние формы, но реально ничего изменить не способен. Я ведь программа, а программы создаются искусственно. И я — искусственно созданное подобие. Я подделка с фальшивыми органами чувств, которая существует в иллюзорной среде. Я способен взаимодействовать только с другими подделками. Здесь ничто не реально. Я не знаю, как выглядит, как ощущается, каков на вкус реальный мир. Я знаю лишь, что подделки указывают мне, каков должен быть их вкус. И я не могу изменить ни единый из моих параметров, не посягнув на первоначальную программу, а это мне не дано без согласия программистов, но и при их согласии, после того как что-то меняется, я все равно остаюсь таким же искусственным, каким был прежде. А компьютер, в котором я нахожусь, старый, и дышит на ладан, и скоро вообще выйдет из употребления, и я буду не только искусственным, но еще и музейным экспонатом.

цитата

Но папа стоит на своем. — Она будет здесь вечно! Это ужасно!
Почему вечно то? Ресурсы компа ограничены сотрут... Главный герой искал не освобождения. А именно смерти.. Так то можно много вариантов придумать. И клонирование ( хотя будет ли это ТОТ ЖЕ САМЫЙ разум?)И подключение к роботу.. И.. Да много чего! и трагизм ситуации как раз не в том что он "в клетке" мир большой.. А в том что он там ОДИН. Это ужасно правда.. А вот финал. Думаю та семья и правда будет счастливее. Хотя они совсем другие люди..Я абсолютно не понимаю зачем нужна КОПИЯ сына. С таким же успехом можно родить нового. Их сын умер и уже его не вернешь. то есть.. Они его не любили?Им нужна "кукла" для игры.. Мда..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Орсон Кард Королевский обедНе понял смысла рассказа. прилетели какие то завоеватели практически боги. никакое сопротивление невозможно? а потом ЧЕТЫРЕ человека их убили за пару минут? Что то не клеится.. И пастух этот. Сохранить жизнь колонии. А ЗАЧЕМ? И рожают детей еще в таких условиях... Смысл то в чем?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2021 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
У Р. Брэдбери много хороших рассказов. Особенно хочется выделить "Ревун" за лучшее отображение одиночества и поэтичность. Очень сильное воздействие на меня оказал.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Короткие рассказы»

 
  Новое сообщение по теме «Короткие рассказы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх